Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 16:13   #316
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Ха-ха, и всегда актуален вопрос "против кого дружим " на этот раз?))))))))))))
Актуальность этого вопроса спорна. Я, например, вообще не вижу в нем никакой актуальности, особенно сейчас. Кеня, у тебя две отличные собаки, одни из лучших в породе. Ты героически много для своего возраста и привлекательной внешности посвящаешь им сил, средств и времени. Мне кажется. что если ты не захочешь или не сможешь ковыряться в членах и органах своих собак, они у тебя все равно будут хорошими. Может быть, есть люди, которым просто везет в разведении, а может быть, есть люди, наделенные интуицией в этой сфере.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 16:40   #317
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Cool

Интересно, какова средняя скорость уменьшения объёма головного мозга у пуделей за одно поколение?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 17:04   #318
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
я вообще о другом, я о человеческом......о бренном)))))))))))))и вообще никогда в большом собаководстве не варилась, если честно, чему неизмеримо рада)))))))))
А я вот 12 лет (много ли, мало ли?) занимаюсь собаководством, и если не хочу ни в каких котлах вариться, то и не варюсь. Просто приятно получать щенков, если что-то выходит, что задумывалось. А иногда бывают крупные неудачи, тогда хочется все бросить. Но тут же всплывают и успехи, тогда хочется снова работать. А человеческий фактор... Может быть, мне очень повезло, но с кем бы не пришлось сотрудничать или сталкиваться, остаются самые теплые отношения. Бужан Солнечный Луч, Очарование, Стиль Руси от Кутюр, Райская Птица, Джоли Стар, Солнечный Лев, Оранжевое Настроение, Воронежский Пудель-клуб, Делисс Серпантин, Бибилотт и многие другие. Если бы я не занималась собаководством, я бы вряд ли встретила столько прекрасных друзей.

Прасковья добавил(а) [date]1145887696[/date]:

Это я перечислила только питомники абрикосов - своих конкурентов в рингах.

Прасковья добавил(а) [date]1145888247[/date]:

еч Ван,
Насчет уменьшения размера головного мозга - мы пока, боюсь, не готовы отвечать на такие сложные вопросы. Ну расскажите нам, пожалуйста, почему некоторые собаки с высоким поставом шеи, с отличным нормально отведенным плечом, высоко поднимают передние конечности? Почему у некоторых экспертов, правда далеко не у всех, возникает ИЛЛЮЗИЯ, что они сгибают ногу в локте и они называют такие движения "пассажем"? И приписывают собаке короткое плечо?
Насчет того, что высокий постав шеи приводит к ущемлению нервов шейных позвонков - возможно, высокий постав (или выход?) предрасполагает к этому, но я почему-то не думаю, что такая патология возникает у всех собак с высоким поставом (или выходом?) шеи.

Прасковья добавил(а) [date]1145889580[/date]:

Просто в нашей породе высокий выход шеи очень распространен и популярен, и я не заметила, чтобы у них были какие-то признаки шейного остеохондроза - болезненности в области шеи, ограничение подвижности и т.д. Скорее наоборот, высокая шея более подвижна.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 24.04.2006 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:01   #319
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Прасковья, захандрила, каюсь)) вот постригла собачку и воодушевилась, а и фиг бы с ними, с теми самыми)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))) пусть бу у них такие собачки были))))))))))))))))))))))))))))))) насчет головного мозга повеселилась, это что же интересно он так "усыхает" что ли быстро за одно поколение?))

KeniaLana добавил(а) [date]1145894723[/date]:

меня вот волнует как и Вику укорочение верха, вот что вы на это скажете еч Ван, с чем это может быть связано? А усыхающий мозг волнует меня гораздо меньше))

KeniaLana добавил(а) [date]1145894807[/date]: А потом у самого слабоумного пуделя мозг никогда не усохнет, не дождетесь))))))))))))))))))))))))

Прасковья, а что есть пассаж, может это можно объяснить как-то на словах, потому как есть у меня кой-какой вопросец......

KeniaLana добавил(а) [date]1145895424[/date]:
Цитата:
Может быть, есть люди, которым просто везет в разведении, а может быть, есть люди, наделенные интуицией в этой сфере.
Все гораздо проще - таким дуракам как я - везет)............иногда правда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))кто бы там чего не лопался)))))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 24.04.2006 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 19:28   #320
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наверное, стОит сфотографировать несколько налысо обритых пуделей, чтобы увидеть, где прячется действительная разница в телосложении. Кстати, давно уже Ван предлагал проводить экспертизу племенных собак косматошёрстных пород (ЮРО, в частности), оставляя на них лишь клок шерсти где-нибудь с левого бока. Всё остальное выстригать безоговорочно, чтобы парикмахерское искусство не маскировало анатомических дефектов.
Сужение спинномозгового канала не есть ущемление нервных корешков, это разные вещи.
Насчёт уменьшения размеров головного мозга: уже очень давно мне попадался где-то материал, касающийся именно пуделей. Сравнивали черепа собак со столетней разницей. Прогресс привёл к утрате, по-моему, 30% самого нужного вещества.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:12   #321
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Как я понимаю пассаж - это один из искусственных аллюров...........ну тогда я примерно понимаю, о чем речь.............именно с очень высоким поставом шеи я это наблюдала.......
еч Ван, эх а я не против была бы делать силуэтные стрижки, но боюсь, это утопия и большинство на это не пойдет........ Хотя с трудом себе представляю ринг бритых командоров, завораживающее должно быть зрелище
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 24.04.2006 в 20:17.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 20:20   #322
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Возможно, пассажные движения в данном случае связаны с преждевременным пассивным натяжением плечеголовной мышцы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 07:27   #323
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

еч Ван, спасибо. Возможно, в ближайшее время отважусь побрить под насадку свою стаю, и тогда будет более наглядный материал. Интересно, а преждевременное пассивное натяжение плечеголовной мышцы - это связано с координацией движений или при определенном строении этого не избежать? И еще я не очень понимаю, насколько нужно считать такое движение порочным?

Прасковья добавил(а) [date]1145939694[/date]:

А относительно уменьшения размеров головного мозга, мне кажется, он уменьшился, поскольку шел отбор более узких черепов. Нинсанна, а может быть, Вы помните старотипных собак с более крупными черепами? Были ли они умнее?

Прасковья добавил(а) [date]1145940205[/date]:

Кеня, пассаж это движения, когда сгибаются передние ноги в локте. Но я не соглашусь, что те мои собаки, которых я имею ввиду, именно сгибают их в локте. Они плечом работают, но поднимают ноги высоко, как говорится "кидают". Но почему-то некоторым экспертам (Жуку, например), эти движения напоминают пассаж.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 25.04.2006 в 07:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 08:25   #324
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Прасковья, решайтесь брить, это очень хорошей иллюстрацией будет для учебника сравнительной анатомии! Жду с нетерпением! Только до бритья крайне желательно сфотографировать собак в "парадном убранстве" по вполне определённым правилам с тем, чтобы после это же повторить с "лысыми".
Если дело в натяжении плечеголовной мышцы, то сгибания в локте и не должно быть, а будет высокий вынос плеча. И связано это не с нервной системой, а именно с анатомией.
Уменьшение черепно-мозговой полости связано с отклонением от клиновидной формы черепа (с достаточно большой его высотой) как в сторону "иглообразности", так и в сторону "чихуаху... "... нет, "чихуах... "... тьфу! похожести на чихуахуа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 09:01   #325
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

еч Ван, ну что ж, будем брить!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 25.04.2006 в 09:53.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 14:41   #326
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от еч Ван
Наверное, стОит сфотографировать несколько налысо обритых пуделей, чтобы увидеть, где прячется действительная разница в телосложении. Кстати, давно уже Ван предлагал проводить экспертизу племенных собак косматошёрстных пород (ЮРО, в частности), оставляя на них лишь клок шерсти где-нибудь с левого бока. Всё остальное выстригать безоговорочно, чтобы парикмахерское искусство не маскировало анатомических дефектов.
А что, экспертизу у нас теперича проводят инвалиды 1 группы? Ну, те, которым конечности ампутировали? Верхние....Или теперь не принято ощупывать, замерять собак на племенных смотрах?
Простите, что я в ваш высоконаучный спор со своими 5 копейками.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 15:05   #327
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Мозаюшка, а ты хде? Я ж тебя все жду-жду, и еще надеюсь, что ты мне совет дашь в теме " чем Вы кормите..."

еч Ван, спасибо за совет, оказывается действительно полезно - впервые посмотреть на свою восьмилетнюю собаку, бабушку и прабабушку, в обстриженном под нуль виде.
Может ты, Таня, при прощупывании и все отлично представляешь, но у нас много людей, и среди экспертов при этом, которым трудно абсолютно точно соотнести ощущения при прощупывании со зрительным образом. Некоторые даже не пытаются этого делать, а просто судят не собаку, а ее стрижку. Думаю, еч Ван пошутил, что всех надо брить и оставлять клок на боку. И тем не менее, лично мне было очень полезно увидеть мою Клепу в бритом виде. Не знаю только, стоит ли ее здесь размещать, поскольку она как раз передние ноги не задирает.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:10   #328
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Mozaika,

А когда собака бежит, эксперт бежит с нею рядом, на бегу же продолжая ощупывать спину и лопатки, да? Извините, я давно и твёрдо знаю, что реальной картины движений не видит абсолютное большинство экспертов даже на совершенно лысых собаках, а уж тем более - на всепородных выставках при трёхминутном осмотре.

Прасковья,

Кроме шуток, можно было бы сделать для начала очень полезный семинар с экспертизой сначала начёсанных, а после - бритых собак. Думаю, тогда бы возражений против подобной практики судейства было бы гораздо меньше. чем априори.

еч Ван добавил(а) [date]1145977928[/date]:

Прасковья! А фоточку бритой собачки, пожалуйста, хотя бы на "мыло" мне скиньте!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 18:20   #329
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

еч Ван, готова поспорить,согласна с Мозаикой, руками вполне можно понять для себя, что за собака перед тобой, не знаю как насчет командоров, ну пудель - это не совсем командор.............и вполне там можно все прощупать. Относительно командоров, там наверное отцы-основатели породы сейчас несколько раз перевернулись, узнав о перспективе того, что эти собаки будут бегать голыми в ринге.............зачем????????????????? Неужели рук не достаточно???????????? И представьте себе перспективку, все забривают и в итоге зачем обращать внимание на качество шерсти? В итоге что получим? Получится как всегда, хотя хотели как лучше))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1145978557[/date]:
Ну если уж на лысых движений не видно, тогда зачем еще раз я вас спрашиваю брить?

KeniaLana добавил(а) [date]1145978705[/date]:

еч Ван, добавлю, у пуделей вообще абсурдная ситуация, в стандарте есть вполне силуэтная стрижка "модерн", но при этом негласно ее как бы нет, зато есть нестандартный "скандинавский лев", который придумали таки злобные скандинавы, чтобы наверное по вашей логике скрывать всякие потаенные места у своих собак))))))))))))))))))))))))))))))))), короче моя мечта - возвращение силуэтных стрижек - это как альтернатива бритью. А еще, а еще неплохо бы вернуть практику СССР по бонитировке. Ой щас меня наверное закидают, но я не про исполнение проекта, я за сам проект, за само мероприятие - бонитировка!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 25.04.2006 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 19:31   #330
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

KeniaLana

Оставляйте большой клок шерсти с правого бока, чтобы оценить её качество. Проводите выставку, в конце концов, с перерывом на стрижку.
Учиться оценивать анатомию и движения, конечно, нужно. Но пока маскировка пышной шерстью даёт возможность неграмотным или недобросовестным экспертам регулярно пАрить мозги экспонентам и зрителям.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot