Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 13:33   #136
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет!
Давненько я здесь не был. Прочитал сообщение Sasha-123 и решил отметиться.
22 октября 2006 перестал пить преднизолон. Последний анализ крови показал 210 тромбоцитов. :) Тьфу 3 раза.

Таким образом мне помогли гормоны. Надеюсь, что это надолго.

В целом самочувствие хорошее. Пока побаливают суставы. Я сам 100-килограммовый 184-сантиметровый дядька, который в молодости "качался" в спортзале, но после крепкого дружеского рукопожатия рука болит. Очень болезнены удары по ногам, особенно если пяткой удариться. Ежедневно пью нежирное молоко (0,5%) для восстановления кальция в организме.

Вот такие новости. Всем желаю здоровья, толковых врачей, силы воли и уверенности в том, что все задуманное сбудется.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!


Последний раз редактировалось d.v.s; 02.11.2007 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:40   #137
aika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!!!
хотелось бы поделиться своим опытом в этой области.
ИТП я заболела, ну по крайней мере узнала о том что она у меня есть в конце марта этого года, в Америке. у меня начали появляться синяки на ногах и красные точки. обратилась в больницу. анализ крови показал, что тромбоцитов 2000, начала принимать преднизалон, 20 мг. через неделю поднялось свыше 100, но одновременно с этим мне прислали счет из госпитала ( почти 20000 долл. так что лечение в Америке самое дорогое, наверное, там лучше не болеть) сильно перенервничала и видимо опять упали, приехала домой, легла в больницу, сделали рентген, оказалась есть макрота, начали делать уколы, внутримыщечно, когда приехала было сто, через двенадцать дней 10. легла в другую больницу, назначили преднизалон внутривенно в размере 180 мг. не могла спать, лицо раздуло, а нижняя часть наоборот уменьшилось. тромбоциты поднялись до 147. через 10 дней вышла из больницы и простыла и тробоциты упали до 10, опять положили, через неделю поднялось до 187 выписали. начала снижать по пол таблетки каждые три дня. почти все время были в пределах нормы даже поднимались до 200. ездила в германию для поддтверждения диагноза, диагноз доптвердили, сделали пункцию и узи брюшной полости, вроде все в норме. перестала принимать преднизалон через два месяца опять упали. сейчас закончила третий курс гормоно терапии и опять простыла, помоему падают.
хотела спросить:
1) что такое имуноглобулин. мне его нигде не предлагали, как он работает и побочные действия.
2) что такое метипред
3) что такое аюрведа и как она работает.
4) кто-нибудь пробовал ездить в китай
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 22:28   #138
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

1 - иммуноглобулин - это дорогое удовольствие. Чтобы на него подсесть мне предлагали оформить инвалидность, чтобы получать его бесплатно. Кто-то из форумчан в этом топике лечился иммуноглобулином. Посмотрите на первых страничках. Я был в Москве на обследовании (тоже в этой теме надо поискать), где мне врач сказал,что иммуноглобулин не 100-процентное средство. Врач советовал не переходить на него.

2 - метипред - это метилпреднизолон - более щадящее средство. Я пил финский метипред завода Орион Корпорейшн. Препарат переносится гораздо легче, чем отечественный и австрийский от Никомед. Сердце не колотится, нет отдышки. Кстати, т.к. преднизолон плохо влияет на работу сердца (понижает электропроводимость), то хорошо помогает аспаркам, восполняющий дефицит ионов калия и магния в организме. Обязательно пейте 1 литр 0,5%-го молока в день для восполнения кальция, кушайте творог. Без него суставы болят, кости "худеют" и возникает опасность переломов. И берегите себя, не болейте!!!

Кстати, по поводу антибиотиков и др.лекарств. Читайте противопоказания! Почти все могут вызывать тромбоцитопению. Мой врач в качестве антибиотика мне советует МАКРОПЕД или РУЛИД. Антибиотики, которые заканчиваются на -ИН (сульфадиметоксИН, тетрациклИН и т.п.) нам не подходят. Температуру сбивать с помощью обтираний водой с лимонной кислотой (не уксусом). Выпить супрастин или димедрол и спать. Почему супрастин не знаю - доверяю доктору.

ПАРАЦЕТАМОЛ, между прочим, вызывает тромбоцитопению.

Начинал с 20 таблеток преднизолона. Результат наступил довольно быстро и мне дали команду снижать дозу по 0,5 таблетки в два дня. Тромбоциты упали со 120 до 24, как только я дошел до 7 таблеток. Теперь я считаю, что уменьшать дозу нужно не так быстро. Читайте инструкции к лекарствам!!! Врачи могут не помнить некоторые моменты, да и препараты они не создавали, не испытывали. Врач тоже человек и все знать не может.

После второй больницы, после УЗИ, пункций, др.обследований, капельниц и опять 20-таблеточной ежедневной дозы я перестраховался. Не снижал дозу неделю (это я вычитал в инструкции), а после снижал по 1/4 таблетки в 3 дня (это личная инициатива).

Вот как-то так. Про 3 и 4 ничего сказать не могу. Не бросайтесь только в крайности. При лечении, как мне кажется, важен системный подход, а не партизанская война с организмом. :)

Здоровья Вам и удачи!!!
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:14   #139
Nadiya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иммуноглобулин - я согласна, не всегда помогает, 5 раз, но к сожалению в нашем случае эффект был не длителен (к стати важен весьма производитель). Метипред, тоже действует по-разному, у нас, например, на нем поднялся сахар до 12. А на счет болезней, я согласна, как только мы заболеваем сразу же наши тромбоциты падают :(.
Подскажите, пожалуйста, кто-то пробовал, лечится anti-D immunoglobulin, если да, то, какие результаты и побочные действия.
Кто либо пробовал, какие то народные средства?
Спасибо.
Всем крепкого здоровья и удачи
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 07:48   #140
aika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!!!
Большое спасибо d.v.s. очень полезная для меня информация.
кстати как у Вас здоровье? как анализы?
сейчас пью травы, пока не знаю эффект есть или нет, не хочу сдавать ананлизы, но по крайней мере ничего нового не повляется!!!
на счет препарата не знаю, мне не предлагали и ничего сказать не могу. спрашивала у врача на счет иммуноглобулина, мне сказали, что он сильно действует на печень, это правда?
мне предлогали плазмафарез (это когда свою кровь берут очищают, добовляют какие-то препараты замораживают, а потом обратно вливают) говорят хороший эффект, но мне к сожалению не подошло, т.к. вены плохие.
в общем всем здоровья и хороших анализов!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 02:19   #141
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом. У меня аутоиммуная тромбоцетопения. Лечили преднизолоном, 12 таблеток 6 месяцев. Хотя я потом прочитала, что если преднизолон не помогает в течение 4-6 недель , то его надо срочно снимать во избежании последствий еще хуже чем сама болезнь. (Не понимаю, почему врачи этого не могут прочитать). Предниз-олон не помог, ввели три раза химию "Винкристин" Тромбоциты поднялись до 67 на четвертой химии опять упали до 6. Провели курс иммуноглобулина,5 капельниц, тромбоциты поднялись до 127 , а через неделю упали до17 и лечащий врач сказала, что лечить меня нечем .
В общем спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но преднизолоном они мне подняли сахар до 27-32, посадили меня на инсулин. У меня 4 раза были кровоизлияния в глаза, и когда я просила показать меня глазному врачу, леч. врач говорила, что у них в больнице плохой глазной врач и не довала мне направление. У меня сейчас глаукома. Ну и все остальные прелести после преднизолона.
Пришлось поднять всю доступную литературу,интернет и всех знакомых, кто сталкивался с этой болезнью. И вот что я выяснила:
1. Селезенку удаляют только в крайнем случае, если она больна.
Родители больных Т. детей пишут, что после удаления селезенки в течение 7-10 лет развивается рак крови.
Еще лежа в больнице я попросила всех аборигенов, которые лежат там по 3-5 лет (больше там не живут) найти мне людей у которых удалена селезенка. Одна сказала, что удаляли ее подруге, она после этого очень плохо себя чувствовала, и умерла через 1,5 года. Потом нашли еще одну женщину. Я сама с ней говорила. Селезенку ей удалили по другой причине, она у нее была увеличена. После этого она 5 лет чувствовала себя нормально, но лежала она в гематологии с раком крови. Я прочитала, что селезенка чистит кровь и образуется она у зародышей еще раньше чем сердце. Так что не спешите удалять, то что здорово.
2. За тромбоциды, наверное, отвечает еще и печень, так что попробуйте лечить ее в первую очередь.
Я подняла тромбоциты, без помощи врачей до 180-200 по схеме ее долго печатать, но начните с лечения печени.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 03:14   #142
fuborg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго здоровья!!!
Моя знакомая М. болеет ТП уже лет 15. Раньше спасалась тем, чтопериодически проходила курс преднизолона - хватало на 2-3 года.Осенью опять обострение - врачи стали лечить метипредом, якобыон лучше. Однако эффекта никакого... Предложили удалить селезенку.М. живет в глубинке (Луганская обл.) и интернета у нее нет, поэтому,когда я был в тех краях на праздники, попросила меня покопаться в инете.
Вот так я набрел на этот форум. А сегодня разговаривал с ней по
телефону - говорит что тромбоциты поднялись до 200тыс!!! Просто сама,без рецепта начала принимать преднизолон (точно не помню производителя,кажется Венгрия). Вот такие пироги. И в чем проблема? Привыкание?Качество препарата? Одним подходит преднизолон, другим метипред?Так что посчитал нужным написать про такой "прикол" на форуме.

Кстати, если предполагать паразитарную природу ТП, никто не пробовалт.н. Цеппер Хильды Кларк? Вот ссылка на книгу со схемой ( я где-тонаходил и англоязычную версию):

http://www.kodges.ru/2007/04/20/khil...znejj_net.html

Деталей в схеме от силы на ящик пива, и работы для мало-мальски разбирающегося в электронике человека на день (с учетом с утра съездить на местный радиорынок за деталями). Насчет предполагаемого Хильдой Кларк принципа действия ничего сказать не могу - как то расплывчато, но у меня есть свое мнение на этот счет. Дело в том, что цеппер - это фактически электроудочка в миниатюре. Лично проверял действие электроудочки на карася в корыте с водой. Включаеш - сначала
рыба подплывает к положительному электроду и стоит возле него, потом "засыпает" и падает на дно. Правда, если выключить то через некоторое время рыба оживает (минут через 40). Все это видел своими глазами. А вообще не известно,
сколько проживет рыба, если делать ей такую "процедуру" каждый день. А еще слышал, что после воздействия электроудочки рыба теряет способность размножаться.
Все действие однополярного электричества на рыбу объясняется наличием у оной специального органа, т.н. "боковой линии", играющей важную роль в жизни рыбы. Где-то читал, что подобные органы есть и у простейших организмов, что от них-то рыбы и унаследовали. Так что будем пробовать Цеппер - вреда, по крайней мере, никакого. По результатам отпишусь.

luda, а очень долго описывать, как вы поднимали тромбоциты? Может напишите - думаю, всем будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 14:36   #143
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте!
Попробую написать вам о своем лечении. Только скажу честно,я далеко не асс по работе с компьютером. Поэтому прошу прощение за ошибки.
Растения способствующие сворачивоемости крови:
акация белая, арника горная, барбарис обыкновенный, винроград, герань душистая, дуб чешуйчатый, земляника, ива козья, калина, кровохлебка, огурец, петрушка, софора японская, тысячелистник, хвощ полевой, щавель конский.
Это все, что я нашла. Читайте книги по лекарственным растениям, как их применять. Повышает тромбоциты фолиевая кислота и арбузная диета. Но будьте осторожны у кого камни в почках. Я еще прочитала, что при тромбоцитопении великолепно помогает настой, изготовленный по рецепту Носалей. Но травы входящие в его состав очень редки (их надо специально сеять).
Чина черная(сочевник черный) - 1 часть
Круциата голая (подмарник весенний) - 1 ч.
Смешать 2 ст. ложки смеси, на О.5 л. кипятка настоять в термосе. Принимать 1,2 стакана 3 раза в день за 15 мин. до еды.

Главное найти свои растения!

Я лечилась так:
1. Всем, и пьет преднизолон в настоящее время советую постоянно пить завареный лен (он спасает желудок). Тем, кто пил его раньше попить отвар льна хотя бы в течение месяца.
2. В аптеках бывает такое лекарства "Бонджигар" пр-во Пакистан. На нем так и написано: уникальное травяное лекарство для защиты печени.(Пейте по инструкции.)
3. Тысячелистник, Крапива, кукурузные рыльца, семена конопли (см. в зоомагазинах, корм для попугайчиков) пила по 10 дней в перемешку в течение полугода. И все это время постоянно пила отвар шиповника как воду, как компот.
4 Еще пила "Мумие" настоящее, его мне прислали с Алтая.
Тромбоциты медленно, но повышались.
Этот рецепт мне передал один человек, которого я даже не знаю, спасибо ему.
Напишите, пожалуйста, есле кому поможет, я буду очень рада. Счастливо. Желаю всем выздороветь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:00   #144
fuborg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

luda, спасибо за информацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:45   #145
Вета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Хочу поделиться - тоже пью преднизолон Никомед, но в целях снизить тестстерон (мужской гармон). Готовлюсь стать мамой. Недавно попала в больницу с камнями в почках, были ужасные почечные колики.
Вот я сейчас думаю, может от него?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:08   #146
olinna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 4 года. В декабре был поставлен диагноз ИТП. Пропили преднизолон 28 дней. +3 кг.Тромбоциты поднялись с 10 до 338 тыс. Через два дня после окончания(23.01.2008) лечения упали до 160. Сегодня сдали кровь - 110 тыс. Неужели опять преднизолон? Подскажите можно ли поить ребенка травами? Кому помогло кунжутное масло? Наш доктор ко всему этому относится скептически.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:48   #147
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Olinna! Лечить детей травами конечно можно. Дети даже лучше поддаются этому лечению. Попробуйте выйти на сайт "Лечение ТП у детей", я как-то на него попавдала, там много чего родители пишут. Желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:24   #148
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

здрввствуйте! luda расскажите пожалуйста, как вы лечили печень? Она вас беспокоила?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:49   #149
worm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем сам уже живу с ТП 9лет , она у меня с 12 как и все пил преднизалон но без толку, ездил в Москву в Рдкб сдавал кровь на антитела , но они оказались в норме т.е как я понял селезенка вроде как не причем , прописывали мне там - реаферон интерферон альфа 2 лекарство тоже не из дешевых благо инвалидность тогда была ( счас уже сняли) и оно было вроде как условно бесплатным для меня колола мать дома подкожно около 3 мес с 15-25т подымались до 90т но потом опускались при этом были ужасные побочные действия есле вколоть не на ночь было оч тяжело температура доходила под 40 при этом страшно буквально выламывало кости +озноб , после чего тоже предлагали селезенку вырезать - авось поможет. Щас, я лечение забросил иногда пью крапиву с сегодняшнего дня начал кунжутное масло пить вообщем попробую травами лечится слышал многим помогло травы +масло. А по врачам бегать неохота у нас в городе одни старые пердуны которые не помнят что было вчера кокое от них лечение - тупо преднизалон децинон у них все лечение по схеме и дальше преднизалона не уходит , а в Москву не наездиешь особо да и там они не больше предложат
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:16   #150
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя мама тоже пьет кунжутное масло уже месяц по 1 ст. ложке перед едой -тр-ты падают.но медленно.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot