Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 17:36   #1876
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Лен, не придумывай !!! Судьи, которые судили цвет по стандарту (К СЧАСТЬЮ таких меньшинство, но они есть) не пропускали никаких вариантов светлого окраса.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 21.01.2010, 17:42   #1877
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Какие тапки!!! Как владелец светлого абрикоса, подписываюсь под каждым словом.Я сразу сказала, что не буду красить свою собаку ни за что!
А сейчас моя собака закрыла все возможные титулы в России, и судьям очень нравится, никто ни разу не делал замечания по окрасу, всегда пишут нежного абрикос.окраса.
Настя, а уменя такого фото нет(;)


6 признанных ФЦИ окрасов Пуделя. Фото взято с Официального Сайта Клуба - диктатора Стандарта.


 
Старый 21.01.2010, 17:42   #1878
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Сибирская Язва, negniyangel, на мой взгляд на фото СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЕ АБРИКОСЫ, ХОРОШЕГО ОКРАСА.
________________________________________
Света, девочки, да все мы знаем, что это чудесный абрикосовый окрас, который мы так все любим... Только Стандарт его строго говоря любит не очень :)

Tania Libkind добавил(а) [date]1264085871[/date]:
Outia, во первых эта фотка собак Юли Приходько, которую она послала для Красной Петиции, она весит на главной странице http://redpoodlefcipetition.tripod.com/ , я её отдала во Франции на Комиссии Красного Окраса с пачкой других напечатанных фотографий :)

И нет никакой разницы, что любит и выращивает тот или иной бридер... В стандарте чёрным по белому написано Абрикововый свет, не "клонящийся" (дословно) в сторону бежевого или кремового, и этого достаточно, чтобы принципиально судящий по стандарту судья снял оценку за светлый окрас.

Поэтому и надо работать над тем, чтобы ВСЕ окрасы (в том числе все оттенки абрикосового) были признаны стандартом.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 21.01.2010 в 17:58.
 
Старый 21.01.2010, 18:03   #1879
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zyami
Для меня главное что окрас ровный. И я для себя считаю что собака не должна быть белесой, когда не понятно белая она крем, а если волос окрашен ровномерно, то степень интенсивности не играет роли.
Света, складывается впечатление, что Вы присутствовали на научной конференции ФЦИ в Вене, где член Научной Комиссии по генетике и окрасу собак профессор Бернар Дени делал доклад. Или Вы читали этот доклад по-французски на сайте ФЦИ? Потому что очень правильно оценили вчера нежно абрикосовых собак Насти и крымской форумчанки. И очень точно дали определение БЕЛЕСОСТИ, что соответствует французскому слову pâle (см. Стандарт). Эта белесость никаким образом не соответствуют нежнейшему абрикосову цвету.
 
Старый 21.01.2010, 18:05   #1880
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Я только отметила то, что есть в нашей реальной выставочной жизни и что мне, и как эксперту, и как владельцу абрикосов особенно заметно.
Нинсанночка, Вы совершенно правы !!!

Цитата:
Tania Libkind, Тань, Санни - нормального абрикосового цвета (даже по дурацкому французскому стандарту)... Тая Олина (и те собаки, которых я показала на фотках) значительно более светлые...
Леночка, тебе и мне и очень многим другим судьям он нормальный, а вот мадам Hasselgren он оказался не нормальным (и к большому сожалению строго по стандарту она права).
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 21.01.2010, 18:12   #1881
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Tania Libkind,

Таня, историю данной фотографии на сайте ФКП я знаю.

А где Вы увидели слово "бежевый" в определении абрикосового окраса в ОРИГИНАЛЕ Нового Стандарта?

В определении коричневого окраса нежелательное слово "бежевый" присутствует, а где Вы его нашли в абрикосовм окрасе? Там есть слово pâle - белёсость в данном контексте.
 
Старый 21.01.2010, 18:15   #1882
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, классное фото))) вот именно таких абрикосов я и называю белесые))))

Tania Libkind, ну и пусть стандарт его не любит, зато мы очень обожаем !!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 21.01.2010, 18:24   #1883
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Tania Libkind,

Таня, и ещё: кроме слова "бежевый" где Вы увидели в ОРИГИНАЛЕ Стандарта слово "кремовый" в описании fauve orangé (во французской палитре это от янтарного,нежно золотистого до цвета мёда).

Так откуда слова бежевый и кремовый?

Outia добавил(а) [date]1264087567[/date]:

Zyami,

 
Старый 21.01.2010, 18:29   #1884
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind


Абрикововый свет, не "клонящийся" (дословно) в сторону бежевого или кремового, и этого достаточно, чтобы принципиально судящий по стандарту судья снял оценку за светлый окрас.
А где граница по которой можно отделить крем и бежевый окрасы? В моей цветовой палитре они не схожи со светлым абрикосом. абрикос для меня золотистый, а крем и беж глубокий с розоватым оттенком.

Мне кажется что восприятие окраса это очень субъективно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Поэтому и надо работать над тем, чтобы ВСЕ окрасы (в том числе все оттенки абрикосового) были признаны стандартом.
руками и ногами ЗА!!!!

Zyami добавил(а) [date]1264088063[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Света, складывается впечатление, что Вы присутствовали на научной конференции ФЦИ в Вене, где член Научной Комиссии по генетике и окрасу собак профессор Бернар Дени делал доклад. Или Вы читали этот доклад по-французски на сайте ФЦИ? Потому что очень правильно оценили вчера нежно абрикосовых собак Насти и крымской форумчанки. И очень точно дали определение БЕЛЕСОСТИ, что соответствует французскому слову pâle (см. Стандарт). Эта белесость никаким образом не соответствуют нежнейшему абрикосову цвету.
В Вене не была, а очень мечтаю там побывать, французским языком не владею(((( Это я все выдала так, на интуитивном уровне, + опыт+ моё восприятие цвета.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 21.01.2010, 18:44   #1885
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:

В Вене не была, а очень мечтаю там побывать, французским языком не владею(((( Это я все выдала так, на интуитивном уровне, + опыт+ моё восприятие цвета.
Совершенное, абсолютно правильное восприятие цвета Fauve orangé. , синонимом которого является ЗОЛОТИСТЫЙ. Он может быть насыщенным или очень-очень нежным. А просто Fauve без orangé - см. Стандарт французских бульдогов и выставленную мной фотографию.
 
Старый 21.01.2010, 18:51   #1886
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Outia, спасибо!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 21.01.2010, 18:59   #1887
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Света, складывается впечатление, что Вы присутствовали на научной конференции ФЦИ в Вене, где член Научной Комиссии по генетике и окрасу собак профессор Бернар Дени делал доклад. Или Вы читали этот доклад по-французски на сайте ФЦИ? Потому что очень правильно оценили вчера нежно абрикосовых собак Насти и крымской форумчанки. И очень точно дали определение БЕЛЕСОСТИ, что соответствует французскому слову pâle (см. Стандарт). Эта белесость никаким образом не соответствуют нежнейшему абрикосову цвету.
Люба, нежнейший абрикосовый цвет может переxодить в белёсость и обратно при различном освещении запросто ... Вот простейший пример ... один и тот Санник на солнышке в лесу и вечером...





Tania Libkind добавил(а) [date]1264090127[/date]:
Цитата:
Tania Libkind,

Таня, и ещё: кроме слова "бежевый" где Вы увидели в ОРИГИНАЛЕ Стандарта слово "кремовый" в описании fauve orangé (во французской палитре это от янтарного,нежно золотистого до цвета мёда).

Так откуда слова бежевый и кремовый?
Люба, поверьте я Стандарт по крайней мере в отношении цвета, знаю наизусть ...

Orange fawn: Must be uniform without tending to pale fawn, cream or red fawn.

Severe faults (Серьёзные недостатки):

• Colour not clearly defined or not uniform: blackish grey or whitish grey, washed out fawn, cream , beige in browns or very dark brown.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 21.01.2010 в 19:09.
 
Старый 21.01.2010, 19:31   #1888
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Tania Libkind,

Таня, ну так вообще можно и при свечах или в тёмном углу по-разному увидеть цвет. Квалифицированные судьи-то для чего?


Доклад на конференции ФЦИ в Вене профессора Бернара Дени длинный. Лень переводить всё. Вот вступление:

FEDERATION CYNOLOGIQUE INTERNATIONALE (AISBL)
Place Albert 1er, 13, B – 6530 Thuin (Belgique), tel :+32.71.59.12.38, fax : +32.71.59.22.29, internet : http://www.fci.be
__________________________________________________ ________________________
NOMENCLATURE STANDARDISÉE
DES COULEURS DE ROBES CHEZ LE CHIEN
Bernard DENIS


Номенклатура Стандартов окрасов собак.

Необходимость в стандартизации окрасов собак чувствовалась уже давным-давно. Случается , что в разных породах одно и то же слово определяет разные окрасы и, наоборот, один и тот же окрас получает разные характеристики. Часто традиционные номенклатуры слишком углубляются для определения некоторых цветовых нюансов вместо того, чтобы придать значение ИЗНАЧАЛЬНОМУ БАЗОВОМУ ОКРАСУ. Проводимая сейчас работа отвечает цели стандартизации пород. Это не говорит о том, что нужно менять свои привычки, но во всяком случае сделать так, чтобы заводчики поняли свою цель.
 
Старый 21.01.2010, 20:56   #1889
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
fauve orangé (во французской палитре это от янтарного,нежно золотистого до цвета мёда).
Но, к сожалению, большинство экспертов не знают французской палитры и не знают, что оранжевый цвет в ней может быть нежно-золотистого цвета. Они читают стандарт не на французском языке, а на языке перевода и воспринимают этот цвет в палитре того языка, на котором читают. "Оrange" - так орэндж, то есть оранжевый. А на Евразии прошлого года придирки во второй день к рыжим карликам были конкретные, и к красным и к абрикосовым. Собакам имхо отличного окраса была снижена оценка за оттенок цвета. Уж не знаю, какую палитру имел ввиду эксперт - французскую, английскую или какую-то еще.



_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 21.01.2010 в 21:09.
 
Старый 21.01.2010, 21:29   #1890
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Tania Libkind, ой Тань, у меня язык не повернется назвать Санника белесым.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot