Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.02.2006, 16:31   #286
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

А как мне тогда его получить-сможет это Ольга без меня сделать?
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:35   #287
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А что такое Зоммер Винд?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:39   #288
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

А это тоже Американская косметика такая-её недавно заказали в Россию и я отправляла девочкам на Украину попробовать.
Очень классно белых она отбеливает, а сделана на основе масла кокоса натурального.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:42   #289
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Алёнка,
Думаю, да. Ее же тоже там, насколько я помню.

Aikenka,
Sommer Wind - косметика такая.
Вот она в тырнете
http://www.summerwinds.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:41   #290
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Rococo, что Вы имели в виду, по "средставами, изменяющими структуру"? Я говорила о шампуне и бальзаме "Текстура Фаза-3" в ПетСилке. Это не лак и не пенка. Ну, приблизительно, если бы вы помылы голову шампунем для увеличения объема волос. Не думаю, что это относится к запрещеющим средствам.
Я так поняла со слов Nataly :
...то при использовании "Текстуры" по собаке можно кирпичем бить (по крайней мере, по моей точно) и ни одной вмятины. После выставок моя дооолго ходит с самостоятельно стоящим ирокезом и гривой дыбом. А заодно подобная "торчковость" позволяет неплохо зрительно скрыть некоторые погрешности в густоте шерсти...


и название говорит о текстуре. По этому удивилась. А если можно использовать лак, то зачем все эти средства? После выставки ведь все равно смывать надо если "ирокезом" стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 23:07   #291
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
и название говорит о текстуре. По этому удивилась. А если можно использовать лак, то зачем все эти средства? После выставки ведь все равно смывать надо если "ирокезом" стоит?
Извините, я немного увлеклась в эпитетах, чем и ввела в заблуждение. Из-за того, что объемность повышается мне удается немного скрыть погрешности в тех местах, где нам не хватает этого объема. Про кирпич - тоже явная фантасмагория. Просто, имея в активе достаточно плотную шерсть (Мозайка хорошо описывала качество шерсти своей линии, у нас почти тоже самое, но в объемах поскромнее), использование этой косметики усиливает эффект естественного пружинящего объема шерсти и я иногда могу себе позволить подготовить собаку заранее, могу позволить отфененной собаке спать в постели, а не в контейнере, могу напялить на нее комбез, носки, шапку и не бояться, что соба "помнется", могу погулять с ней отфененной по воздуху с большой влажностью. Мне достаточно потом всего лишь пройтись немного щеткой, чтобы "припушить" чуть смятые места и все... Объем держится долго. Потому собака и бегает с "ирокезом". Я не вижу в этом ничего плохого, он ведь пластичный, а не стеклянный, как после использования лака. Вот правда, честно говоря, я все же перемываю после него, хоть и не сразу. Я ведь упомянула, что как отрицательную сторону отмечаю ломкость и сухость шерсти, поэтому где-то дня через 3-5, если есть возможность, я стараюсь перемывать, чтобы можно было нанести увлажняющую масочку на шерсть и сгладить негатив.
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 23:17   #292
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ясно! Просто я сижу и молча читаю, слова умного вставить немогу... У меня нет никакой практики с подобными вещами... Только шампунь и иногда, для причесывания, водичка с бальзамом... Я действительно думала, что в России лак отменен... Была два года или три года назад на Белых Ночах- там никто лаком не пользовался... по-моему... ну я и решила, что и там нельзя! А почему тогда народ не пользуется лаком? На всех фотографиях собаки просто начесаны... Объясните далекому человеку
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 01:43   #293
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
использование этой косметики усиливает эффект естественного пружинящего объема шерсти и я иногда могу себе позволить подготовить собаку заранее, могу позволить отфененной собаке спать в постели, а не в контейнере, могу напялить на нее комбез, носки, шапку и не бояться, что соба "помнется", могу погулять с ней отфененной по воздуху с большой влажностью.
ЭЭЭЭЭ!!!! Наталья!!! Ау! Ты там не увлекайся! Усе хорошо в меру! Не надо все-таки с нафененной собой гулять в условиях повышенной влажности или в комбезе.
А в контейнере на мой взгляд - хуже, чем в постели. В контейнере шерсть больше мнется и электризуется, к тому же.
В постели не мнется - если, конечно, не под одеялом спать и не скакать по кровати аки взбесившаяся коза, сдирая резинки. :)

Самый сильный текстурирующий шампунь из тех, что я пробовала - Олл Системовский "Текстурирующий". Что интересно: он держит эффект только несколько часов - если я купала накануне выставки, то к вечеру выставки эффект был уже заметно ослаблен. Но все равно приходилось потом перемывать собаку - чтобы не повыдирать всю оставшуюся шерсть...
Так что - ну можете надо мной смеяться - это все от лукавого. Я перешла на тот шампунь, который просто не смягчает шерсть. Чтобы не перемывать после выставки. Мне последнее делать ужжжасно лень))))))))) Я так обрадовалась отмене лака, что не собираюсь без особой необходимомти маяться дурью и мыть после выставки))))))

Rococo, лак у нас официально ОТМЕНИЛИ! Хи-хи... Но сие не означает, что его не используют. Я даже на одной из выставок видела флаконы лака, стоящие на столе- ну хоть бы ради приличия убрали, что ли...
Но попадаются и те, кто его совсем не использует. ))))))))

Я лично не использую не потому, что есть официальный запрет, а чтобы потом не перемывать. В чем честно и признаюсь!))))))))))))
Не, я лучше поизобретаю, как завязывать тыщу и одну резиночку)))))

Цитата:
На всех фотографиях собаки просто начесаны... Объясните далекому человеку
Юлечка, наивная :) Собак не НАЛАЧИВАЮТ, их ПОДЛАЧИВАЮТ. Слегка. Чтобы не очень заметно было. Никому же не хочется дискву получить.
:)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 01:54   #294
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Похоже, что кроме Вики про отмену лака никто не знал??? Почему сразу не сказали?
И почему у Ricik не отменили? Ничего не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:00   #295
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

В смыле - никто не знал про отмену лака? Не догоняю я чего-то...
Девушки рассуждали про лак в связи с тем, какие от него эффекты. Ведь все же успели до отмены им попользоваться...

А Ricik - шнауцеры. Им никто не запретил пользоваться фиксирующими спреями. Как и всем остальным. Запретили только пуделям.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 02:09   #296
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Теперь я недогоняю... Это ведь общий закон о защите животных, шнауцер, что не животное? И пост Ricik не последний ведь был... почему (ее, его) никто не исправил?

Постановление звучит примерно так: запрещается использовать вещества меняющие структуру, цвет шерсти и цвет мочки носа.

Здесь ни слова нет о разделениях пород???
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 10:03   #297
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Rococo, просто возмущение собачников вызывали именно пуделя-как им казалось-они стали незаслуженно много выигрывать по-крупному, что объяснялось, естественно ,не их супер-качеством. а тем, что им можно такие "ирокезы" ставить-якобы скрывающие все недостатки.
По-этому только у пуделей официально и отменили.
Но опять же все от страны зависит. Во многих странах лаком продолжают пользоваться без проблем даже на выставках самого высокого уровня.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 10:58   #298
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Да, я знаю, что везде по разному, но все же однозначно: либо можно, либо нельзя. То, что в России запретили тоько пуделям просто невероятно!!!!!! Или всем, или НИКОМУ! Тогда понятно, почему люди пробуют разные средства! Я вне себя! Вернусь нескоро!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 13:02   #299
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Tak, kto mne rasskazhet, ja videla kak v Germanii la4ili pudelja po 4jernomu ... nizzja zhe vrode ? I vot vopros, ved' razresheno 3 rezinki na golove ? eto nigde ne smotritsja ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 13:06   #300
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Алёнка, Мозаика - спасибо!
Поизучаю на досуге.
В Японии, к сожалению, использование лака не запрещено
А мне так нравится, когда гривка небольшая, стоит на резинках, не то что эти ирокезы, которые видишь на старых фотках. У меня они вызывают...... недоумение.... мягко говоря......
Более того, оказывается в Японии используют накладные волосы для увеличения объёма!
Не знаю, насколько повсеместно... но это факт....
Мне, конечно, с одной стороны, жутко интересно посмотреть, каким образом это происходит. А с другой стороны, как человеку, стороннику естественности, сей факт глубоко неприятен.
Но, в жизни часто приходится идти на компромисы. Если мы всё же дойдём до выставки, то собаку придётся лачить. А так не хотелось бы.... Хочу научиться ставить шерсть без лака!
Зато мы будём без шиньона Потому как дополнительной абрикосовой шерсти нет в наличии.

ПЫ.СЫ. Приму в добрые руки остриженные арикосовые топы
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot