Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 01:56   #301
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от na minutku
Наивный чукотски малчЫк
Всезнайка на Луне :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:48   #302
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Всезнайка на Луне :)
ага, ага
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 03:05   #303
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
если дерьмо не кормите, а если коллеги ето используют, не называйте дерьмом
Цитата:
давайте, вы не будете всю сушку дерьмом называть, а то выходит я дерьмом кормлю собак своих ... пусть вы так думаете, но чуток не вежливо что ли вышло
Гм, значит не одной мне так показалось... Предлагаю такое алаверды (ну, для равновесия): называть натуркормление - анахронизмом и дремучестью. Ну или просто - жидким дерьмом. Как вам, натуралы, такой политес*сичег? Нравиццо?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 03:52   #304
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, да, на здоровье! Ну так и я кормлю сушкой, а она все равно дерьмо, не в смысле экскрементов (хотя и это там есть), а в смысле, что делают сушку совсем не из того, из чего говорят - хорошо, если всю мертвую тушку целиком, а то ведь кожа, кости, когти, перья, шерсть, но на данном этапе моей жизни мне это очень бюджетно, но при первой же возможности, перехожу к анахронизму и дремучести, а собаки то у меня как рады, когда вот этот самый анахронизм и дремучесть едят ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 04:11   #305
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

JASMIN, как бы это помягче сказать....эээ...Я про длинное, а Вы - про красное. Ну или привычное: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну при чём тут Ваш бюджет? Кста, если с бюджетом хило - нефих собак заводить...столько. Лично я сушкой кормлю не из бюджетных и не из "удобственных" соображений - слава Богу, время есть чан пойла для собак сообразить.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 04:25   #306
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Mannique,

Гм, значит не одной мне так показалось... Предлагаю такое алаверды (ну, для равновесия): называть натуркормление - анахронизмом и дремучестью. Ну или просто - жидким дерьмом. Как вам, натуралы, такой политес*сичег? Нравиццо?
а почему жидким???????
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 04:31   #307
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от na minutku
а почему жидким???????
Не жидким,а мягким...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 06:14   #308
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

А у меня, граждане, много их, пуделей. Раньше давали больше натуралки, а сейчас всё больше на сухариках да консервах. 3 фунта творога в день - это святое. сушка в любое время. Вечером добавляем консервы какие-нибудь. Или сердца/печень. мясо, хоть та же курица, - ведерная кастрюля (12 qt) уходит в момент. Сильно не разживешься при таких раскладах. Но сухой корм мы покупаем дорогой, на него никогда recall не объявляли.
Чем они проживляются/с нами делятся во все остальное время, перечислять слишком долго ;)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:21   #309
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

OZ,
у нас их двое стандартов, кормим сушкой, хотя все время есть желание перейти на натуру. Не делаем этого из следующих соображений: во-первых, кто сказал что мясо и мясопродукты сейчас отменного качества? Не знаю, как за океаном, но в наших магазинах никогда не знаешь, откуда оно и чем кормили убиенный скот. Овощи все с химудобрениями. Во-вторых, планируем в дальнейшем путешествовать с питомцами. Представьте - переносной холодильник в машине, с мясом и курятиной. Готовить в дороге, по жаре, на море или на природе. Мрак. И последнее. Уж больно они энергичные, веселые, шерсть растет хорошо (ТТТ), какают мало на обычной, даже не беззерновой Акане. А от стола угощаем сыром, кусочками (маленькими!) мяса, несладким печенем и фруктами сколько хочешь! Не вижу никакого криминала в таком режиме питания.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:03   #310
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, не волнуйтесь - у меня сейчас все нормально, а был период, была ж...а, но он у всех в основном был, кризис, будь он не ладен ... сушкой на данный момент кормлю, так как их много и с натуралкой возится долго и напряжно и так времени нет, как только со всеми щенятами и подростками разберусь, так и перейду совсем на натуралку, они у меня и так на смешанном ..

Извините - Вас не спросила, сколько мне заводить и как!

Сушкой кормлю только потому как мне на данный момент удобнее по всем параметрам - время, бюджет и удобство, только как у меня все разрулиться, сразу полностью уйду на натуралку или минимум смешанного оставлю, так как бывает надо отъехать или заболею там, а времени у домашних нет и у меня и я смогу спокойно их кормить сушкой и они в обморок не упадут, а так натуралка ...

На бюджетную сушку перешла потому, что перепробовав практически всю линейку сушняка представленную на нашем рынке, поняла одну вещь, зачем платить за те же сухари, в которых еще и бывает понакручивают того, что и не надо вовсе + за бренд, когда мне вот тут сделают, чуть ли не при мне, то количество которое мне надо из более-менее удобоваримого сырья, так как производство небольшое, не промышленного масштаба, без того, что по 1000 раз перезаморозят, везут за тридевять земель, по жаре и по холоду ... самое главное мои собаки чувствуют себя хорошо, аллергии нет, уши не пахнут, глаза не текут, грибка нет, выход как на натуралке, надо добью корм небольшим количеством натуралки + даю витаминки-минералки периодически ... можете за моих собак не волноваться, я нашла для себя бюджетный и приемлимый вариант, который устраивает меня и моих собак, без жертв с обеих сторон ...

И я конечно понимаю, что вот они наши дети и т.д. и т.п. и все для них ... только давайте все таки люди - это люди, а собаки - это собаки, прежде всего - они для нас, а не мы для них ... конечно я за них стеной и в ответе, но все таки - они для меня, а не я для них!

Вроде на русском объяснила, Вам надо на японском?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:10   #311
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Натура, как и корм - сильно разная бывает))))) Перловка с ливеркой - тож натура, чаппи - тоже сушка. Поэтому надо сильно уточнять, что именно кушаем.
Мои едят натуральную еду (рациону и составу сильно завидуют свидетели)))), в поездках - консервы и корм не ниже холистика. Хотя в Крыму переходим на местную баранинку и домашний сыр, все довольны))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:21   #312
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Я планирую ближе к весне - перевести соб на сухой корм. Уже поездили с холодильником в машине ( но по нашим краям это нормально, в деревнях всегда можно найти мясо), а вот при очень длительных путешествиях.. проблемно. Думаю они переживут пару месяцев на сушке. Сейчас читаю как пиучать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:12   #313
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
с ливеркой - тож натура
Я, как бывший работник колбасного цеха (отправили на 1 курсе вместо колхоза) хочу заступиться за ливерку.
Воть.
Потому что по нормальной рецептуре ливерка - единственная колбаса в которую не добавляется нитрит натря (потому что ей не надо придавать розовый цвет) туда не идёт соя и проч гадость что идёт в варёную колбасу.
туда идёт ливер - итак довольно дешёвый плюс (о, ужас), то хорошее мясо, которое упало на пол при производстве дорогих колбас.
так как пол моют несколько раз в день из шланга, перемещения по цеху не такие частые и колбасу хорошо проваривают - для собак это не столь страшно, как например, варёная колбаса.
Что там для собак неприятственно - некоторые производители перец добавляют.
Своих собак ей не кормлю - мне проще мясо сварить, ливерка у нас 120 руб стоит, плюс перец им нежелательно.

Сама я кормлю смешанно - в основном натура -крупа в основном гречневый продел, овощи, творог деревенский маложирный из снятого молока, мясная обрезь. иногда - куры, оочень редко рыба (морская).
сушку держу на случай если задерживаюсь в городе или если устала , а сваренная утром кастрюля закончилась.

Сушку даю российскую, потому что знаю наши нормы СЭС и как разделывают туши - перья, шкуры, собачьи трупы в эту сушку не попадают.
Пробовала давать роял, эканубу - одна из моих девушек выдавала на них нежелательные мне реакции.

При постоянном кормлении только кормлении сушкой или только натурой разная микрофлора, а я не хочу зависеть от чего-то одного. тем более от какого-то одного производителя, который может уйти с рынка.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:16   #314
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Синеглазка, а какой сушкой Вы кормите?
И такой вопрос, как ветеринару. Может ли быть, что для собаки каша - также важна. Например, мои при поедании более пулу кило чистого сырого мяса, чувствуют себя плохо (а если с кашей, то замечательно).
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:29   #315
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
мои при поедании более пулу кило чистого сырого мяса, чувствуют себя плохо (а если с кашей, то замечательно).
Их, наверное, совесть мучает
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot