Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 21:59   #226
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А вот здесь... я, конечно, понимаю, что вы на нервах... но за базаром, все ж, последите...

Я Вам уже сказала, что "не наврала, а перепутала". Корейские иероглифы от китайских Вы сами с налету отличаете?
А во-вторых, Вы просили "комедию"? Вам ответили в том же духе.
Или это только Вам "унитазы" разрешаются? А с "ресторанами" всех в бан!

Всю эту "ассенизацию" мы делаем не для того, чтобы "уесть" Вас лично, а для того, чтобы этичные заводчики научились "юридическую соломку" подкладывать при продаже, а неэтичные - получать соответствующую известность.
И хорошо бы скопировать Ваши договоры и эту историю про Глицинию в "Черный список". Мне лично и без копии паспорта покупателя информации достаточно.
А рыть дальше мы будем.
Еще не такой "базар" от меня получите, если будете злонамеренно лгать! А я настаиваю, что Егор опубликовала гнусную ложь обо мне и сделала это намеренно. Либо пусть приносит свои извинения и забирает свои лживые "иероглифы" назад, либо я перейду в раздел модерации.

Какие именно скелеты вы нашли у меня в шкафу? Какую правду я вам должна предоставить и с какой радости? Отчёт держать перед неизвестными мне людьми с другого континента считаю полнейшим абсурдом. Подозреваю, что вы с Егор на своей новой родине тоже малоизвестны и мало кому из серьёзных (как вы выражаетесь) заводчиков интересны, собственное разведение построить не получилось, остаётся "рыть" под чужое. Могу только посочувствовать, если больше заняться нечем)))
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), Yulja c Dizelem (07.02.2014), Курбаши (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:02   #227
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
выявить реальных "героев"
а толку ? Наказания никакого не будет.
Многие давно уже знают(но на форуме молчат) и стараются "героя" обходить стороной,т.к. обожглись...до сих пор аукается.
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ленча за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (06.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:03   #228
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV, Елена,не кипятитесь..
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ленча за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (06.02.2014), negniyangel (06.02.2014), wild rose country (06.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:12   #229
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Ну, как минимум, там где заканчивается разведение чистопородных собак,
собак, имеющих допуски к плем.разведению на основании соответствующих в данной стране требований к пле.собакам.
Нет, это не может быть минимумом. Потому что это развяжет руки тем, кто вяжет породных собак и в хвост и в гриву на ниве чистопородного разведения. Это уже проходили.

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Вникаю. )) Внимательно читаю тему с первых постов ещё до её отделения.
Это здорово!

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
А каким образом разведенцы дудлов умудряются получать собак без наследственных заболеваний путём скрещивания пород, имеющих наследственные заболевания?
Ну как бы в разных породах наборы типичных болезней разные, поэтому доля истины в этом есть... А вот как оно на самом деле, вот в этом и задача: донести до публики истинное положение вещей.

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Да. Именно это я и предлагаю.
На основании того, что для любой потребности человека существует своя порода. Для охоты - охотники, для охраны - охранники, для домашнего любимца - декорация (на любой вкус).
Такой подход только подстегнёт стихийное разведение, от которого и так отбоя нет. Как уже писали выше, довольно существенный процент собак в приютах — породные. Нам их достаточно, больше не надо. Горшочек, не вари...

Дворню здесь обычно и не вяжут или получат один помёт по случайности и хватит. У нас очень сильно отличаются регистрационные взносы в городской бюджет в зависимости от того, стерилизована/кастрирована собака или нет. За неспособных к воспроизводству животных $25, за способных около $100 в год. Вне зависимости от породности. Чисто с финансовой точки зрения собаковладельцу выгоднее иметь стерилизованную/кастрированную собаку. Не надо ему снижать налог за породную собаку, это сразу ввернёт ему в голову "прекрасную" мысль "А что, если! Ведь моя собачка такая прелесть и такая породная! Хочу от неё щеночков."

Как верно сказала Нинсанна, простого решения тут не существует.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:15   #230
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Какие именно скелеты вы нашли у меня в шкафу? Какую правду я вам должна предоставить и с какой радости? Отчёт держать перед неизвестными мне людьми с другого континента считаю полнейшим абсурдом. Подозреваю, что вы с Егор на своей новой родине тоже малоизвестны и мало кому из серьёзных (как вы выражаетесь) заводчиков интересны, собственное разведение построить не получилось, остаётся "рыть" под чужое. Могу только посочувствовать, если больше заняться нечем)))
Бедная Вы, бедная...
Я Вам тоже сочувствую.
И обещаю перерыть всё и выспросить всех кого смогу выспросить, если к Вам когда-нибудь придет запрос из Канады.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:15   #231
Polina вне форума
Polina
Ученик
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 15 в 6 постах
По умолчанию

Начали про дуделей,закончили Китаем....

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Посмотрела сайт и собак. Возможно, посредством этой "авторитетной персоны" (имя её есть в заводчиках одной из собак) и другие российские пудели там оказались.
[QUOTE=Roza;1167435], говорят,вы тут некоторых "форумчан" охарактеризовали как шакалов....так вот это определение отлично подходит вам Прям вот в точку!
Что ж так робко , [QUOTE=Roza;1167435] и Magic Mist? Так страшно озвучить фамилию "этого страшного человека"? "Боится-значит уважает" - вроде так говорят в народе

Здесь настолько трагично написали про продажу собак в Китай,что я не удержалась и решила "приоткрыть завесу"...

Ну,во-первых, даже по сайту понятно,что никто никогда не вязал этих пуделей огромными лабрадорами... :)

[QUOTE=oley;1167645],объясните,пожалуйста,что такого ужасного в продаже собак в Китай??? Вы бывали хотя бы однажды в Китае? Я уже не спрашиваю,посещали ли вы питомники китайских заводчикой и видели ли вы ,как люди содержат там собак?
Сомневаюсь....
Почему продажа собак в Италию,например,не вызывает таких бурных эмоций у вас? Почему вы уверенны,что нет страшнее места для проживания собак,чем в Китае???

Я могу понять обиженных заводчиков,типа [QUOTE=Roza;1167435],у которых китайцы не взяли собак,не смотря на все старания. Но мне не понятна позиция остальных участников дискуссии. Допускаю,что они просто наслушались "страшилок" от тех обиженных заводчиков,которым не удалось-таки "загнать" (выражаясь языком [QUOTE=oley;1167645]) своих собак...
Я думаю,вас пугает просто безызвестность...Сразу оговорюсь,я не говорю обо всех заводчиках и других владельцах Китая,я могу лишь рассказать о тех,кого знаю лично, у кого бывала дома или в питомнике лично. Везде,в каждой стране есть люди,которые жестоко обращаются с собаками. Далеко ходить не надо,можно открыть соседнюю темку про недавний случай в той же Казани. Вот и там живут,к примеру,Юля Иванова,которая обожает своих собак и относиться к ним равно как к своему ребенку,так и молодая девушка,которая тешила свое самолюбие посредством собаки. Разные люди,разное отношение к собакам во всех странах! Китай - не исключение! Это проблема не страны в целом, это проблема отдельных личностей!

Мой Энди,проданный туда много лет назад,после окончания своей-шоу карьеры,продолжает жить там как Король. Такому содержанию можно только позавидовать! У владельца этого питомника огромный дом, собаки НИКОГДА не закрываются в клетках,а чтобы их разделить по каким-либо причинам,их разводят в разные комнаты.На каждую 1-2 собаки есть свой хендлер,и собаки постоянно проживают с ним,спят с ним,живут до конца дней своих с ним. Этот человек- не просто хендлер для собак,он -хозяин. Это по документам хозяин всех собак- богатый дяденька,для которого это хобби. А на деле,у каждой собаки есть хозяин,такой же хозяин ,каковым являетесь вы вашим собакам.Разве что условия содержания значительно разнятся в силу финансовой способностей основного спонсора...В этом питомнике,ссылку на сайт которого вы опубликовали, все хендлеры-молодые люди,16-25 лет,пришедшие учиться грумингу и хендлингу в школу груминга ,принадлежащую этому же владельцу. Лучшие из учеников получают предложение работать и продолжать обучение у Мастеров в питомниках. Каждому ученику доверяется 1-2 собаки,в которую ученик вкладывает всю свою любовь,внимание и старание. Как правило,ученики обожают и боготворят доверенных им собак. Как правило,потому что и там бывают попадаются слишком амбициозные личности,типо казанской девушки,от которых не застрахован ни один заводчик любой страны. Такое отношение учеников к собакам обусловлено и желанием заниматься собаками (таким же желанием,которое есть у каждого из вас,читающего этот форум), и невозможностью самостоятельно приобрести себе шоу -собаку (это очень дорого для рядового китайского студента), и,главное,любовью к этой породе! И да! Китайцы тоже могут любить и любят своих собак!!!
Конечно же,есть и там люди,которые держат около сотни собак в ужасных условиях только ради бизнеса. Но не этот питомник точно! Каждый раз,когда я бываю в Китае,мои знакомые обязательно устраивают хотя бы одну встречу "старых друзей",куда в обязательном порядке они приносят собак,проданных мною. Я постоянно их вижу. Из года в год. И мне абсолютно не совестно,что эти мои собаки живут там.Я даже рада за них и их судьбу.

В то же время, я могу переживать за пару своих собак,проданных в один из питомников Италии,например. Или,к примеру,для меня так же страшно продать собаку Приходько Юле (Юля с Дизелем здесь на форуме),как Галлямовой Лене страшно продать собаку в Китай.А Галлямовой Лене,например, не зазорно продать собаку Насте Чоповской,которая за всю свою историю содержания пуделей не отрастила шерсть ни одной (!!!) из своих собак. Она сама же показывает здесь фото своих собак,вид которых вызывает часто жалость .Да и на выставках многие из вас наблюдали ВСЕГДА неопрятный внешний вид ее пуделей, часто очень худых и драных. Но даже точно зная это Лена Галлямова закрываете на это глаза. Для нее ленивая Настя лучше,чем китаец,например,купивший всех тех российских собак,фото которых только радуют глаз (кстати,надо заметить,что большинство из представленных на том сайте собак,были проданы туда далеко в не лучшем виде,например,полностью бритыми)...

Настя, Людмила Петровна Смирнова как-то сказала тебе: "Полюби сначала нашу породу"......я тебе напоминаю ее слова....Полюби сначала нашу породу,а потом уже позволяй себе обсуждать других заводчиков.

[QUOTE=oley;1167645], в России есть те же паппи-милы, которые скрывают количество собак,качество их содержания, а позиционируют себя как заводчики шоу-собак....фото Приходько Юли вас не смущают? То количество щенков,которых она рекламирует здесь ,громко говорит о количестве ее собак...По фото отлично видно и состояние этих щенков, и можно представить в каких условиях они живут.

Никогда не забуду,как однажды при мне Юля Приходько привезла на продажу для Китая подрощенного коричневого щенка. Он был настолько худой,испуганный,с длинющими орлиными когтями и абсолютно не знающий человеческих рук. Когда мы поставили его на пол,он "заледенел" и стоял не двигаясь до тех пор,пока его не посадили в клетку на привычную (!) ему решетку - клетка и решетка его очень обрадовали,видимо,как привычная его сфера обитания....Мистер Чой сказал нам,чтобы мы выкупили эту собаку и пристроили кому-нибудь. Он лично оплатил его,но даже не взял на руки,чтобы посмотреть - в таком жутком состоянии был щенок.Вот вам и кореец,который купил собаку из жалости у российского заводчика! И ведь видно по всем фото Юли,которые она выкладывает здесь,что состояние собак заставляет желать лучшего, видно,какие они все робкие на фото (по их позам),видно,что они не блещут здоровьем....многие фото щенков Приходько вызывают у меня только жалость.....равно как и сами щенки ее разведения,которых мне доводилось видеть воочию.
_______________________________________
www.poodles.ru
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Polina за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), Magic Mist (07.02.2014), Nazie (11.02.2014), Zyami (07.02.2014), Курбаши (06.02.2014), Наталия Дмитриева (13.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:16   #232
Polina вне форума
Polina
Ученик
 
Аватар для Polina
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 15 в 6 постах
По умолчанию

По поводу вопроса [QUOTE=oley;1167645]:

<< Ирина, я пропустила, а времени нет — на работу убегаю. Это она ВСЕХ российских собак туда загнала? Кто там владельцем в русских родословных?

Ну и да, мы могли бы догадаться, что родословные хоть и на английском, но хозяином там не конечный покупатель. А значит... заводчики скорее всего ни при чём. >>


Я продавала в Китай ТОЛЬКО своих собак и собак своего разведения! Остальные собаки,представленные на сайте,были проданы заводчиками в Китай через Романа Фомина. Именно через него шло тогда все общение. Собаки эти были проданы туда с ведома заводчиков! Они привозили собак к Роману домой,Роман показывал собак мистеру Чою,Чой выбирал из них и принимал решение ,кого покупает. Я не могу точно сказать,знали ли все заводчики,куда именно предлагает продать их собак Роман,но думаю,что знали. Так как это был ни для кого не секрет,что Роман был связан с Китаем и набирал туда собак.

Мне смешно слышать рассказы про Китай тех заводчиков,которые точно также предлагали и привозили своих собак на смотр. Это верх лицемерия,уважаемая [QUOTE=Roza;1167435]

В основном все заводчики просили Романа никому ни в коем случае не рассказывать,что они продали свою собаку в Китай. Им было стыдно,но они продавали!
И ,надо заметить,что обсуждать здесь стоило бы не меня и не Романа. Мы никогда не скрывали своего сотрудничества с Китаем. А вот многие заводчики отличились тогда круто: например, кумир многих форумчан Оля Архипова, которая привезла к Роману на продажу годовалую малую черную суку Куклу,которая сильно хромала на одну ногу. И как выяснилось уже в Китае,у Куклы была дисплазия степени Д! Не жестоко ли это,зная о такой проблеме собаки,продавать ее в страшный и ужасный Китай,при чем прекрасно понимая,что собаку с такой проблемой берут туда именно под разведение (Ольга не сказала тогда реальную причину хромоты,объяснив это тем,что собаку просто сбил велосипедист и нога срослась неправильно - то есть Чой решил,что это не генетическая проблема,поэтому разводить собаку можно будет). Я видела Куклу в Китае много раз (она жила под опекой того же хендлера,с которым жил мой Энди).И надо сказать,вот где собачке-то пришлось помучиться в течении первой беременности....и сколько операций она потом пережила,как совсем упала на ноги после этих родов,как сустав одной ноги сильно мучил ее болями на столько,что собаку пришлось усыпить. Не было бы всех этих страданий этой собаки,если бы Ольга просто пристроила ее кому-нибудь в семью. Ну,или хотябы не придумывала бы истории с велосипедом....

Пара заводчиков привезли на продажу пятирезцовых чемпионов в полной шерсти. При этом эти заводчики как-то бурно высказывались здесь же по поводу "беззубых чемпионов"...

Еще пара человек до сих пор не отдали документы на собак,хотя им были оплачены полные стоимости собак (именно собак с документами и титулами)....

А как-то я обратилась к Наташе Маньковой,с вопросом приобретения серебристого карлика чемпиона. Мы с ней обо всем договорились,Наташа прислала его красивые фото с выставок ,где он стоит весь такой нарядный ,с большой гривищей...а когда мы получили собаку в Москве,нас ждал большой сюрприз - ту красивую гриву с собакой не передали, и вместо того роскошного красавца в Китай полетел драненький кобелек,которому старательные и умелые китайцы так и не смогли никогда отрастить гриву в силу генетических особенностей роста шерсти собаки...

Я для чего вам это рассказываю....не обманывайте прежде всего сами себя! не создавайте себе кумиров,и не стройте стереотипов вроде тех,что Китай- это собачий ад!

По поводу собаки Лены Галлямовой я также подтверждаю,что она НЕ продавала эту собаку в Китай и действительно очень переживала за ее судьбу. Я ,может быть,обрадую ее и сострадающих,а тех ,кто расценивает "китайскую ситуацию" трезво,расстрою, но собака эта действительно была убита другой собакой в Москве.....а в Китай уехали ее документы.... я не могу объяснить публично эту махинацию с документами,так как не я организовывала это. Я не хочу подставлять этого человека. Но и с Лены не стоит снимать ответственности за судьбу этой собаки! Если Лена (и другие заводчики) очень переживают за своих собак,тогда пусть не продают их в полное владение никому! Если переживания настолько сильны за собаку,то ее можно было бы стерилизовать и пристроить своим друзьям-родственникам-знакомым ,но НЕ ПРОДАВАТЬ! Либо продавайте ТОЛЬКО 100% проверенным людям (коим я не являлась Лене,так как лично мы с ней знакомы никогда не были). А то получается сам заводчик продает суку в полное владение за деньги, и он-жертва. А покупатель, получив собаку в полное владение и полностью оплатив запрошенную сумму - виноват и не имеет прав распоряжаться своей собственностью,как ему посчитается правильным. Это не честно! Отдавайте или продавайте своих собак без документов,стерилизованны - тогда я вам поверю,что вы действительно переживаете за ваших собак!

Ну,и хочу успокоить тех,кто сильно переживает,что за их собаками будут охотиться китайцы. Можете спасть спокойно! Китайцы нынче ,ой,как разборчивы в пуделях....захочешь- не продашь! В Китае живут собаки питомника Smash, Sharbelle, Brighton, Dalin. А также помимо меня не гнушались продать туда своих собак Вика Денисова Airy Arabeska и Ольга Кнорре Smart Connection. И это,скорее,престижно,что наряду с собаками известнейших питомников мира, наши собаки (мои собаки и собаки Ольги и Вики) вызывают там интерес и в наше время.

Большое спасибо всем участникам темы за рекламу!!!
Не редки случаи,что и сейчас ко мне обращаются заводчики,с просьбой помочь продать собак (именно взрослых собак!) в Китай либо другие Азиатские страны. А теперь-то уж точно все будут знать к кому обращаться Не все же девушкам из Канады и Америки помогать налаживать связи с их континентом ,пора уже быть более открытыми к странам Азии - ведущим странам нашей породы

Спасибо,что выслушали!
С уважением,
Курбацкая Полина, пудели Yamit Muskat.
_______________________________________
www.poodles.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Polina за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), Magic Mist (07.02.2014), Nazie (11.02.2014), Курбаши (06.02.2014), Наталия Дмитриева (13.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:25   #233
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
...Ну как бы в разных породах наборы типичных болезней разные, поэтому доля истины в этом есть... А вот как оно на самом деле, вот в этом и задача: донести до публики истинное положение вещей.
К сожалению даже доли истины тут нет. И рекламируемые надежды на мифический гетерозис тоже напрасны. Если и есть положительные его проявления, то в первом поколении. Причем улучшение отмечают лишь по одному-двум признакам. Более того, существует мнение, что гетерозис - это проявление компенсаторных естественных механизмов направленных на то чтобы нивелировать действие гибридного дизгенеза (или дисгенеза ) нарушающего равновесие в геноме.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Nazie (11.02.2014), negniyangel (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:27   #234
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Polina, много найдётся желающих задать вам вопросы.
Цитирую вас: ",у которых китайцы не взяли собак,не смотря на все старания."
Но сначала ответьте мне на мой вопрос: я предлагала и привозила на смотрины для последующей отправки в Китай кого-то из своих собак или их щенков?
или, может быть, я обращалась к вам или Роману с этой просьбой? с какой стати и на каком основании вы упрекаете меня в лицемерии?)))))))))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 06.02.2014 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:28   #235
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
И как выяснилось уже в Китае,у Куклы была дисплазия степени Д! Не жестоко ли это,зная о такой проблеме собаки,продавать ее в страшный и ужасный Китай,при чем прекрасно понимая,что собаку с такой проблемой берут туда именно под разведение (Ольга не сказала тогда реальную причину хромоты,объяснив это тем,что собаку просто сбил велосипедист и нога срослась неправильно - то есть Чой решил,что это не генетическая проблема,поэтому разводить собаку можно будет). Я видела Куклу в Китае много раз (она жила под опекой того же хендлера,с которым жил мой Энди).И надо сказать,вот где собачке-то пришлось помучиться в течении первой беременности....и сколько операций она потом пережила,как совсем упала на ноги после этих родов,как сустав одной ноги сильно мучил ее болями на столько,что собаку пришлось усыпить. Не было бы всех этих страданий этой собаки,если бы Ольга просто пристроила ее кому-нибудь в семью.
Что-то я не пойму. Замечательные китайские заводчики сделали собачке тест на дисплазию, а потом побридили, доставив собаке много мучений и в итоге усыпив?..

Должна отметить, что собаки из Китая, которых привозят на Eukanuba и PCA, выглядят замечательно.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили OZ за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (07.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), Roza (06.02.2014), ариша (07.02.2014), ДЖОЛЛИ (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:34   #236
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Polina, не уважаю вас и не боюсь. Что мне вас бояться? - Никогда не имела с вами общих дел, к счастью. Раскрытие вашего имени - это "не моя тайна". Лена Галлямова это сделала, я была в этом абсолютно уверена, потому что очень хорошо помню её переживания в связи с историей с Глицинией.
Бог вам судья,Polina. Не я...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
За этот пост Roza поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:41   #237
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Вот это вот ... вот это!!! )))) Сижу, давлюсь поп корном, изучаю внешние и внутренние рынки пуделей ))))

Тем не менее, я уже говорила об этом Елене Галлямовой лично и тут готова повторить - из всего российского разведения малых абрикосов ее питомник очень впечатляет, а то что она не особенно переживает за своих щенков, это не правда - она очень серьезно подходит к поиску будущих хозяев для своих абрикосиков, по опыту скажу - ЗКБ банк с таким пристрастием не изучает потенциальных владельцев своих кредитов на несколько миллионов ))))
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2014), Magic Mist (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:50   #238
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, а вы сами продали вашего щенка Severnaja Roza New Taste of Glintvein сюда http://adonairedpoodles.webs.com/availablepups.htm или вам тоже помогли?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Lexi (07.02.2014), Polina (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:51   #239
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Алла, нельзя трогать "священную [японскую] корову"! Ни-ни! Щассс набегут защитники.
Собака из JP Smash была экспортирована в возрасте 2 лет и 5 месяцев. Из чего можно сделать вывод, что и там работала перекупка из вторых рук.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:56   #240
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Alla, да, я сама. Никто мне не помогал)). Но это кобель, к счастью. Кроме моего кобеля, там собаки из достаточно известных европейских питомников.
Это кобель, по счастью, которого, как меня и сейчас уверяют в письмах, любят). Не сука, которую бы в "рожалку" превратили)).
Alla, потерпите со своим любовно собираемым компроматом.
Жду ответ на свои вопросы от Polina.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot