Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 05:07   #16
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, аналогичный случАй со мной...:)
Овчарки, черныши, кавказцы, эрдели и пр. - кем только не была занято мое сердце и голова до того, как я приобрела ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПУДЕЛЯ! С тех пор другие породы для меня просто - собаки, а пудель - это то, что надо иметь рядом с собой! Не для защиты, охраны или украшения, а просто - чтобы был рядом!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 05:11   #17
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Valna
Я уверена, что достоверная и полная информация о породе привлеку именно ответственных людей.
Предпосылка неверная... Люди ответственные сами выяснят всё, что им нужно знать: и сколько стоит стрижка, и реально ли стричь самому, и какие стрижки бывают, и какие есть плюсы и минусы у породы.

Зато найдётся толпа людей безответственных, которые, посмотрев клипы с танцующим Винтом, обзаветутся "собакой сказочного ума" и вернут ее заводчику через пару месяцев со словами "нам говорили, что оно на задних лапках должно плясать, а оно срет и жрет обои".

И еще один момент. Когда люди собираются заводить первую собаку, они руководствуются довольно эгоистичными мотивами: чтобы гавкала на звонок, чтобы встречала у порога, чтобы детям привить чего-то там, чтобы престижно выглядеть и т.п. Им невдомёк, что можно заводить собаку ради неё самой, чтобы получать удовольствие от того, что радует собаку, вместе с собакой. Это приходит позже. Или не приходит.

Популяризировать различные виды совместной деятельности с собакой имеет смысл только среди тех, у кого собака уже есть. Зачастую владельцы понятия не имеют, на что способна их собака; собаке скучно, появляются проблемы с поведением и т.п. Вот им эта информация будет полезна.

Опять же, те, кто знает, чем он хочет заниматься с собакой, уже имеют достаточно знаний, чтобы делать правильный выбор —_они будут выбирать не просто породу, но и нужный им набор особенностей психики и черт характера, присутствующий в определённых линиях.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 12.06.2010 в 05:16.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 09:37   #18
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

уфф :) пыталась написать тоже самое, но пишу плохо :))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:41   #19
Valna вне форума
Valna
Советник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 63 в 23 постах
По умолчанию

Очень печально, что тема о возможностях данной породы не пошла. Владельцы других пород не стесняются рассказывать о талантах своих любимых собак - и как на задних ножках ходят, и как газетки носят, и как с детьми нянчатся, и т. д. И про то сколько труда вкладывается в обучение собаки не забывают рассказать.
Подведя итог скажем - пудель годится только для того чтобы пробежать пару кругов по рингу и показать судье зубки.
Давайте, мои хорошие, закроем эту никому не нужную темку.
_______________________________________


Мой сайт
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:16   #20
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Мне делается страшно, читая такие посты .... Еще страшнее делается при мысли, что кто нибудь решит приобрести пуделя для хождения на задних ножках и подношению газет(тапочек) - выбрать нужное.

Если кто нибудь ко мне обратится с такими требованиями к собаке породы Пудель, человеку незамедлительно будет указано на дверь.

Жестко, но справедливо.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:34   #21
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Valna
Если хотите изменить мир- начните с себя. Здесь есть отличная для этого возможность- сделайте себе персональную тему (да или даже в этой теме!) и показывайте свою собаку во всей красе. Обучайте его (её) всем примудростям, фотографируйте, делайте видео-ролики и тем самым покажите людям какой пудель таллантливый))) Расскажите о своём!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:31   #22
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Valna
Очень печально, что тема о возможностях данной породы не пошла.
Valna, чем обижаться на форумчан, лучше возьмите, да поднимите вот эту тему в форуме (30 страниц, кстати!): http://rusforum.com/showthread.php?s...792#post469792 - похвастайтесь достижениями своего пуделя. Мы с радостью Вас поддержим! Тема о спортивных пуделях тоже есть - участвуйте наздоровье :) Смысла в повторяющихся темах никакого - только сложнее становится материалы искать.

oley добавил(а) [date]1276360325[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Если кто нибудь ко мне обратится с такими требованиями к собаке породы Пудель, человеку незамедлительно будет указано на дверь.
А если кто-то скажет, что ищет собаку для фристайла? Чуствуете разницу? ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 04:10   #23
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
уфф пыталась написать тоже самое, но пишу плохо )))))))
Вы пишете прекрасно. С удовольствием Вас читаю. Пишите,Mannique, пишите...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:24   #24
Valna вне форума
Valna
Советник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 63 в 23 постах
По умолчанию

Ни о какой обиде речи быть не может!
Просто не совсем правильно была понята тема. Еще раз подчеркну - я не призываю к концу пятилетки поселить короля в каждую семью. Хотелось бы конструктивно обсудить как привлечь (поймите правильно!) новых добросовестных, порядочных, ответственных, любящих, желающих заниматься с пуделем (просто ли гулять, кидать тарелки, танцевать, любоваться внешним видом... короче кому что нравится), ходить на выставки ( опять же,подчеркну, не поголовно, а кто этого хочет и может). Ведь люди заводят собак и что крамольного в том чтобы некоторых (некоторых!) из них привлечь в ряды пуделистов!?
И видео я поставила просто как иллюстрацию одной (именно одно) из граней таланта этой породы. Ни в коем случае не желая дублировать уже существующие темы, кстати очень интересные и познавательные.
Что плохого в том если в нашем парке будут встречаться 2-3 владельца больших пуделей и общаться в живую? Обсуждать свои проблемы, делиться опытом, а может быть (ну это уже мечты о светлом будущем ) и помогать друг другу. Собираются же по 5-8 "таксистов", "йориков" - говорят про своих любимцев почти часами, и в мыслях не имеют выбросить их на улицу.
Объясните мне, что плохого если веками создаваемая порода станет чуть более (как сказать чтобы опять не исказили смысла) уважаемой, почитаемой, любимой?
И еще хочу извиниться перед Винтом! Никак не ожидала что это видео вызовет такую негативную трактовку!!!
_______________________________________


Мой сайт
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:48   #25
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Valna,


Похвальное стремление, в общем-то! Мы для этого, например, занялись популяризацией досуговых видов спорта с собакой - потому как вот оно, поле непаханное!
честно говоря, занятия с собаками категорически не модны сегодня - а мы показываем, как это здорово!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:51   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Как мы все по разному видим мир!
Я, например, как заводчик, была бы счастлива, если бы у меня покупали щенка с планами заниматься с ним дрессировкой, танцами, фрисби, аджилити - в общем, любым чем-то активным и интересным и владельцу и собаке!

Почему мы бросаемся в крайности - или бешеная популярность или единичные собаки для избранных?
Не надо моды, но хорошо бы иметь свою нишу, своего покупателя, которому нужна собака для дома, семьи и детей :)
Когда популярность близится к нулю , генетический пул сильно сужается. Сколько собак и кровей ушло "в никуда", когда вдруг пудель стал никому не нужен и все ломанулись покупать охранные породы!......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:47   #27
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Я - не продавец, в покупателях не нуждаюсь.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:48   #28
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, полность. согласна!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:58   #29
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Nicole, да я в курсе!
Хорошо что на свете есть продавцы - дают людям возможность завести себе собаку породы пудель
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:58   #30
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Valna
И еще хочу извиниться перед Винтом! Никак не ожидала что это видео вызовет такую негативную трактовку!!!
Винтом и его замечательной хозяйкой мы все восхищаемся, они молодцы! Всем бы собакам таких замечательных хозяев и всем бы хозяевам таких способных и красивых собак.

Вот интересно, когда Юля покупала щенка, знала ли она о существовании фристайла? И повлияло ли это как-то на выбор породы?

ps: ой, кстати... была раньше на форуме темка "полуму пудель", где владельцы и заводчики делились причинами, по которым они приобрели своего первого пуделя. Там тоже много интересного :)

oley добавил(а) [date]1276473843[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Как мы все по разному видим мир!
Я, например, как заводчик, была бы счастлива, если бы у меня покупали щенка с планами заниматься с ним дрессировкой, танцами, фрисби, аджилити - в общем, любым чем-то активным и интересным и владельцу и собаке!
Ань, спору нет - такие люди идеально подходят для пуделя, в особенности большого. И всё же есть разница между активными людьми, готовыми заниматься, и теми, кто "повёлся" на породу потому, что она в видео-клипе вооон какая умная.

Вон голденов с лабрами объявили "хорошими собачками", и что? Многие люди даже не утруждаются их элементарно воспитывать. Как можно, они же и так умные и хорошие. Нам таких владельцев не нать...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot