Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 03:26   #31
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ал, спасибо! Очень заинтересовалась касанием когтей пола.
Посмотрю, как проснётся, касаются или не касаются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 03:26   #32
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Тамара а ты дома? В скайп не заглядывала?
не заглядывала ешё, сейчас сьезжу мужа заберу из аеропорта и выползу :)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 03:54   #33
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
И ведь если собака хреново сложена - когти ей можно хоть совсем срезать нафик, лучше она от етого не станет.
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 04:04   #34
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?
ну какая зависимость между длинной когтей и как сложена собака? я не говорю о когтях которые уже вросли или закрутились в 5 раз........
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 14.06.2008 в 04:38.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 04:52   #35
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Если лапа "плоская", то короткие ногти помогают маскировать этот недостаток. А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо. Поэтому выставочные собаки щеголяют с короткими ногтями. И необязательно их стричь коротко одномоментно, многие рекоменуют, если время позволяет, подтачивать понемногу каждый день/через день, и через месяц приходим к искомому результату - безболезненно.
Легко сказать ;) - я своих собак не могу затащить на стол стричь ногти часто. Не любят они...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 05:35   #36
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Если лапа "плоская", то короткие ногти помогают маскировать этот недостаток. А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо. Поэтому выставочные собаки щеголяют с короткими ногтями. И необязательно их стричь коротко одномоментно, многие рекоменуют, если время позволяет, подтачивать понемногу каждый день/через день, и через месяц приходим к искомому результату - безболезненно.
Легко сказать ;) - я своих собак не могу затащить на стол стричь ногти часто. Не любят они...
Ну, если говорить об этом то я слышала что некоторые советую заставлять собаку бегать по мелким камням, так же видела что шерсть не стригут между пальцами, а вообще в Европе не стригут так высоко-коротко шерсть на лапах как тут. Не согласна я с этим утверждением «А если ногти длинные, то даже нормальный постав лапы смотрится не так хорошо.» Если вы, конечно, не имеете ввиду длинные в прямом смысле, а не длинные для Америки или Японии скажем...
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 08:24   #37
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Когда ко мне приехал Dalin Nelis at Clas-Haus меня поразили его неестественно короткие когти . Но к пальчикам он не давал прикасаться . У него закатывались глаза и видно было . что через секунду он потеряет сознание. Видимо парень переживал неоднократно болевой шок.
Да лапка выглядела безупречной.
Да , когти долго не отрастали
Но как долго он помнил эту боль.

Елена Старчак добавил(а) [date]1213421479[/date]:

Своим домашним собакам стригу когти раз в неделю. Получается без боли , т.к. приходиться только кончики снимать. А те собаки , которые живут не у меня и выставляются ходят с чуть подрезанными когтями , т.к. стрижка совпадает с выставкой и травмировать собу не хочется. Лапы у них на ринге выглядят не ОЧЕНЬ красиво . Хотя я знаю , что там от природы красивая лапка с короткими пальчиками.
Но хозяева сами готовы упасть в обморок от того , что они должны хотя-бы раз в две недели прикасаться к когтям.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622


Последний раз редактировалось ????? ???????; 14.06.2008 в 08:32.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 18:33   #38
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Конечно! НО! Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?
тогда можно ешё одну наболевшую мыслю высказать? Имхо, грош цена такому експерту, от которого грубые недостатки анатомии можно скрыть срезанием когтей под корень, километровым ирoкезом и пр. Вот.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:38   #39
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

о, мне есть, чего сказать про когти!!!!!!! но сейчас ко мне приехал щенок стричья (блин, кажется, я превращаюсь в грумера). постараюсь написать позже
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:54   #40
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Алла, очень хорошие картинки и фото.
Вот так надо стричь.
И мне очень нравится гильотина. Она ровно и гладенько срезает. А вот второй инструмент очень груб, оставляет грубые ошметки. После него действительно надо пилить. Таким я пользуюсь для срезания когтей у действительно крупных собак, когти которых не помещается в гильотину.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:05   #41
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
о, мне есть, чего сказать про когти!!!!!!! но сейчас ко мне приехал щенок стричья (блин, кажется, я превращаюсь в грумера). постараюсь написать позже
давай, удачи, а я пока детей в бассейн свожу
ЗЫ: сфотай ребёнка, а? Какие они сейчас?
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:09   #42
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
давай, удачи, а я пока детей в бассейн свожу
ЗЫ: сфотай ребёнка, а? Какие они сейчас?
Они сейчас хулиганские
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:17   #43
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara
тогда можно ешё одну наболевшую мыслю высказать? Имхо, грош цена такому експерту, от которого грубые недостатки анатомии можно скрыть срезанием когтей под корень, километровым ирoкезом и пр. Вот.
Да кто б спорил :) В идеальном из миров не было бы ни ирокезов, ни крашеных носов, ни крашеных собак, ни, простите, шиньонов... никакой недостаток было бы не утаить.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:24   #44
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Картинки неудобны тем, что, в отличие от них, в реале не видно длину живой части когтя. Если коготь не депигментирован, конечно.

На тёмных когтях место, выше которого срезать уже не стоит, можно определить следующим образом: отрезать понемногу и смотреть на срез. Когда живая часть уже близко, то серединка когтя заметно меняет цвет и становится мягче.

Более 15 лет пользуюсь гильотинными когтерезками и ни разу не видела, чтобы когти от них трескались (понятно, что инструмент должен быть острым).

Не все собаки орут благим матом, если резануть лишнее. Моему большому пуделю глубоко фиолетово, хоть пол-лапы отрежь, однако он вообще по жизни не очень чувствителен к боли. Когда приходилось брать ему кровь из вены, он каждый раз сам подавал вету лапу, с интересем наблюдал, что ему там в конечность тычут и вообще не реагировал собственно на укол. А вот есть у меня из клиентов ам.коккер, которому я оставляю когти несколько длиннее, чем другим, поскольку, если срезать короче (о том, чтобы "с кровью" даже и близко нет речи!), он так начинает орать и биться, плюс - обоссывается (пардон), обсирается... Долго ломала голову над тем, отчего это происходит, но пришла к выводу, что в данном случае это не игра на публику, а действительно боль.

Tamara,
Цитата:
Моё имхо - тем кто готов таким варарским способом уродовать собак ради шоу-карьеры вообше собак доверять нельзя. Пусть ишут другие способы самоутверждения, язык там себе прокалывают, ногти выдирают или ешё чего. Себе, а не собаке.
Абсолютно согласна.

Вика добавил(а) [date]1213464674[/date]:
oley,
Цитата:
Если срезать, то будет не сразу очевидно, что собака хреново сложена... Логично?
Совершенно нелогично.
Во-первых, при современной системе судейства эксперт в отведённые три минуты на собаку чаще всего просто не успевает смотреть на когти. Заметит он, в лучшем случае, то, что непроизвольно бросается в глаза - либо излишне длинные когти, либо, скажем, депигментированные когти у тёмной собаки. Поэтому чуть длиннее или чуть короче - НА САМОМ ДЕЛЕ роли не играет совершенно.

Во-вторых, короткие когти не делают собаку красивее и, уж тем паче, не маскируют недостатки экстерьера ни коим образом. Они делают собаку УХОЖЕННЕЕ, вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:43   #45
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Заметит он, в лучшем случае, то, что непроизвольно бросается в глаза - либо излишне длинные когти, ...
А я о чем? :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot