Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 22:42   #346
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию mayfieldtoys

Классно! а вы не могли-бы,если не трудно на русском тут написать примерное содержание бумажки для собак с колтунами? мне тоже захотелось такое ввести,чтобы по полчаса устно не разжёвывать. а для старых что? на случай,если внезапно во время стрижки ласты склеят?
а что стоит в реппорт-кард, отчёт о поделанной работе или рекомендации по уходу? мне интересно очень,если можно поподробнее об этом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 22:43   #347
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
У меня вопрос по поводу распадающихся пуделиных "шапочек"
Вот такой хлопец ко мне ходит:работать с ним-одно удовольствие....но...Мучения мои начинаются,когда дело до головы доходит.Волос на башке много но они прямые.Шапка получается до безобразия плоская.Хозяйка -без комплэйнов,но я мучаюсь долго и все равно пес уходит домоы с "блином" на голове.Девушки,спасайте
Ой, ну до чего ж гарный хлопец получается! Клаааас.....

Про распадающиеся шапочки на голове. У некоторых пуделей (или метисов), действительно, бывает такая структура шерсти. :( Я нашла один выход: недлинный волос и отфенивание.
То есть:
Если я купаю такого пса сама, то перед купанием, если шерсть на голове длинная - несколько укорачиваю. Если же приводят уже мытого, то шапку (если излишне длинная - также перед этим укоротив) мочу водой, брызгаю "Антистатиком" ОллСситемовским (он чуть-чуть поддерживает волос) от отфениваю по-новой.
Свежее, мною сделанное отфенивание помогает волосам на голове какое-то время сохранять объем.
Еще раньше пыталась укоротить при стрижке распадающуюся шапочку максимально, но потом поняла, что это положение не спасает. Так что теперь стригу как обычно, ну, может лишь чуть короче, чем остальным пуделям...

Цитата:
А еще я даю подписывать бумаженцию одну ,что клиент согласен ,что собачка не в лучшем виде ко мне пришла,и скорей всего мне придется ее просто брить... Ну типа в от этого...
А я перед стрижкой осматриваю собаку и в присутствии ее хозяев объясняю им, что можно сделать из данной шерсти. То есть хозяева, отдавая мне собаку, обязательно знают, в каком виде ее получат. Если можно только все побрить - конечно, об этом тоже заранее разговор веду...

Цитата:
У меня пару бумажек:для старых собак,для собак с колтунами...
А что в этих бумажках написано?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:05   #348
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: mayfieldtoys,

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Ага.И не только у меня.Иногда клиент не понимает,почему собачку брить нужно.А так,дал формочку о колтунах почитать и о последствиях,если колтуны оставить(иногда просят оставить!!!!!)и все ок.Претензий нет.
В других салонах (по краыней мере,где мне довелось работать)тоже всякие бумаги были..У меня пару бумажек:для старых собак,для собак с колтунами...Форма(карточка) ля новых клиентов,брошюрки и купоны об экстра сервисах и еще реппорт кард,который получает собачка ,уходя домой ....Бизнес есть бизнес.Зато пока никто судить не пытался.Мне не нужны проблемы и плохая репутация!
а в оригинале можно такие бумаги разместить. было бы интересно почитать
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:10   #349
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

не знаю как оригинал засэйвать...тока в тхт получается....Сорьки
Вложения
Тип файла: txt bw_seniorpetform1.txt (1.8 Кб, 460 просмотров)


Последний раз редактировалось mayfieldtoys; 13.02.2006 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:20   #350
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

англоязычные,переведите,пл ииз. инглишем не владею:((
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:28   #351
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Ваше Домашнее животное важно для нас и мы предпримем все усилия чтобы сделать посещение вашего пожилого домашнего любимца настолько приятным насколько возможно. Иногда, грумминг может спровоцировать скрытую медицинскую проблему или ухудшить состояние здоровья. Это может произойти в течение или после грумминга. В лучшем интересе вашего домашнего животного, мы просим ваше разрешение получить непосредственную ветеринарную помошь для вашего домашнего животного, если ьто это станет необходимым.
Ну и подпись владельца....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:35   #352
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Ваше Домашнее животное важно для нас и мы предпримем все усилия чтобы сделать посещение вашего пожилого домашнего любимца настолько приятным насколько возможно. Иногда, грумминг может спровоцировать скрытую медицинскую проблему или ухудшить состояние здоровья. Это может произойти в течение или после грумминга. В лучшем интересе вашего домашнего животного, мы просим ваше разрешение получить непосредственную ветеринарную помошь для вашего домашнего животного, если ьто это станет необходимым.
Ну и подпись владельца....
а кто платить будет за эту помощь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:36   #353
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

а..ясно. чтоб вопросов об оплате счёта от ветеринара не возникало потом. правильно.
а о вреде колтунов что написано? я вот не знаю, как бы посильней запугивать клиентов колтунами
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:36   #354
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

форма для новых клиентов
Вложения
Тип файла: txt bw_detailpetgrooming1.txt (1.7 Кб, 369 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 23:53   #355
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

mayfieldtoys, а что такое Pet Medical History and Disposition If other, explain ?
Спасибо Вам за эти формы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:01   #356
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию



mayfieldtoys добавил(а) [date]1139865149[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
mayfieldtoys, а что такое Pet Medical History and Disposition If other, explain ?
Спасибо Вам за эти формы!
Да ну, не за что!.
это если у собачки есть какие-нибудь проблемы со здоровьем.Ну например,если у животного эпилепсия или аллергия или слепая или диабэт,а еще-бородавки,кисты и т п
Я тоже ощупываю собачку в присудствии хозяев,но я не всегда могу объяснить владельцу доходчиво что к чему и почему (моы англицкий как -никак не родной)
А еще(я не рассистка,Боже упаси!!!!)но у меня иногда недопонимание с темнокожими американцами.С теми у кого "особливый" акцент.А иногда на меня смотрят,как на инопланетянина ....Есть неприятные моменты в общем.
Вложения
Тип файла: txt mattedpetrelease.txt (2.2 Кб, 330 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:30   #357
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Н-да... Правильные формы!
Я вот что думаю: даже если мы разговариваем с клиентами на родном нам и им языке, это все равно не факт, что они нас понимают... или хотят понять. Так что с такой бумагой действительно спокойнее будет.

У меня был один конфликт с хозяевами, несколько лет назад. Пес (полупудель) после стрижки просидел у них под кроватью весь вечер и чесался, по-видимому, как потерпевший. Разодрал себе на спине кожу, а хозяева ее еще то ли не сразу обработали, то ли вообще неизвестно чем и как обработали - короче, потом он раздирал спину все больше и больше.
Убедить хозяев в том, что я их собаку НЕ РЕЗАЛА, было совершенно невозможно. Даже словами о том, что "когда вы забирали: что, неужели собака была порезана?!". Они сказали: "А мы не заметили!"

Было очень неприятно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:31   #358
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

http://www.barkleigh.com/store_pet_release_forms.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:50   #359
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

ой,у меня много интересных историй.Пока,слава богу,никто не судил....Тоже не так давно (вот этот миксик)имел аллергию после стрижки,почему-не знаю,колтунов было много но я их вычесала,скорей всего я расчесала кожу,но...у песы были блохи,так чтo тут палка о двух концах-либо аллергия на блох,либо от усиленного вычесывания колтунов.Хозяйка(спустя 2 недели!)пошла к доктору,заодно прививки сделала,мазилку дла больного (6 месяцев!)уха выписала и....предъявила мне счет!!!
А я ей:"заключение от вета,пожалуйста,где четко написано чт о причина аллергической реакции-вина груммера.... А прививки и больное ухо-это не ко мне..."
Я когда собачку домой отправлала-выдавала report card где было отмечено чтбы обратили внимание на уши ... так что номер не удался
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sparkii50.jpg
Просмотров: 775
Размер:	34.0 Кб
ID:	14108  
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 00:59   #360
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

mayfieldtoys, да блохи это были причиной аллергии! Вы песа подстригли, и он просто смог когтями до кожи достать, вот и разодрался.
А report card - это что? Типа заключения о состоянии собаки после стрижки?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot