Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 11:39   #2146
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Toy Art Этот окрас - хоть и "сплошной", но - тем не менее - не однотонный.
Так что, даже невзирая на вашу поправку, - ни к белым, ни к моноколорам отношения никакого не имеет.
Правда? Вы опять мне пытаетесь Америку "открыть?"

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
При чём здесь опять ваша Америка?
Причем Ваша Америка -я не знаю, а моя, вот при этом - ОТКРЫТЬ АМЕРИКУ — Делать открытия, на самом деле давно и всем известные, и громко заявлять об этом ...
Цитата:
Toy Art - Какая вообще разница - признанный или непризнанный окрас был ложно записан как белый?
Или какого окраса был "подставной" родитель вместо "записанного" белого?
"Подстава" - она и в Африке "подстава".
При чём здесь какая-то "вакханалия", да ещё и в FCI?
Согласна, я о том и говорю, что "подстава" и есть "подстава", где бы она не была ...

А если бы не "вакханалия" в ФЦИ - крем был бы кремом, а не абрикосом или белым, блю был бы блю, а не черным или серебристым, сильвер-ти - сильвер-ти, а не коричневым и соболи были бы соболями, а не белыми или рыжими

Для меня вот эти - кремы, которые записаны в белые или абрикосы, блю, записанный в черные или серебристые, сильвер-ти, выставляющиеся как коричневые, а также соболи, визуально выглядящие как рыжие или белые, но записанные как белые или рыжие - мошенничество одного порядка, одного поля ягоды ... мое лично ИМХО: - не претендующее на "истину в последней инстанции" ... ВСЕ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 03:10   #2147
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Хелло всем генетикам и не очень...
Загадка - какого цвета эта собака?

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 03:34   #2148
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Насчет "ложных" белых собак - интересная подборочка...



/All are [those dogs] "false" whites... All the ..dogs are recessive reds (ee) or clear sables with phaeomelanin dilution. Note the slight cream sheen on the coat of the German Spitz, Samoyed and Shiba, and the jet black lip and eye rim pigment on all of them. The Shiba has a dudley nose, often associated with recessive red./
Все эти собаки - "ложно-белые". Все они - рецессивные красные (ее) или светлые соболи с феомеланиновым дилютом. Заметьте легкий кремовый налет на шерсти Немецкого шпица, Самоеда и Шибы, и черный пигмент на носу и веках. У Шибы "дудлей" (рассветленый) нос, часто связанный с рецессивным красным окрасом...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 06:09   #2149
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
Wink

JASMIN,
Вот здесь не согласна с Вами... Насчет мошенничества заводчика,записавшего в метрику щенка ,,нужный" окрас...
Здесь,на форуме часто мелькает фраза ,,гены пальцем не раздавишь"))),смешно-но понятно,что для определения истинного (генетической формулы) окраса взрослого пуделя не всегда достаточно визуального осмотра на выставке.И если уж все рыжие окрасы в новом стандарте FCI обьединены в одну цветовую группу,то генетически этоо правильно.И кремы, и рыжие соболи,и почти белые с желтыми ушами щенки должны быть записаны в щенячке как РЫЖИЕ(не зависимо от окрасов их родителей).
Аналогично,сильвер-ти-в коричневый окрас,а блю-в чёрный. И никаких других вариантов,тк если из рыжих или черных или коричневых малышей в дальнейшем получится светлый соболь,крем,белый -или блю,серебристый- или сильвер-ти,кофе с молоком,то это не значит,что изменился генетический окрас-а значит лишь возрастное осветление исходного окраса за счёт рецессивных или даже доминантных осветляющих генов. В сложных случаях(если окрас щенка отлчается от окрасов родителей) возможна генетическая экспертиза родителей на наличие у них гена окраса щенка,но часто достаточно по родословной предков до 5-го колена проследить их окрас на предмет возможных сочетаний основных генетических окрасов.
А тк сочетание и взаимодействие осветляющих генов на исходный окрас непредсказуемо,винить заводчика в мошенничестве нельзя. ТОЛЬКО В ГЕНЕТИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ...


Последний раз редактировалось deja; 19.03.2014 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:52   #2150
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

deja, с этим соглашусь ... с точки зрения генетики - это так ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:56   #2151
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, по фото трудно понять ... судя по стрижке собака европейская, посветлевший коричневый ... возможно там у вас - это сильвер-ти ... не знаю ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:06   #2152
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Хелло всем генетикам и не очень...
Загадка - какого цвета эта собака?

На фотографии вижу коричневую, осветлившуюся.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Zlato-Sibiri (19.03.2014), Даня (19.03.2014)
Старый 20.03.2014, 03:19   #2153
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
На фотографии вижу коричневую, осветлившуюся.
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
по фото трудно понять ... судя по стрижке собака европейская, посветлевший коричневый ... возможно там у вас - это сильвер-ти ... не знаю ...
- ну ошибаетесь вы, к сожалению...

Собака...голубая! С неравномерным поседением и "бронзовостью" - перецветом темно- серого пигмента до коричневатого.

[The Standard Poodle shown here has very uneven greying. Although this dog has brown tones in its coat, confusingly it is most likely a blue (dd), with extensive bronzing (bleaching of the dark pigment to brown) as well as greying. The key is the blueish nose and the short fur on the muzzle, which is greyish rather than the deep brown that you would expect to see if the dog was simply a liver with greying. The light muzzle could occur on an isabella (liver dilute) dog, however the nose is much too dark and the brown colouration on the head and ears is much too deep for Isabella].
-Стандартный Пудель показаный здесь имеет очень неровное поседение. Хотя эта собака имеет коричневые тона в его шерсти, скорее всего это "блю" (dd), с обширным бронзированием (отбеливанием темного пигмента до коричневого), а также поседением. Ключом к определению является голубоватый нос и короткая шерсть на морде, которая является сероватой, а не темно-коричневогой, что можно было бы ожидать, если бы собака была просто коричневая с сединой. Светлая морда может быть и на Изабелле (разбавленный коричневый), однако нос слишком темный для этого, и коричневый окрас на голове и ушах слишком глубокий для Изабеллы
http://www.doggenetics.co.uk/greying.html
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 20.03.2014 в 03:21.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Даня (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 03:31   #2154
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, я хотела сказать, что это блю ... смутило то, что стрижка "скандинавский лев" и явно выставка ... а такой окрас на выставках ФЦИ невозможен, правда только, если собака не в ринге серебристых ... фото не передает реальной картины, на моем мониторе - собака светло-коричневая, даже вез серебристого налета ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 03:40   #2155
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, Марин, морда серая у собаки, не коричневая... И нос серый...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 05:24   #2156
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, у меня на мониторе выглядит бежевой и нос коричневым ... сомнения у меня были ... но ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Даня (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 05:36   #2157
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Правда? Вы опять мне пытаетесь Америку "открыть?"
Нет - удивляюсь вашей способности выворачивать известные факты в свою пользу.)))))
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Делать открытия, на самом деле давно и всем известные,
Только толкуете Вы их так, как удобно Вам - отсюда и возражения.
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Согласна, я о том и говорю, что "подстава" и есть "подстава", где бы она не была ...
Ответ был вот на это:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
я не об этом ... тут не в честности дело ...

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
А если бы не "вакханалия" в ФЦИ -
Нет там никакой вакханалии.
Если вас лично позиция данной организации, направленная на сохранение устоев кинологической работы не устраивает, это - не повод приписывать данной организации тот бардак, что устроен вокруг её работы её противниками .

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
крем был бы кремом, а не абрикосом или белым, блю был бы блю, а не черным или серебристым, сильвер-ти - сильвер-ти, а не коричневым и соболи были бы соболями, а не белыми или рыжими

Для меня вот эти - кремы, которые записаны в белые или абрикосы, блю, записанный в черные или серебристые, сильвер-ти, выставляющиеся как коричневые, а также соболи, визуально выглядящие как рыжие или белые, но записанные как белые или рыжие - мошенничество одного порядка, одного поля ягоды ... мое лично ИМХО: - не претендующее на "истину в последней инстанции" ... ВСЕ!
Таких "личных восприятий", о которых вы пишете: "для меня"(с) - десятки тысяч.

Поэтому позиция : определения и записи окрасов в соответствии с их генетической природой выглядит единственно возможной и правильной.

Отклонения в степенях перецвета - дело личного восприятия и вкуса, вносить в стандарт все эти "нюансы" бессмысленно.

Достаточно определить всякие "блю" и "сильверы" как "плохой чёрный", "плохой перецвет серебристого, или "неровный" окрас, "недостаточно интенсивыный", "блеклый", и т.д.
Или наоборот - "яркий", "интенсивный", "ровный", "нарядный" "эффектный" - мало ли слов для того чтобы описать видоизменения окраса каждой собаки так, как увидел эксперт или заводчик?

Главное - чтобы в документах о происхождении окрас был записан генетически верно. Все.

А по поводу нестандартных окрасов - давно всё выяснено - зачем опять и опять переводить на тему "нестандартов" любой возникший в любой теме вопрос.?
Даже вопрос о подмене или подставе.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 05:42   #2158
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
JASMIN,
Вот здесь не согласна с Вами... Насчет мошенничества заводчика,записавшего в метрику щенка ,,нужный" окрас...
Здесь,на форуме часто мелькает фраза ,,гены пальцем не раздавишь"))),смешно-но понятно,что для определения истинного (генетической формулы) окраса взрослого пуделя не всегда достаточно визуального осмотра на выставке.И если уж все рыжие окрасы в новом стандарте FCI обьединены в одну цветовую группу,то генетически этоо правильно.И кремы, и рыжие соболи,и почти белые с желтыми ушами щенки должны быть записаны в щенячке как РЫЖИЕ(не зависимо от окрасов их родителей).
Аналогично,сильвер-ти-в коричневый окрас,а блю-в чёрный. И никаких других вариантов,тк если из рыжих или черных или коричневых малышей в дальнейшем получится светлый соболь,крем,белый -или блю,серебристый- или сильвер-ти,кофе с молоком,то это не значит,что изменился генетический окрас-а значит лишь возрастное осветление исходного окраса за счёт рецессивных или даже доминантных осветляющих генов. В сложных случаях(если окрас щенка отлчается от окрасов родителей) возможна генетическая экспертиза родителей на наличие у них гена окраса щенка,но часто достаточно по родословной предков до 5-го колена проследить их окрас на предмет возможных сочетаний основных генетических окрасов.
А тк сочетание и взаимодействие осветляющих генов на исходный окрас непредсказуемо,винить заводчика в мошенничестве нельзя. ТОЛЬКО В ГЕНЕТИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ...
+10000!
Прочла позже - поэтому повторилась местами.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 05:54   #2159
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Стандартный Пудель показаный здесь имеет очень неровное поседение. Хотя эта собака имеет коричневые тона в его шерсти, скорее всего это "блю" (dd), с обширным бронзированием (отбеливанием темного пигмента до коричневого),
Вот понаписали-то...((((
"Отбеливание тёмного пигмента до коричневого"...
Как в рекламе краски для волос, ей-Богу...
Два "тёмных" пигмента у собаки - чёрный и коричневый, и "отбелить" один до другого невозможно.
Перецвет чёрных (и dd-серых- соответственно!) порой происходит через "побурение" шерсти, но это не от того, что "тёмный пигмент отбелился до коричневого". а от того, что на каком-то этапе эумеланина в шерсти уже почти не осталось и сквозь него стал "просвечивать" имеющийся в ней феомеланин, - "рыжий" или "светлый" пигмент, - он и создал "бурый" эффект.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 05:56   #2160
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, опять "из пустого в порожнее" ... я объяснила свою позицию - Вам хочется начать все по новой? Мне нет! Хватит заниматься троллизмом! Я высказала свое мнение - Ваше, мне фиолетово! Хватит прыгать за мной из темы в тему и забалтывать ее, про вакханалию (а она имеет место быть) сказано было к слову, главная моя мысль была в том, что родители по документами вполне могут быть оба белыми, а наличие серебристого щенка, говорит о том, что один из родителей светлый соболь и возможность написать у этого родителя в родословной, что окрас белый, у заводчика и владельца была - это была основная мысль, все остальное нюансы!

Если Вы будете продолжать флудить на эту тему, мне опять придется нажать на тревожную кнопочку!

Цитата:
Toy ArtПоэтому позиция : определения и записи окрасов в соответствии с их генетической природой выглядит единственно возможной и правильной.
Отклонения в степенях перецвета - дело личного восприятия и вкуса, вносить в стандарт все эти "нюансы" бессмысленно.
Главное - чтобы в документах о происхождении окрас был записан генетически верно. Все.
Я где-то утверждала обратное? Я и говорю, что надо писать то, что и есть по генетике и с этой точки зрения, то, что в Америке нет разделения пуделей по окрасам и все окрасы находятся в одном ринге - белые, все ее от крема до ред-брауна, все черные до серебристого и все коричневые и сильвер-ти, в альтернативе к ним еще добавляются пегие и группа агути - правильно ... и никто от этого в обморок не падает!

Убедительно Вас прошу! Досчитать до 100 и не комментировать мой пост!

P.S. Похоже и EGOR попала под раздачу ...
Цитата:
Хотя эта собака имеет коричневые тона в его шерсти, скорее всего это "блю" (dd), с обширным бронзированием (отбеливанием темного пигмента до коричневого)
... это перевод прежде всего ...

Цитата:
Toy Art Два "тёмных" пигмента у собаки - чёрный и коричневый, и "отбелить" один до другого невозможно.
Перецвет чёрных (и dd-серых- соответственно!) порой происходит через "побурение" шерсти, но это не от того, что "тёмный пигмент отбелился до коричневого". а от того, что на каком-то этапе эумеланина в шерсти уже почти не осталось и сквозь него стал "просвечивать" имеющийся в ней феомеланин, - "рыжий" или "светлый" пигмент, - он и создал "бурый" эффект.
Где у EGOR сказано, что под словом "темный" она подразумевала черный? Вы опять "открываете Америку" говоря очевидные вещи, говоря про "побурение" и что эумеланина в шерсти уже почти нет и в шерсти начинает просвечивать феомеланин и он и создает "бурый" или по другому "коричневый" эффект ... все поняли, что именно хотела сказать EGOR , но Вам же надо обязательно вставить свое веское слово, сказать то же самое и при этом уличить человека в неточности, которой на самом деле не было!

Вот просто офигеваю, как человек может все вывернуть!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 20.03.2014 в 08:11.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot