Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 04:20   #3766
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

Не, мы тоже теряли собаку, очень он у нас удрать любил, предыдущий-то наш, другой вопрос, что микрорайон у нас действительно маленький, и быстро организовывались спасательные операции, и собаку вытаскивали даже когда она уже в лес сбегала. А этот щенио бегал по району, его очень много народа видело)
Ну да мы больше и не на иголках, если вдруг что стрельнет у мадам, сделаю квадратные глаза и скажу: ниче не знаю, никого не находила, клейма нет, чипа нет. Во-первых, я к нему прикипела уж. Во-вторых ну форменное же безобразие, когда невероятно контактный собачонок так долго бегает сам по себе. Он настолько лезет к другим собакам, что его уже у меня хохлатая грызанула, а если бы он так к сворам приставал?!

А с Гошей да, и в самом деле, слава Богу, что нашелся. Не представляю, как Вы жили эти дни, что он был вне дома.
Прелестный мальчик! Наша доча чем-то похожа на него. Правда, фотография ее у меня всего одна, не считая совсем щенских в закромах: https://pp.vk.me/c418324/v418324762/...LlK_jw5LiY.jpg Глазиков не видно, ничего не видно, но вот так, если смотреть на выставленную Вами фотографию - очень похожа)


"Сама повесть Г.Троепольского рядом не лежит с экранизацией. Во, где я наревелась...Кстати, мне всё время хочется там убить не кого-нибудь, а вот эту старушку-соседку божьего одуванчика, которой доверили собаку. С этой безответственности всё и началось."

Я не смотрела экранизацию, у меня, наверное, моторчик не выдержал бы, ибо после книги еще долго в истерике билась и ненавидела практически всех героев-людей в книге. Особенно конец этот, ауууаааа. У меня как раз за месяц до этого где-то появился мой Джой, так я его мелкого, ничего не понимающего цап! И давай зацеловывать))


Последний раз редактировалось ксюса; 26.08.2013 в 04:25.
 
Старый 26.08.2013, 14:55   #3767
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Не, мы тоже теряли собаку, очень он у нас удрать любил,
Не, ну это выше моего понимания - удирающая собака....
Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
А с Гошей да, и в самом деле, слава Богу, что нашелся. Не представляю, как Вы жили эти дни, что он был вне дома.
Вот так и жила - в тихом ужасе...Самое страшное-то - неизвестность.

Фото ваши посмотрела, спасибо.
Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
Я не смотрела экранизацию, у меня, наверное, моторчик не выдержал бы,
А у меня и не выдержал...Я встала и ушла из кинозала. Потом, много позже смотрела уже по телеку. Но до сих пор переключаю тут же, с того места, где всё начинается....Потом передача была по этому фильму с участниками-актёрами. Так вот, та актриса, что играла "злую тётку", сказала, что она сама под огромным впечатлением от этой истории и чтобы загладить "свою вину" непременно теперь заведёт собаку.
Гм, забавно то, что там снимаются первоклассные лавераки под видом плембрака сеттеров-гордонов (кажется, у заводчика они упоминаются; не помню уже).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 26.08.2013, 16:29   #3768
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Мне повезло никогда не терять собаку. Однажды, правда, собаку нашу украли. Нагло и цинично, вырвав из рук ребенка поводок. Но соседи подняли шум, и похитителей удалось тут же догнать.

Зато я, человек по жизни достаточно ответственный, дважды по недосмотру теряла свою дочь. Один раз совсем малюткой, годика два ей было. А второй раз - на рынке на Черноморском побережье, где мы остановились в дороге. Вот тоже ужас кошмарный и стресс для дочери на всю жизнь. А ведь казалось-то, что отвернулась я совсем на минутку...

Я экранизацию «Белого Бима» смотрела дважды. Больше смотреть не смогу, тяжело. Книгу так и не прочла. Я ее боюсь читать. Мне почему-то книги, как правило, острее воспринимаются. Книга в отличие от кино – нечто интимное, только твое. Поэтому чувства острее.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 26.08.2013, 17:00   #3769
Jusja вне форума
Jusja
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 46 в 19 постах
По умолчанию

не могу не поделиться историей про Джона. Вообще-то он по характеру "настоящий мужик"-бандит и фулюган, очень осторожный с чужими, отчаянный с другими собаками и очень вежливый со своими. Поскольку Джон живет в доме со своей бабушкой Юсей и дядей Мотей, то собачье воспитание получает от обоих. Старшему кобелю оказывается респект и уважуха в виде танцев и умильного заглядывания в глаза, у бабки иногда ворует из миски и тырит грызушки ( она малость подслеповата). В общем нормальный ребенок - майор Вихрь. Но пару дней назад он мне показал, что вовсе не прост: утром был застукан с моими вечерними туфлями ( змеиная кожа,ручная работа) в зубах, уже доедал. Конечно, получил по полной ,был бит и спасался на свой коврик. Сидит, торчит башкой. Когда все было собрано для дачи, все уже за дверями, Джон лежит. Подхожу. Вдруг он со стоном падает башкой на подстилку, закатывает глаза и еле шевелит хвостиком. Короче помирает. Я действительно перепугалась ( учитывая пироплазмоз у двух старших собак),хватаю на руки и в ветеринарку, благо в соседнем доме. Там быстрее анализы, осмотр... Лежит ,не поднимая головы... В результате диагноз:"Пшол вон,симулянт!" Мгновенно выздоровел,ведь по плану еще разнести дачу... Почти удалось! Вот такая история. А в общем он сангвиник, очень позитивный,меня радует. Скоро начнем выставляться, тогда посмотрим на его бойцовый характер.
 
Старый 26.08.2013, 17:42   #3770
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

"Не, ну это выше моего понимания - удирающая собака...."

свободолюбивый первый парень на деревне был, стоило только зазеваться - стрелой на вольные хлеба, охмурять девчонок. ох и натерпелись мы от этого характера. удирал, правда, только от меня, папа был в почете, а мама не гуляла с ним никогда. так что когда со мной был - всегда на поводке, всегда под присмотром, видим большую собаку на горизонте - красавца на руки и вопить: "а прицепите свою собачку пажааааалста!!!", ибо нерадивых хозяев с крупными собаками без намордников и поводков - завались.
честно говоря, до глубокой собачьей старости была уверена, что собака меня не любит, только в последний год "раскрылся" - постоянно со мной и полежать, и посидеть, и лицо вонючими слюнями облизать) Хороший был пес, дурной по молодости, ну это моя вина - не стала для него авторитетом, была чем-то вроде сестры, младшей причем.

Jusja, Джон хитрец какой, прелесть!
 
Старый 26.08.2013, 18:41   #3771
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Однажды, правда, собаку нашу украли. Нагло и цинично, вырвав из рук ребенка поводок. Но соседи подняли шум, и похитителей удалось тут же догнать.
Скотство какое! Помню, клиентка у меня была - вполне себе типа интеллигентная тётка. Так она мне говорила: Я так хотела пуделя, а на них очередь дикая...И вот я конкретно ходила и смотрела, где украсть пуделя.... Во как!
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
дважды по недосмотру теряла свою дочь.
Вот это, действительно, ужас...
Я как-то, зайдя в магазин, оставила снаружи маленькую дочку с Гошей. Обоя были хороши и очень нарядны. Когда вернулась, меня ждала разгневанная тётя, которая сказала мне: Вы сумасшедшая! Разве можно такую красоту оставлять без присмотра! Их же обоих украдут!!!
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Книгу так и не прочла. Я ее боюсь читать. Мне почему-то книги, как правило, острее воспринимаются. Книга в отличие от кино – нечто интимное, только твое
Знаете, редкая экранизация превосходит книгу. Но такое бывает. Пример (для меня): экранизация О'Генри из его цикла "Деловые люди" ("Вождь краснокожих" и проч.).
Кстати, вот от него же - веСЧь: "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу". (из сборника "Коловращение"). Очень это так...
Фсё, умолкаю. Генри я могу цитировать бесконечно...Мастер короткого рассказа. Остроумен невероятно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 18:46   #3772
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
ну это моя вина - не стала для него авторитетом, была чем-то вроде сестры, младшей причем.
Ну да, обычная история. Собаки очень хорошо чувствуют иерархию. У меня сейчас внучка обижается: почему её собаки не слушаются, как меня.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 26.08.2013, 19:05   #3773
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюса Посмотреть сообщение
не стала для него авторитетом
Интересный момент. А что более правильно, и есть ли вообще отличие в понятиях "стать авторитетом", "стать вожаком", "стать старшим другом"?
Вот интересно мнения послушать на тему, что значит быть "правильным" хозяином для своей собаки.
Имеет ли значение для ответа на данный вопрос порода собаки?
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 26.08.2013, 19:09   #3774
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Уххх, Jusja, как проявитесь - так сразу меня пугать!

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
...Конечно, получил по полной, был бит и спасался на свой коврик. Сидит, торчит башкой...Джон лежит. Подхожу. Вдруг он со стоном падает башкой на подстилку, закатывает глаза и еле шевелит хвостиком
Дык, что ж ему глаза-то не закатывать? Он ведь в доме у заводчика-то:
«...воспитан нежно, ни холода, ни голода он не терпел, нужды не знал, хлеба себе не зарабатывал, черным делом не занимался». (с)

Стукнуть что ль на Вас Зоошизе? за жестокое обращение с животными... Подумаю...
Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Скоро начнем выставляться, тогда посмотрим на его бойцовый характер.
Ага, начнёшь с вами...Вы ж в России набегами бываете - всё Вас носит где-то по загранкам...никак не уймётесь...
А Дора вон уже кубочек приволокла...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
svetlana-2011 (30.08.2013)
Старый 26.08.2013, 19:14   #3775
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Фотки пересматриваю и думаю: вот, блин, повезло-то как мне с этой собакой, какой ладный-то! А чо я тогда понимала? Схватила его радостно у заводчика (последнего щенка) - и побежала...Лишь бы пудель. А вот так он всю мою жизнь перевернул...
- так оно и бывает.. Мне с моим Гошей тоже сильно повезло.... Правда я его не схватывала просто так, а дрессировала/выпестывала его папашку, помогала в выращивании всего помета "Г - Нел", и выбирала его себе по особым критериям уже:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 26.08.2013, 19:19   #3776
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
не могу не поделиться историей про Джона. Вообще-то он по характеру "настоящий мужик"-бандит и фулюган
- ну повеселили вы меня своей историей про Джоника... Я ж тоже его горячая поклонница с первых дней... Вот же ж умный бандит, а?!
Фотки давайте бандюгана, очень интересно смотреть что выросло из него..
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 26.08.2013, 21:29   #3777
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

мон ренессанс, EGOR, дык тема-то странная!!! Кобель, он есть кобель, надо за ним смотреть в пять глаз!!! Вот в пятницу зашла с Гвидончиком в шмоточный магазин, смотрю шмотки, а он покупателей привлекает, поэтому и пускают. Я шмотки смотрю, а на него все любуются, какая-то тетка фотосессию с ним устроила, я отвлеклась на 30 секунд, держу три кофточки в руках, а Гвидончика и нету. Гляжу, а он уже на улице свою подружку- бернскую овчарку с течкой приходует, еле успела с тремя кофточками в руках выскочить и Гвидончика от подружки оттащить!!! Никогда из магазина раньше не выскакивал!! А скоро девять лет, кто ж мог подумать, что алименты на старости лет может придется платить???
Чтоб собака не терялась - глаз да глаз!!!


Последний раз редактировалось Alla Yam; 26.08.2013 в 21:36.
 
Старый 26.08.2013, 23:16   #3778
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- так оно и бывает.. Мне с моим Гошей тоже сильно повезло.... Правда я его не схватывала просто так, а дрессировала/выпестывала его папашку, помогала в выращивании всего помета "Г - Нел", и выбирала его себе по особым критериям уже:)
Ну, дык ты уже была деушкой пуделепродвинутой. А я-то погулять вышла...после служебников...Больше скажу - на тот момент своей жизни, когда я сознательно отказалась от собак крупных пород, я в своём теоретическом выборе крутилась между тремя вариантами: пудель, коккер, фокс. Ннууу, вот Бог отвёл от последних двух...склонилась к пуделю. Ну и - ффсё...ППЦ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 26.08.2013, 23:29   #3779
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Фотки давайте бандюгана, очень интересно смотреть что выросло из него..
Что вырастет - сами ждём. А фотками Е.И. меня не балует. Дюже дама занятая...Бизнесс, блин, вумэн...
Вот, из последних, джониных, бандюганских:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.08.2013)
Старый 26.08.2013, 23:42   #3780
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Интересный момент. А что более правильно, и есть ли вообще отличие в понятиях "стать авторитетом", "стать вожаком", "стать старшим другом"?
Вот интересно мнения послушать на тему, что значит быть "правильным" хозяином для своей собаки.
Имеет ли значение для ответа на данный вопрос порода собаки?
Ничего интересного. Всё старо как мир. Читайте матчасть. "А что сверх того - то от лукаваго" (с).
"Стать авторитетом" - блин... да человек по определению авторитет перед животным. Что здесь мудрствовать? Какие "друзья"?! Совершенно не переношу эти новомодные сопли!
Ща Егор придёт, наваляет...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot