Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 13:25   #2206
Olunka вне форума
Olunka
Ученик
 
Аватар для Olunka
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

tsilya-v, Возможно так и есть..Тогда подскажите,как в будущем уследить,чтобы все было по правилам,если я их не знаю?Опыта у человека 6 лет,да я ей доверилась,и человек не где то с авито того же,а по рекомендации знакомых.У щенка были очень заросши ушки,я бы даже сказала,что я была шокирована,изнутри прям ,непонятно слышал ли вообще щенок?кустища .При выдергивании присутствовал запашок,сейчас я ничего не наблюдаю.Вы бы посоветовали лучше,или поделились ссылкой хорошей,где показано как это должны делать хорошие мастера,уж лучше тогда научиться самой,тем более присыпку заказала.
У меня растет щенок - кто б советом мне помог!


Последний раз редактировалось Olunka; 23.05.2016 в 13:28.
 
Старый 23.05.2016, 14:25   #2207
fancystyle вне форума
fancystyle
Гуру
 
Аватар для fancystyle
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Москва(Зеленоград)-Тверь
Сообщений: 1 943
Сказал(а) спасибо: 1 049
Получено благодарностей: 2 288 в 1 132 постах
По умолчанию

у разных щенков по разному, у некоторых чуть ли не с 2-3 мес приходится выщипывать, а то сера не выходит и начинается воспаление, да и после мытья такие дебри не просушишь= не любят собаки когда им в ухо дуют, а некоторым и в во взрослом состоянии там щипать не чего- 2-3 волосинки ни на что ни как не влияют
_______________________________________
"от осинки не родятся апельсинки"
http://fancystyle.org
 
Старый 23.05.2016, 14:42   #2208
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Когда у меня уже почивший кобель давл каким то образом в наморднике вытянуть уже целую веревку из шерсти, я была этому очень рада, волосатый был, но этого мероприятия до кончины не приемлил, тогда при стрижке морды я аккуратно подрезала шерсть в ушах, да она росла быстрее, но несмотря на это он ушными проблемами не страдал, даже при обильной оброслости, пробуйте пока ножничками чуть, что торчит обстригать, не влезая в ушную раковину, а потом потихоньку приучите, правда щенок уже получил плохой урок((, моей первой пуделихи тоже щипала заводчица в возрасте после 6 мес и тоже ничего не выщипывалось и собаке было больно, поэтому после, уже долгие годы я не озадачиваюсь этой абсолютно естественной проблемой, после мытья к примеру, сколько прихвачу пальцами, столько и вытащу, до чиста не выщипываю ))
 
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Ekaterina (23.05.2016), Olunka (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 14:50   #2209
Olunka вне форума
Olunka
Ученик
 
Аватар для Olunka
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

tsilya-v, То есть,мы сыплем пудру в ушки аккуратно и просто тянем маленькими пучками,не дергая и ненужная шерстка сама вылезет,так понимаю?
 
Старый 23.05.2016, 14:56   #2210
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Olunka, да, так и есть! У меня это происходит практически без усилий (ну буквально немного), и вытягивается лишняя шерсть из ушей.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 23.05.2016, 15:05   #2211
Olunka вне форума
Olunka
Ученик
 
Аватар для Olunka
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Спасибо)!Теперь хоть ясно) К сожалению получается,что грумер наш именно выщипал ушки,не знаю..Буду считать,что это было необходимостью из-за большой растительности,но второй раз уже не обращусь.
 
Старый 23.05.2016, 17:01   #2212
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Olunka, в СПБ очень много знающих пуделисток, много их и на нашем форуме. Постарайтесь познакомится с ними в реале :-) думаю, что советом всегда помогут. На нашем форуме иногда получается жёсткое общение. Привыкайте - форум ведь женский :-)
 
Старый 23.05.2016, 17:06   #2213
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

У маленьких щенков можно просто следить, чтобы растительность не забиралась внутрь слухового прохода. Если ушки начинают пахнуть серой или, тем более гноем, нужно обращаться к врачу-специалисту. Сейчас у нас в Ростове такие есть, а в Питере есть тем более.
 
Старый 23.05.2016, 17:09   #2214
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Кстати, вот одна из пуделисток вашего города хороший совет даёт.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Когда у меня уже почивший кобель давл каким то образом в наморднике вытянуть уже целую веревку из шерсти, я была этому очень рада, волосатый был, но этого мероприятия до кончины не приемлил, тогда при стрижке морды я аккуратно подрезала шерсть в ушах, да она росла быстрее, но несмотря на это он ушными проблемами не страдал, даже при обильной оброслости, пробуйте пока ножничками чуть, что торчит обстригать, не влезая в ушную раковину, а потом потихоньку приучите, правда щенок уже получил плохой урок((, моей первой пуделихи тоже щипала заводчица в возрасте после 6 мес и тоже ничего не выщипывалось и собаке было больно, поэтому после, уже долгие годы я не озадачиваюсь этой абсолютно естественной проблемой, после мытья к примеру, сколько прихвачу пальцами, столько и вытащу, до чиста не выщипываю ))
 
Старый 23.05.2016, 17:14   #2215
Olunka вне форума
Olunka
Ученик
 
Аватар для Olunka
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Olunka, в СПБ очень много знающих пуделисток, много их и на нашем форуме. Постарайтесь познакомится с ними в реале :-) думаю, что советом всегда помогут. На нашем форуме иногда получается жёсткое общение. Привыкайте - форум ведь женский :-)
)
А к новичкам такое частое явление,пока верю,что вся вина из-за общения в сети,а в жизни все добрей и пушистей))
 
Старый 23.05.2016, 17:15   #2216
Olunka вне форума
Olunka
Ученик
 
Аватар для Olunka
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Кстати, вот одна из пуделисток вашего города хороший совет даёт.
ООо)))))Я уже поняла=D
 
Старый 23.05.2016, 17:54   #2217
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olunka Посмотреть сообщение
)
А к новичкам такое частое явление,пока верю,что вся вина из-за общения в сети,а в жизни все добрей и пушистей))
А на старичков тоже бывает ...да ещё как! В основном из-за издержек письменного общения. Вот, был у меня случай- отвечаю человеку с которым у меня ни разу конфликта не было, а клава у меня дохлая, ну перехожу на телеграфный стиль - человек обижается и спрашивает: за что наезд? Приходится объяснять, что клава сдохла и т.д. и т.п.
 
Старый 23.05.2016, 18:30   #2218
Olunka вне форума
Olunka
Ученик
 
Аватар для Olunka
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, У меня подобное было)))На схожем форуме,но кошачьем с человеком из-за недопонимания разругались в пух и прах))в итоге в жизни общаемся 3 год,так что интернет чаще сближает))))
 
Старый 23.05.2016, 21:04   #2219
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Шанс Бижутерия Чейз, спасибо, так и мне влетало, когда я на форуме зарегистрировалась ), потому как замкомпомине сижу, человек мобильный, да если старые посты вспомнить)), и расчёт тех ушей Тяжба с Манник была, хотя она со стажем, а уши своим бишонам дерёт и подумаешь, что щенки пищат, разное у всех отношение к собакам, потерпят, просто если уши здоровые, нет необходимости часто щипать, я раз два в год вытаскиваю, если уши чистые и не беспокоят, ну от силы раз в три месяца у волосатой собаки, так и шерсть должна вырасти и в принципе отмереть, тогда все без проблем)))
 
Старый 23.05.2016, 22:15   #2220
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Я после случая с "отамином" (средство для чистки ушей)не лезу в уши.....ну разве,что после купания залезу в ушную раковину вытру полотенцем или диском.Грумер само собой наводит красоту в ушах.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot