Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 15:34   #211
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию Re: ворпос по ветеринарии

Цитата:
Первоначальное сообщение от vasilya
Всем здравствуйте! Хотела задать вопрос вет характера - у моей пудельки (абрикосовая девочка) слезятся глаза - как знаете, у болонок старых или спаниелей можно видеть... Под ними получаются такие некрасивые подтёки. Чувствует она себя отлично - ест играет весёлая и т.д. Я первые месяцы не придавала значения - водичка ведь подтекает- не гной, думала может зима, мордой в снег тычет - от этого раздражение...А сейчас начинаю быть тревогу. Ветеринарам тут я не доверяю...Подскажите что это может быть???? и если приду к ветеринару - что компетентный врач в первую очередь вероятно всего предложит??? тесты на алергию ???(но вроде ничего не менялось в доме). Это я в смысле чтоб мне понять знает он о чём говорит или нет, а то ведь всякие бывают. Подскажите пжлучта если кто сталкивался или знает!:)
Надо проверить слёзные каналы, иногда засорение или их отсутствие может привести к тому, что слёзная жидкость ненаходя выхода через слёзные каналы течёт из уголка глаза. Если причина в закупорке, то специальным катетером слёзные каналы промывают а если причина в отсутствии канала, то эта проблема нормализуется со временем. Слёзные железы просто урегулируют количество выделяемых слёз и подтёки прекратятся. Иногда причиной поддтекания слёзной жидкости может быть ресничка, которая растёт вовнутрь и раздражает глаз (невооружённым глазом её не увидеть), при этом тоже выделяется больше слёз. Так же может быть коньюктивит... Все эти болячки лечатся по разному, по-этому надо делать осмотр и находить конкретную проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 08:53   #212
vasilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиба большое за совет, за то что сориентировали меня по проблеме :) Теперь отправимся на поиски врача...:)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:27   #213
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию собаки знаменитостей

Посмотрите здесь
Оказывается,среди знаменитостей нашей страны,пудель-достаточно популярная порода!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:39   #214
vasilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сходили мы к врачу смотрели нам глазы - сказали вообщем глазы чистые(нет там никаких фолликулярных коньюктивитов), но видимо какаят инфекция. Прописали всякие капли и тетрациклин в глаз + супрастин внутрь. Сказали если не поможет или поможет только на короткий срок - значит это паталогия слёзного канала и на этот счёт ничё не сделать - говорят это слишком тонкая операция чтобя браться. А вообще - сказали что эта у пуделей (наряду с пикинесами и ещё кемто) - породный порок - что у них очень часто текут глаза и чтобы я была к этому готова... :(((Както грустно - что эта за пудель с такими глазами :((( Обыдно. Надеюсь вылечу и всё пройдет...Но в принципе мне не первый раз это говорят - что это у пуделёв в породе...Как-так?!
P.S. Нашла что тут есть вет тема но решила тут просто написать о развитии событий - мнеж тут совет дали :)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:50   #215
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию первый день!!!

Не могу не поделится,сегодня у нас был первый день учебы с интсруктором-дрессировщиком!Курс послушания начинается!Сегодня мы учились команде сидеть-место,это когда собака обходит вас вокруг и садится у левой ноги.Это так здорово!Получается пока посредственно,но все же...Потмо учились ходить кругами,ну как на ринге,только это команда "рядом",вы ,наверное,все знаете.Мне не понравилось немного то,что,при невыполнении надо резко дергать за поводок,но я думаю,что пройдет время ,и он все будет понимать без дерганий.Так что идем на такие небольшие жертвыИ еще мы учились не брать корм из чужих рук и не подбирать его,получилос со второго раза,и при попытке сунуть корм чуть ли не в рот,но Робин стойко отворачивал морду и смущенно на меня поглядывал..Будем работать дальше,и я надеюсь-всё получится.Инструктор нам сказал,что мы чрезвычайно избалованы,но всё это можно исправить,так как собаке еще 9 месяцев
Лично я настроен крайне серьезно,потому что надоело орать впустую,когда он подбегает к другим собакам,в надежде,что прибежит обратно.А то у нас все команды выполняются по настроению и через раз,а собаки разные и не все добрые.
А еще к нам 10 приедет Татьяна Калинина и пострижет нас красиво!!!Мы тааак ждем( я жду...хехехе).
Вот такие у нас маленькие радости,порадуйтесь вместе с нами пожалуйста,у меня все эти тренировки-стрижки впервые,но я верю ,что все будет супер
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:00   #216
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

kendrax
Рада за вас, думаю, что всё действительно будет супер!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:03   #217
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно будет! Я вот щенка своего еще не забрала, а волнуюсь уже страшно про все на свете: про корм из чужих рук, про послушание, теперь еще и про поднимание лапки. Даже не знала, что с этим могут возникнуть проблемы...
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:03   #218
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:05   #219
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

Дык не за что! Скоро буду терзать тебя всякими вопросами
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:09   #220
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Я готов,терзай!Я сам еще пытаюсь переварить и запомнить тот объем информации,который в меня сегодня пытался впихнуть инструктор
А вот по поводу ножки,я ,да,заволновался,раньше и не подозревал об этом!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:13   #221
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

Будем надеятся, что профессионалы подскажут че-нить полезное
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:45   #222
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

А насчет поднимания лапки, не стоит даже волноваться!!! Все рано или поздно поднимают лапку... :)) Лучше поздно, т.к. они писают стоя приседаясь, при этом они меньше пачкаются, чем они ноги поднимают :)))))))) У меня район новый, и поэтому у нас деревьев и кустиков еще очень мало, и поэтому гуляя или бегая по пустыре или поляне, учует что нить, он присидает как девочка.. Хотя ему 1,5 года ..
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 21:46   #223
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вот как всегда!Учишь-учишь и не получается,а не учишь и усё пучкомРасскажу,как мы не учили команду,но выполняем ее уже второй день безупречно.Обычно после прогулки собакин забегал домой и несся за котом в комнату,потом я его ловил,и мы шли мыть лапыА вот уже второй день мы заходим домой на поводке,Робин садится в коридоре(поводок-на вешалку) и ждет пока я разденусь.Потом я поводок снимаю и приговариваю:"Лапы мыть идем!Лапы мыть!".Он забегает сам в ванную,и прыгает в нее и стоит ждет,пока ему помоют лапы!Раньше такого не было.Раньше я только ловил и приговаривал-лапы мыть идем,а сеичас вот он сам даже прыгает туда!
Это радует!
А вот с командой "рядом" у нас проблемы.Собака,как мне объяснили должна чуть впереди хозяина идти.То есть из-за ноги вылезает голова и часть корпуса,а остальное все должно быть сзади,и соба должна быть слева от хозяина.Робин слева,но!Он идет сзади меня примерно на полметра.Чуть вперед он не хотит ни за что!Только если идти и лакомство в руке держать,но ему не давать,он идет,пытаясь его отковырять из ладошки.Ну не знаю,проидет время,научимся,наверное.По а вот так
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 08:18   #224
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

kendrax, у вас все таки прогресс пошел, не думай, что собаку можно всему научить в односчастье, иногда некоторым приходится подправлять или доучить в течении всей жизни, ну и конечно тем командам которым ты научил желательно повторять время от времени, иначе собака раслабляется... Как у меня Долька, барьеры через кольцо, стояние на ладошки, танцы с переворачиванием, голос, давание лап то сначала одну а потом другую... Эти самы простые, можно научить более прикольным и интересным собакам командам... Долька не признает команду типа, кладешь ей на носик лакомство, и чтобы она подбросила вверх а потом его поймала, она так скромно его опускает а потом кушает, это свойство хорошо вырабатывается у моего большого, но он настолько энергетически активен, и ему не терпится выполнить то кусок прсто напросто отлетает не пойму куда и слишком высоко, иногда кусок мяса, куда нить приплющивает к какой нить стене :)))))))) Но продолжаем учить :)))
ну а также ты на улице учи его командам сидеть тоже, скажи сидеть и отойди.. и собака должна сидеть.. а потом кричать ко мне, и собака должна подбежать.. или сказать сидеть и ходить ходить, а потом сама подойти... собака должна сидеть и не идти навстречу.. :)))) Так что kendrax, все у Вас впереди, и очень все будет очень интересно!!!!!! Удачи!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 18:05   #225
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Вот читаю и завидую вам, kendrax. У вас просто гениальный пудель!
У меня собака уже практически все снаряды знает в аджилити, никаких проблем с командой "ко мне", тарелку уже хорошо ловит, всякие трюки там, но команда "Рядом"... Ну не идет и все.
Нормальное движение моей собаки - распластавшись по земле тащить меня изо всех пуделиных сил вперед. Особенно неудобно и травматично вниз по лестнице.
Единственный доступный мне способ хождения на поводке - это имея в руках большую пустую пластиковую бутылку. Сначала я ею хлопала по лбу собаке, если она выходила вперед от той позиции, которая означает команду рядом (что удобно - громко, но не больно). теперь я ее просто держу в руке и лишь слегка помахиваю.... Но без бутылки - беда.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot