Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.09.2007, 20:03   #31
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Egor!

Spasibo bol'shoe!

Vy podtverdili te primernye cifry (ja imeju vvidu stoimost' vsej operacii ot--i ---do), o kotoryh ja govorila v klube i govorila ( ne utochniaja stoimosti) v etoj teme vyshe.
Mnogie v klube so mnoj ne soglasilis', im pokazalos' absurdnym, chto stol'ko mozhet stoit' eta procedura.

Spasibo eschio raz.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:49   #32
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Galka1, да, вот такие "невеселые" цифры получаются...

И если собака у вас - той, которая родит максимум 3 щенка, то стоит хорошо подумать на тему "а стоит ли?"
Для больших (и некоторых малых), которые рожают по 6-10 щенков это более приемлимо. Да и то, если учесть, что за вязку классному производителю и в случае "искусственной" вязки все равно нужно заплатить $2000 долларов, плюс расходы на обоих ветеринаров и операцию по оплодотворению, плюс пересылка....
Серьезно подумаешь...

Да и даже 80 % зачатие в случае с замороженной смермой не гарантируется...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 20:37   #33
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мдя... как обычно... писала пост - а нет его.... то ли по привычке к скайпу нажала энтер место кнопки отправить, то-ли ещё что....
Сегодня были у вета. Завтра напишу, что сказал и как... сейчас уже спать хочу :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:00   #34
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Aikenka, zdiom, chto skazal vet u vas korol', tak chto..........udachi, esli reshites'
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:28   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ветклиника сообщила, что они делали осеменение свежей спермой, тут же взятой у кобеля. Перед этим суке несколько раз делали тесты, мазок, ждали созревания яйцеклеток. Мазок делают начиная с 9 дня течки, через день до победного. Бывает, что яйцеклеток нужно ждать аж до 20-го дня, т.е. тест провести 6-7 раз...
Далее, сообщили, что они ни разу не осеменяли охлаждённым или замороженным семенем. Что теоретически - возьмутся. Что для этого требуется операция. Что стоить сама процедура будет 500 дол. плюс расходы на госпитализацию (что и сколько я пока не в курсе, т.к. вообще-то нам не лично это говорилось, а написано в письме. Сразу в клинике врач не был готов ответить на наши вопросы)
Вероятность оплодотворения 50%.
Мне уже не нравится, что для них это будет впервые... считай тренироваться на моей собачке будут?.... и, если честно, мысль делать операцию мне совсем не улыбается.... не люблю я просто так животинку чикать...
Пока что я до сих пор не выяснила, как там сейчас с таможней по поводу пересылки таких контейнеров, мож какие сложности возникли в связи с тероризмом....
Такие вот дела..... в общем, в раздумьях....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:43   #36
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Айкенка!

Врач даёт 50 % потому, что он будет делать такое впервые, у ветеринаров, как я посмотрю, хоть и на разных континентах, но совсем одинаковые ответы. Когда-то всё делается впервые, правда, это малое утешение, когда дело касается своей собаки. Молодец, что он честно в этом признаётся. Самое главное, на мой субъективный взгляд-это технология размораживания спермы. Операция, даже самая маленькая-всегда операция. В данном случае это будет малюсенький разрез, а не вскрывание брюшной полости. Кто его знает, что порой лучше, взять и слетать к кобелю, или решится на такой шаг. Все бы мы подумали, прежде шем что-то предприниать.


Последний раз редактировалось kendrax; 05.09.2007 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 03:42   #37
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Galka1, а можно самим и не летать, а только собаку отправить (как я сделала). Оказалось, что не так уж это и страшно, собака долетела, на том конце ее опытные заводчики встретили, подобрали, обогрели

Там она себе в питомнике вязалась, гуляла и ела 4 дня.
И после вязки ее посадили в самолет а тут ее мама встретила родная... Не так страшен черт, как малюют (как оказалось)! Я тоже, как и многие, думала: "собаку, одну, далеко от себя - ни за что!", а оказалось, что она все это нормально перенесла, значительно лучше, чем сидение неделю тут в Канаде у Линды (совладелицы и заводчицы) в питомнике, когда я отдыхать уезжала. Хотя эту она знает и вроде как любит с детства...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:30   #38
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1
Айкенка!

Врач даёт 50 % потому, что он будет делать такое впервые, у в
мне кажется, он эту вероятность дает не потому что будет делать операцию впервые. мне и опытные финны и доктор в Вильнюсе цитировали те же цифры. вероятность оподотворения охлажденной спермой внутриматочно - 50%, внутривагинально замороженной - никто не берется делать, внутриматочно замороженной - 25-50% взависимости от состояния спермы после разморозки. думаю, при вязке кобелем вероятность оплодотворения тоже не составляет 100%. это же как лотерея, вон сколько пустых сук оставется
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 18:50   #39
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Vot zdes' nemnogo drugie dannye. rech' idjot o grejhaundah
THE FOUR STEPS TO BREEDING SUCCESS

PROOF – That this system works…



In 1992, Sharyn Conole of CAMELOT FARMS produced 100 conceptions from 107 Artificial Insemination breedings of fresh, Kooled, and Frozen Semen, for several clients with different breeds of dogs. The average conception rate was 93% (95% with fresh semen), and the average litter size was 7.6 puppies. This proved that higher conception rates than previously thought were possible.


In 1994, Peter Denaro of Rustic Venture Kennels, Queensland, Australia, produced 103 conceptions from 107 breedings (96% conception rate) of different dogs for clients. In 1995, Ann Bourke of County Tipperary, Ireland, produced 48 conceptions out of the first 50 breedings of client bitches, for a 96% conception rate, and continues today with the same success.


Since 1993, Kent Law, DVM, and Deon Parsons, of the Symbioun Veterinary Clinic in Abilene, Kansas, have done more than 10,000 surgical implants of Frozen Semen, the vast majority of which have been done using the Semen Preservation System perfected by Camelot Farms. They have done more than all other veterinarians in the world combined have done in thirty years of trying. Their conception rate is consistently 94%, and their average litter size is 7 puppies. In 2003, they did almost 2500 Frozen Semen inseminations.


CAMELOT FARMS has trained almost 100 veterinarians, studmasters, and breeders, in Artificial Insemination, Kooled, and Frozen Semen, from more than a dozen countries, who continue to have conception rates in the mid 90% range, and larger than normal litter sizes.

Vsio eto konechno ochen' liubopytno

Galka1 добавил(а) [date]1189353576[/date]:
2003 NGA Breedings by Method



Breeding Method Breedings Litters Conception Rate Puppies Pups/Litter
Natural 1,269 782 61.6% 4,960 6.3
A.I. 1,219 856 70.2% 5,569 6.5
Frozen Semen 4,447 3,710 83.4% 24,068 6.5

Thus, whereas in 1991 more than 99% of all breedings were natural,
now...
Natural breedings are only 18% of total breedings, 15% of litters and 14% of pups.
A.I.’s of fresh semen are 18% of total breedings, 16% of litters, and 16% of pups.
Frozen Semen is 64% of total breedings, 69% of litters, and 70% of pups

Galka1 добавил(а) [date]1189353739[/date]:
© Camelot Farms
Contact Sharyn S. Conole
P.O. Box 9191
College Station, Texas 77842
(979) 690-0499
1-800-A-LITTER

Galka1 добавил(а) [date]1189354290[/date]:
More than a decade ago Camelot Farms researched canine breeding and proved that 90%+ conception rates were possible, creating the FOUR STEPS TO BREEDING SUCCESS. In 107 vaginal A.I. breedings of Fresh, Kooled, and Frozen Semen, 103 conceptions were obtained for a 93% conception rate, with an average litter size of 7.6 pups. Since that time many breeders and veterinarians have been trained and have exceeded those numbers.
In 2003, the vast majority of NGA Frozen Semen breedings were done using the Camelot Farms Semen Preservation System. Kent Law, DVM, and Deon Parsons did almost 2500 frozen semen inseminations, with a 94% conception rate and an average litter size of 7 pups.
In the past twelve years, Kent Law, DVM, and Deon Parsons, at the Symbioun Veterinary Clinic in Abilene, Kansas, have done more than 10,000 Frozen Semen inseminations. That is more than all the other persons in the world have done in the last 30 years, and is an exceptional achievement.



Zdes' rech' idjot o greyhaundah, no pricip-to odin
Voobsche, tema, konechno, bezumno interesnaja !!

Mozhet byt' u kogo-to eschio est' kakaja-nibud' informacija?

Galka1 добавил(а) [date]1189355076[/date]:
Aikenka!

Eto ne japonskie familii : ??

Kawakami E, Hori T, Yamada A, Kirihara N, Fujimura N, Tanaka A, Tsutsui T ?
Eti liudi izdavali nauchnyj trud v 2000 i 2003 gg. po osemeneniju zamorozhenoj i ohlazhdionnoj spermoj.AIKENKA!


Последний раз редактировалось Galka1; 09.09.2007 в 21:13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:11   #40
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Galka1, что-то эти цифры (в 94% и 7 щенков в среднем) мне кажутся абсолютно завышенными (даже и для грэйхаундов)...

Я знаю, что наши веты-специалисты по репродукции собак дают те самые 25-50% на замороженную сперму и 50-75% на свежеохлажденную...
Это больше похоже на правду...
Даже и при совершенно свежей сперме (когда кобель при суке, но сам не вяжет по какой-то причине и приходится делать AI), тоже где-то 85-90%, а не все 100%, как правильно заметила Sivka...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:23   #41
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Egor!

Mne samoj oni pokazalis' vysokovaty, no eto dannye s vashego amerikanskogo sajta dlia veterinarov Vot i interesno, nastol'ko u nish otrabotana tehnologija ili eto prosto reklama?

Aikenta, v mojom predyduschem poste, v samom konce,byli familii, posmotrite, esli vam interesno. Vdrug chto-to mozhno poopredelionnee uznat'.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 08:38   #42
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Galka1

Mne samoj oni pokazalis' vysokovaty, no eto dannye s vashego amerikanskogo sajta dlia veterinarov
[/B]
это сайт, с которого торгуют оборудованием для ИО, контейнерам для пересылки спермы и видео-инструкциями. мне как то каацца, что тут немного больше рекламы, чем научных фактов...
Semen frozen by the SEMEN PRESERVATION SYSTEM uses extenders made exclusively by Camelot Farms (и так далее )
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:04   #43
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Сивка,
всё может быть, просто не хочется верить, что десятилетие всё стоит на том же месте, а информации не так уж много.
Я не могу пока найти один сайт с тоже довольно высоким процентом, отпечатала пару лет назад и куда-то засунула, но может ещё откопаю. Сама идея ну уж очень привлекательна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:29   #44
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

да информации полно и наука на месте не стоит. когда шел разговор о вязке суки, которая была у меня в совладении, здесь, в Литве, мы хотели вязать ее именно искуственно. все было готово, врачи с обеих сторон, собаки, тесты и договоры, но случилась забастовка в авиакомпании и мы не успевали уложиться с транспортировкй по времени. ну а в следующий раз суку вязать не стали в связи с изменившимися семейными обстоятельствами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:46   #45
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Ну вот, только соберись что-нибудь сделать неординарное !! Какие молодцы, представляю, сколько трудов стоило всё это организовать, жалко, что не получилось !!
Но самое славное-решиться на такое
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot