Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 02:29   #3676
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Всё ясно, спасибо!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 18.08.2013, 02:29   #3677
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё юный хендлер, моя внучка Аглая, с нашим очередным щеном:









_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Betsy (21.10.2013), Lika-MV (18.08.2013), Nika-MV (20.08.2013), Юта (19.08.2013)
Старый 18.08.2013, 02:40   #3678
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
AM CH Kallista's Silver Sails Aloft -
http://www.poodlepedigree.com/pedigree.asp?ID=26541
10% german, 8 % English, 82% - American
Спасибо, Лена! Ты всегда меня просвещаешь в таких вопросах. А как ты ориентируешься - англичан от американцев отличаешь? Или ты там (в родухе) каждую собаку в лицо знаешь? и из чьего она п-ка?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 18.08.2013 в 02:48.
 
Старый 18.08.2013, 02:57   #3679
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А как ты ориентируешься - англичан от американцев отличаешь? Или ты там (в родухе) каждую собаку в лицо знаешь? и из чьего она п-ка?
- ну почти
Во-первых, кликнув на каждую кличку в родословной, можно увидеть графу - Country of origin: [страна происхождения]...
A во-вторых - многие питомники очень известны по именам, как например Philora, Whitehaven (England)...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 18.08.2013, 03:39   #3680
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Во-первых, кликнув на каждую кличку в родословной, можно увидеть графу - Country of origin: [страна происхождения]...
Ну, во-первых, кликать замучаешься, так как клички часто "не активны". Даже скопировав и заведя в поисковик, я толком ничего не узнавала (к тому же языковый барьер мешает).

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
A во-вторых - многие питомники очень известны по именам, как например Philora, Whitehaven (England)...
А во-вторых, это тебе известны, ты - девушка продвинутая, на западе живущая, языками владеющая, на крафтах и РСА бывающая (?). А я - так, погулять вышла. Я серьёзно. К тому же малым серебром конкретно почти никто не занимается в мире. Так, проскакивают переростки ваших миников (ваших это - АКС, СКС, КС). Те же финны, когда увидели Джоконду (на вязке), сказали - ну наконец-то приехала настоящая малая сука; всё какие-то недомерки были...а между тем, финны сидят под FCI (в смысле ростовых стандартов). У самого-то Ville за пределами родухи происхождение затейливое (миник на минике сидит) - всё потому что нет малых давно нигде настоящих. Ну ничо - Джока вытянула: хоть пол-помёта мелочь, но малых все натянули-таки.
Впрочем, не всё так скверно. Литва (Рута Меркевесене), Дания (Юта Пфеннер), Россия (Елена Никандрова). Что-то в Чехии сейчас интересное происходит с нашими собаками...Прорвёмся!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 18.08.2013 в 03:43.
 
Старый 18.08.2013, 04:34   #3681
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот такую классную собачку я нашла на сайте п-ка Crecendo у Юты Пфеннер:

Int CH Crecendo's Silver All That Jazz
<дочь Преториана - Юта зовёт его Jazz/Джаз>


... кстати сказать, частично с кровями немцев в 3-м колене по матери.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья74 (18.08.2013), Юта (19.08.2013)
Старый 18.08.2013, 15:37   #3682
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А пока отвечу словами всё того же Р.Бьючемпа: "Неважно, какие у собаки стати, главное - как она умеет ими пользоваться" - т.е. вопрос баланса. В частности, баланс американских собак - это диво дивное при их порой ногах-палках.
Опять у меня сверка позиций: значит, баланс - это больше навык приобретенный, чем врожденный? И в этой связи по мнению Бьючемпа (и Вашему) не генетика играет главную скрипку, а умелый хендлинг? Или меня опять в выводах заносит?:))))
Если провести аналогию, то вот у людей, например, дети часто наследуют скелет, и вслед за ним манеру движения и походку своих родителей. То есть все же генетику со счетов не списываем?

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
нежный тип конституции (тои), где характерен слабый тип НС.
Спасибо за то, что высказали эту мысль. На форуме неоднократно попадались утверждения обратного.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Между анатомией и темпераментом (в том ключе, что Вы спросили) есть определённая связь у собак с дегенеративными признаками селекции; это признаки, доведённые до гротеска, мешающие нормальной жизнедеятельности животного, отправлению естественных функций организма,
Ти-капы (или, как их там, - "тайни-тои") сюда относятся?

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Бежит красиво, как пудель:)))
Рада, что Вас повеселила:))) А что, все верно у меня написано, в точных выражениях, согласно стандарта. По видео Моники можно сказать: "пудель имеет пружинящую, легкую походку" и создает впечатление "гармонично сложенной собаки, которая очень элегантна и исполнена чувства собственного достоинства". Я не увидела на видео ничего другого:)).
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 18.08.2013, 23:54   #3683
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Опять у меня сверка позиций: значит, баланс - это больше навык приобретенный, чем врожденный? И в этой связи по мнению Бьючемпа (и Вашему) не генетика играет главную скрипку, а умелый хендлинг? Или меня опять в выводах заносит?:))))
Если провести аналогию, то вот у людей, например, дети часто наследуют скелет, и вслед за ним манеру движения и походку своих родителей. То есть все же генетику со счетов не списываем?
Сорри, но заносит. Всё с точностью до наоборот: он говорил - не трогайте щенка руками (искусственные стойки), посмотрите как он двигается сам, сумейте увидеть тот самый баланс, почувствуйте его (дословно - "это никогда не обманывает")....Тип движения - следствие телосложения. Какой тут нафихх "навык"? Навык двигаться вразрез со своей анатомией? вопреки ей? надолго ли хватит? на один кружок в ринге? производя неизгладимое впечатление на эксперта с коровьим глазом? И есть вещи, которые невозможно скрыть самым умелым хендлингом.

В принципе эта тема прекрасно отмуссирована в ветке "Длина шеи и другие запчасти" - загляните.

Ну, попробую порассуждать, как я это понимаю...
Баланс — равновесие, уравновешивание. При любом телосложении собака его обретёт, пуская в ход все компенсаторные механизмы, иначе она бы просто упала...Вопрос - каким будет этот баланс...сколь результативен он будет для быстрого достижения цели. Критерий/принцип движения один: минимум усилий (энергетических затрат) при максимальной скорости передвижения (псовые гоном добывают себе жраку, когда не падальничают). Следственно, весь каркас с его пропорциями (длины костей, углы их сочленений), мышечный, связочный аппарат - всё должно быть под это подлажено, и подлажено оптимальным образом. <И вот сюда-то как раз и восходит пресловутая тема экстерьерного "экстрима" как отдаляющего собаку от разумных анатомо-физиологических пропорций>.
Наверняка слышали от экспертов такие фразы: "ограничено поступательное движение....прекрасные продуктивные движения...недостаточный толчок задних...связанные движения переда, недостаточная амплитуда ПК...семенящий ход...ну и т.д. Об этом всё время речь - о продуктивности.
А на умелый хендлинг всегда найдётся умелый эксперт, который попросту попросит ослабить ринговку (порой натянутую как виселица)...и тут оппа! вся собачка как она есть - клюющая головкой, низкопередая, без куража и т.д... - развалилась, короче, собачка-то на глазах. Иии - посыпались оч.хоры и хори в классе чемпионов, залюбуисси...
Короче, Склифосовский (это я себе):
Цитата:
... генетика играет главную скрипку,..
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Юта (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 00:39   #3684
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что высказали эту мысль. На форуме неоднократно попадались утверждения обратного.
Дык...не за что. А чего ж обратное-то не утверждать - щенков же продавать надо...
А мысль не моя и стара как мир. Чем мельче собачка, тем больше проблем. Просто объективно. Вот интересно, как скоро меня придут тоеводы бить...
Отмахаюсь - не привыкать...
А между тем, всё просто...Обозначено пять типов конституции; все они носят характер переходных, промежуточных форм, поэтому, несмотря на заявленный в стандарте для всех разновидностей пуделя тип "сухой крепкий", именно тоеводы балансируют на грани потенциального перехода из "сухого" в "нежный"....в этом и сложность разведения маленьких собак.
Вот здесь неплохо типы трактуются: http://dog-club.org/vikipedia/konstiticia_sobaki.html

Цитата:
"Тип высшей нервной деятельности собаки носит наследственный характер и имеет тесную связь с конституциональными особенностями и работоспособностью животного. Поэтому конституцию собак следует рассматривать как генетически обусловленную связь полезных свойств и качеств животного с особенностями ее телосложения и поведения."
- этой цитатой я ещё раз косвенно отвечаю на Ваш, Наталья, вопрос о связи телосложения и поведения.

Зы: лично я очень хорошо отношусь к тоям (хорошим!), зная, как трудно разводить таких маленьких без потери типа породы; уважаю за нелёгкий труд их заводчиков и искренне восхищаюсь и радуюсь на в-ках, когда какой-нибудь малыш всех обыгрывает!

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Ти-капы (или, как их там, - "тайни-тои") сюда относятся?
Промолчу...на этот счёт уже всё сказала. Кстати, на форуме эта тема тоже есть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья74 (19.08.2013), Юта (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 15:08   #3685
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ещё моя детка-внучка Аглая. Портретики:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья74 (19.08.2013), Юта (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 16:01   #3686
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот интересно, как скоро меня придут тоеводы бить...
Не, бить не придут:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...как трудно разводить таких маленьких без потери типа породы; уважаю за нелёгкий труд их заводчиков
А что там в Чехии?
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Что-то в Чехии сейчас интересное происходит с нашими собаками..
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Юта (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 18:30   #3687
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Тоеведы сидят...читают..на ус мотают))))))))) со многим согласны)))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 19.08.2013, 19:08   #3688
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А что там в Чехии?
Ну, во-первых, туда продан красивущий кобель (от Преториана) из Гамтос Гармонии - Премьер Ангел (Милошек), который вяжется; во-вторых, наблюдаю по ФБ появление новых собак в выставочных рингах.

"Милошек":


А зачем Вам инфа про серебро, Наташ?
Я к Вам сейчас забежала, прочла про грядущие у Вас перемены - в совершенно перпендикулярном направлении. Писать там не стала, без меня советчиков достаточно. А здесь коротко скажу - только алабай. Изумительные, "ритуальные" собаки. Свяжитесь с породниками на Пёсике.
Сейчас, овчарку? Боже упаси! Калеки физические и психические. Я их обхожу за три версты на улицах.



Вот про этих мухтаров можно забыть:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья74 (19.08.2013), Светланка (19.08.2013), Юта (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 19:19   #3689
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Тоеведы сидят...читают..на ус мотают)))))))))
Ойц! Пора мне свои усы подкорачивать... шоб не понесло Остапа в психосоматику тоев...
"Берегите пенсне, Киса. Сейчас нас будут бить и, возможно, ногами..." (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Юта (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 20:58   #3690
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А зачем Вам инфа про серебро?
Я Вам очень благодарна за все очень подробные ответы на предыдущие вопросы, поэтому отвечу Вам .
Дело вовсе не в серебре. Я очень люблю породу. Ну не просто "люблю" собак породы пудель, а вот прям затянул меня пудель как "порода". Не знаю, понятно ли я смогла выразить свою мысль...

Я живу в очень насыщенном ритме жизни и многое приходится отметать. Но весь последний год ежедневно нахожу время на чтение литературы о собаках, в призме доступного мне изучения истории развития пород. Составляю себе небольшие заметки по наиболее важным пунктам и показательные фото, потом неоднократно к ним возвращаюсь.
Изучение истории породы "пудель" и основных современных тенденций ее развития является моим основным увлечением в настоящее время.
Хочу еще на курсах РКФ поучиться, вроде бы они есть заочные. Жаль, нет отдельных курсов именно по пуделю.
Здесь, на форуме, тоже вчитываюсь в отдельные темы, даже если в них ничего не пишу. Чаще всего на общение на форуме времени не хватает, в основном оно уходит на то, чтобы разобраться в сути обсуждений. Некоторые пока для меня сложны, но приставать с расспросами не всегда удобно. Да и не все заводчики готовы делится тем, что знают, а кому-то и делиться нечем:(((

В целом, еще ни один вид деятельности не доставлял мне такого огромного удовольствия, как "пуделизм" в его теории и мааааленькой практике на одной отдельно взятой собачке:))) Мы, кстати ее с О.Н. даже разбирали по запчастям как "экспонат" строения пуделя:))

Есть мысли о том, что хотелось бы заниматься породой более глубоко, возможно в будущем связать со своей основной профессией. Но это пока призрачные мысли, до них я еще не совсем дозрела и не готова это обсуждать.

Вот, как на духу. Вам огромное спасибо за просветительскую работу, правда, я, возможно, немного злоупотребляю

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я к Вам сейчас забежала, прочла про грядущие у Вас перемены - в совершенно перпендикулярном направлении. ...Свяжитесь с породниками на Пёсике..
Спасибо за советы:)) Эти перемены тоже неотъемлемая часть моей жизни. :)) Но не будем засорять Вашу тему овчарками:))
А Песик я не очень люблю. Там много злых и "дюже умных". Не помню, чтобы там ТАК, как Вы, к примеру здесь, отвечали - подробно и без нотаций о том, из какого яйца я вчера вылупилась.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot