Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 12:06   #226
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Обязательно стерилизовать надо рабочих (охранных, цирковых) и... практически У ВСЕХ после 8-9 лет воспаления и кисты... так что лучше ВСЁ сразу удалять.
Гыыы... а если посчитать рожавших, у которых после 8-9 лет то же самое? ...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:44   #227
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

подняла темку, чтобы обратить внимание на мой пост № 168

Aikenka добавил(а) [date]1312445069[/date]:
Цитата:
Не отрицаю проблем с шерстью (были у пекинесов, америкашки, такс-у них почему то чаще всех, ротвейлера) и с избыточным весом (пекинес, опять же такса, гончая, кавказска, метиска), но все эти проблемы решаемы.
Светлана, пожалуйста, опишите как решают возникающие после кастрации проблемы с шерстью у некоторых собак (и пород) ?
Я просто помню, как сокрушалась на форуме ЗооМакс хозяйка московской сторожевой, что решила кастрировать её.
Собака имела шикарную оброслость, а после кастрации сначала разделась, потом обросла каким-то паклеобразным пухом, потеряв всю свою внешнюю красоту.
Зимой она мёрзла из-за этого. А жила хозяйка в своём доме, поэтому это тоже было проблемой для них....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:31   #228
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Напишу только свои случаи-пекинеска так же после стерилизации разделась, причем резко, но не облысений ни каких либо поражений кожи не было, просто стала шерсть как у щенка, с введением в рацион кормовой серы она прекрасно обрасла(здесь хочу заметить, что пекинесы в нашей дыре экстерьера 80-х годов и пухлявых современных шубок у них нет), сейчас собане около 12 лет(стерелизована в 7 лет), шерсть такая же как и до стерелизации, у этих же владельцев ее 7-ми летняя дочка, так же стерилизована-с шерстью проблем не было. Собы на натуралке. Ротвейлерша была на сушке(выбор кормов у нас аховый-Чаппи, Педигри, Трапеза и Роял) проблем с шерстью не имела, после стерилизации(была пиометра) шерсть поредела-отменили сушку и со временем все нормализовалась, хозяйке надоело ей варить и снова перевела на педигри-опять та же картина, вернулись к мясу и кашам-все ОК. Америкашка не облезала, просто стала расти пухлявая шерсть на спине(на юбке такая же длинная и прямая)-убирается при стрижке-не щиплют , а бреют машинкой. У такс-у одной так же после убирания сушки все пришло в норму, у второй с введением в рацион кормовой серы и витаминов с биотином все нормализовалось-но у них ни качество ни структура шерсти не изменялась. Единственная такса была с проблемой-после стерилизации у нее образовалась экзема, хозяйка была категорически против применения гормональных препаратов(сама она всю жизнь сидит на гормонах и не хочет такой жизни своей собане-это ее слова). Эта экземка у собы вылезает весной и осенью, летом и зимой затухает, лечим негормональными мазями. У метисов бывала затяжная линька, но опять же это устранимо введением серы, биотина, вычесыванием.
Я читала, что изменениями с шерстью больше подвержены спаниели, сеттеры и шнауцеры-у них растет пухлявая шерсть.
А та кавказска, что была у нас стерилизована наоборот очень хорошо оделась после операции и не паклей пухлявой, а нормальной шерстью.
Как то вот так, открытий не сделала, но на многих форумах читала про гормональнозависимые экземы после кастраций, у меня пока была только эта такса, а уж с кожными болячками наши люди сразу к ветврачам бегут-бояться сами не заразиться. Сейчас в отпуске, как выйду уже на очереди еще пекинес и такса на стерилизацию(такс у нас просто море и почему то их чаще всего стерилизуют и кастрируют), причем пекинеска с пиометрой-хозяйка наотрез отказывалась от хирургического вмешательства-мол вы здесь ничего не знаете, я звонила в Кострому, мне сказали лечение и что резать не надо, но видимо не помогло-весь отпуск достает по телефону когда выйду, чтоб прооперировать девочку-вроде процесс позаглох пока на антибиотиках сидит, а как отменяют-опять по новой. И принесет ее дочку- "нам больше таких проблем не надо".

Светланка добавил(а) [date]1312450937[/date]:

Да и мой собственный пудель кастрирован мною же в возрасте 1 год никаких изменений в состоянии шерстного покрова нет, собаке в марте будет 5 лет, его фото в моей персоналке. Шерсть густая, упругая, цвет не изменился. На натуралке, никаких витаминов не даю(ну изредка покупаю отечественный Щенок).
и когда люди приносят нам животное на кастрацию(стерилизацию) я всегда рассказываю плюсы и минусы(в том числе о возможных проблемах с шерстью, недержанием), люди думают и решают сами, без какого либо давления на них- ведь это их животное и им с ним жить дальше,люди берут время на раздумье и большинство приходит на операцию. Думают в основном владельцы котов и кошек, когда узнают, что после операции животное нельзя кормить сырой рыбой и сухими кормами, отучают животных и приносят на операцию.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:19   #229
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Светланка, а почему после операции кошек нельзя кормить сушкой? Я про такое в первый раз услышала.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:34   #230
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не, есть же специальные рационы для стерилизованых животных
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:51   #231
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Светлячок (извините, не перешла на инглиш) почитайте про все в иннете, а в двух словах-при кормлении сушкой и сырой рыбой(именно сырой и как основа рациона, лучше в виде ухи или вареную, но не часто) у них развивается мочекаменная болезнь

.
Цитата:
не, есть же специальные рационы для стерилизованых животных
я ж писала в другой темке ассортимент наших кормов-Вискас с Китикетом и здоровым не полезны, а уж кастратам тем более. Кстати, многие кастрированные(стерилизов нные)кошки с удовольствием трескают мясное детское питание (те, которые обычно выпендриваются в еде)и при отмене сушняка очень хорошо приучаются к этим мясным консервам, а уж там точно никакой гадости нет. Но если есть возможность кормить специализированным кормом супер премиум класса для кастратов, то я только ЗА .
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:53   #232
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Главное - следить, чтобы кошать поменьше из собачьей миски воровала :))) Чета она повадилась к нему под морду подлезать во время еды и его сушку таскать ))) Сорри за офф...

Svetlyachok добавил(а) [date]1312458940[/date]:
Цитата:
я ж писала в другой темке ассортимент наших кормов-Вискас с Китикетом
Да, точно. У нас корм для стерильных есть.



Цитата:
кошки с удовольствием трескают мясное детское питание (те, которые обычно выпендриваются в еде)и при отмене сушняка очень хорошо приучаются к этим мясным консервам, а уж там точно никакой гадости нет.
А вот тут я не уверена. В них же крахмал. А крахмал животным, вроде бы, не очень.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:55   #233
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Вообще то кошкам собачья сушка противопоказана, Вы уж следите как нибудь...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:59   #234
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Да я знаю. Хотя слышала, что собакам кошачья еда вреднее, чем кошкам собачья. Они привыкли из одной миски пить, да еще и одновременно - вот он и не возражает, когда она к нему в миску лезет. Правда, стаскивает только один кусочек - и отбегает в сторону. Пока она хрумкает один, он успевает съесть все остальное.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:03   #235
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Ну не чистый же там крахмал, все полезнее, чем Вискас с Китикетом, и за свою практику не встречала каких-либо реакций на это питание. И кормят не одними этими консервами-их удобно смешивать с кашами, овощами и многие привереды прекрасно поедают кашку с питанием, хотя от той же каши с мясом нос воротят. Для кастратов(да и для обычных животных)в еде главное разнообразие, тогда в случае какой-нибудь ситуации(скажем кастрация) животное не будет испытывать неудобство в изменении рациона(я не имею ввиду кормление только сушкой). Мои собаки едят абсолютно все(кобель кастрирован) кроме лука, чеснока, лимона. Алабайка даже научилась крыжовник с куста срывать

Светланка добавил(а) [date]1312459563[/date]:

Светлячок , а покажите своих звериков, можно у меня в персоналке, чтоб здесь не флудить, будем рады познакомиться!
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:33   #236
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ето где крахмал ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:38   #237
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
ето где крахмал ?
У меня ребенок уже давно вышел из возраста мясных пюрешек, но на баночках действительно пишут крахмал, но там какой то мизерный процент, его используют для придания гомогенной структуры пюрешке, вроде так, давненько это было, уже отбивные кушаем
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:42   #238
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Mannique, ну даже тот же Гербер

Пюре Gerber с цыпленком с 6-ти месяцев 80г.
Гомогенизированное.
Состав: пюре из мяса курицы, крахмал, растительное масло, вода.
Пищевая ценность на 100г: белки - 7,2г, жиры - 4,2г, углеводы - 4,0г.
Энергетическая ценность 93 ккал.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:23   #239
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

бывают и без крахмала, уверяю :)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:48   #240
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok


В них же крахмал. А крахмал животным, вроде бы, не очень.
Ну почему не очень,даже очень...

Крахмал- углевод,один из составляющих корма.Хорошо переваривается животными.Но им конечно нельзя заменить белок(протеин),но сэкономить можно,заменив часть протеина рациона.Конечно собака проживет и без углеводов из рациона.Только тогда часть белка(протеина)будет перерабатываться до углеводов-крахмала-гликогена,а кормление удорожается (за счет большего потребления белка).
Даже в супер-пупер полнорационных кормах содержится мука из зерновых,например рис,а это в основном крахмал.Да и при натуральном кормлении - та же пресловутая каша...Одно из значений углеводов(крахмала)-белковосберегающее.Есть и другие...)))))))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot