Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 09:35   #151
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Хотя они могли спокойно вылинять, и не париться.
Не могли. Иначе пастухи не парились бы. У них и так делов полно с овцами.
У всех брудастых собак (овчарок, терьеров, из 9-ки куча пород, есть и в 10-ке) нет отчетливой сезонной линьки. Кроме одной - детской, во время созревания взрослой шерсти.
Вы разве по своим пуделям этого не заметили?
Именно поэтому у овчарок брудастых (и пуделя) получаются шнуры или пластины, терьеров брудастых приходится тримминговать, а в 9-ке напридумывали разных стрижек.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 17:43   #152
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Но, уж по природе и без вмешательства человека, голым он бы точно не был.
Но даже сразу после бритья он не совсем голый, а уж через недельку-другую совсем даже неголый. А если бритье проводится только в теплое, или тем более в жаркое время года, то вреда здоровью оно принести не может. Скорее вред принесет обильная грива в жару.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:08   #153
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Не могли. Иначе пастухи не парились бы. У них и так делов полно с овцами.
У всех брудастых собак (овчарок, терьеров, из 9-ки куча пород, есть и в 10-ке) нет отчетливой сезонной линьки. Кроме одной - детской, во время созревания взрослой шерсти.
Вы разве по своим пуделям этого не заметили?
Именно поэтому у овчарок брудастых (и пуделя) получаются шнуры или пластины, терьеров брудастых приходится тримминговать, а в 9-ке напридумывали разных стрижек.
Значит они искусственно выведены, раз не линяют? А рос шерсти ограничен? Ну вот пекинесы на жаре здорово сбрасывают подшерсток, по этому шоу собакам желательны кондиционеры.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1305559140[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Но даже сразу после бритья он не совсем голый, а уж через недельку-другую совсем даже неголый. А если бритье проводится только в теплое, или тем более в жаркое время года, то вреда здоровью оно принести не может. Скорее вред принесет обильная грива в жару.
В это жутко жаркое лето, грива нам не помешала, а может и спасла. Я охлаждала шерсть бутылкой со льдом, и какое-то время внутри гривы сохранялась комфортная температура. На улице бегали с овчарками, моим нормально, а овчаркам тяжело, одну повело от жары, и они убежали домой охлаждаться.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:24   #154
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, пекинесы не входят в группу пород имеющих признак брудастости. У них шерстный покров "дикого типа" - вариант = длинная ость (разная на разных участках тела) + очень большое количество подшерстка + короткая шерсть на морде. В природе похожая шерсть у лисиц и песцов, особенно зимой.
У брудастых собак не только равномерная оброслость по всему телу (в том числе и на морде, что для хищника в природе смерти подобно), но и различия между остевым и пуховым волосом минимальны.
аллель W - доминанта, обусловливает брудастость.
аллель w - рецессив, обусловливает "дикий тип" шерстного покрова.

Природе хищник с W совсем не нужен, он и сам себе там не нужен - ни поесть, ни покакать нормально...да и не выживет он в дикой природе. А человеку пригодился.

P.S. А линяют брудастые так же как мы с вами - все время, круглый год...Сильнее если не здоровы или гормоны там какие-нибудь вмешаются, или стресс. Ещё у разных индивидов может быть разная длительность жизни волоса (а отсюда и длина его - гены L и l ), у разных длинношерстных пород тоже так.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:55   #155
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
В это жутко жаркое лето, грива нам не помешала, а может и спасла. Я охлаждала шерсть бутылкой со льдом, и какое-то время внутри гривы сохранялась комфортная температура
А у меня три собаки были побриты, в том числе две тринадцатилетние. И все хорошо перенесли жару. А четвертого, молодого, которому я пыталась сохранить скандинав, я все же побрила. И как же ему сразу стало веселее!!!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:56   #156
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Ninsanna,Спасибо за разъяснение! Значит к брудастым, видам относятся все те, кто сезонно не линяют шнауцеры, многие терьеры? Где-то прочитала, что правильнее было бы их назвать бородастыми.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1305565265[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
А у меня три собаки были побриты, в том числе две тринадцатилетние. И все хорошо перенесли жару. А четвертого, молодого, которому я пыталась сохранить скандинав, я все же побрила. И как же ему сразу стало веселее!!!
Дома, конечно. Но под солнцем рискованно.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 16.05.2011 в 21:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:24   #157
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, ну почему же дома? Гуляли, как обычно. на дачу ездили. Почему на солнце рискованно? Если рискованно собакам без шубы, почему людям тогда не нужно в жару шубу одевать для спасения?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:37   #158
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

уверенность в том что собаке нужна грива для спасения от жары - это иллюзия. И туркменские халаты не надо вспоминать, они тут ни коим боком :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:59   #159
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Aikenka, От жары нет, а от солнца да!

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1305568951[/date]:
Прасковья, Ну так мы тоже от солнца прячемся, например под зонтиком, а у них его нет.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1305569209[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
ШМЕЛЯ, Если рискованно собакам без шубы, почему людям тогда не нужно в жару шубу одевать для спасения?
Людям чужого не надо!

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1305569435[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Не могли. Иначе пастухи не парились бы. У них и так делов полно с овцами.
У всех брудастых собак (овчарок, терьеров, из 9-ки куча пород, есть и в 10-ке) нет отчетливой сезонной линьки.
А зачем им тогда такие собаки, раз времени на них нет?
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:55   #160
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А зачем им тогда такие собаки, раз времени на них нет?
Как зачем?! Для того, для чего изначально собаки с человеком стали жить вместе - для охраны !

Цитата:
От жары нет, а от солнца да!
Да, от солнца палящего нужна тень.
Ведь есть солнечный удар, а есть тепловой.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:52   #161
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Как зачем?! Для того, для чего изначально собаки с человеком стали жить вместе - для охраны !


Я имела в виду, что пастухи, могли бы использовать собак для службы, которых не надо стричь.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1305576688[/date]:
Ninsanna,
Цитата:
Ещё у разных индивидов может быть разная длительность жизни волоса (а отсюда и длина его - гены L и l ), у разных длинношерстных пород тоже так.
Не поняла, вы хотите сказать, что продолжительность роста шерсти и ограничение его длинны определяется длительностью жизни волоса и все? Но ведь у многих бородатых пород длинна шерсти ограничена, но при этом линьки нет.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 07:22   #162
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Длинная шерсть предохраняет животное от переохлаждения. А для предохранения от интенсивного ультрафиолетого излучения шерсть имхо не обязательно должна быть длинной. Ведь даже сразу после бритья собака остается не совсем голая, а через пару недель у нее уже совсем плотный покров. Да и вред, принесенный ульрафиолетом собаке (как и человеку) неопределенный, неявный, может проявиться, а может и нет. А вот перегрев всегда вреден и даже опасен для жизни, особенно если собака пожилая и у нее проблемы с сердечно-сосудистой системой. Потому польза от укорачивания шерсти в жару гораздо превышает риск вредного воздействия ульрафиолета. Периодически бритая собака не бывает постоянно лысой именно "под ноль", солнце не бывает постоянно слишком жгучим. А вред от ульрафиолета не проявляется при непродолжительном воздействии.

Прасковья добавил(а) [date]1305607532[/date]:
Цитата:
Я имела в виду, что пастухи, могли бы использовать собак для службы, которых не надо стричь.
Во-первых, пастухи, выводившие породы, ограничивались тем племматериалом, который находился в доступных
окрестностях, потому наличие или отсутствие какого-то признака могло быть не намеренным.
Во-вторых, длинная шерсть могла быть полезной холодной зимой, чтобы спать на снегу, а к лету не нужна.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 17.05.2011 в 07:31.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:00   #163
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Значит они искусственно выведены, раз не линяют?
Интересное утверждение. Если следовать логике, то искусственно выведенные животные не линяют? Весьма интересно! Где такое почитать не подскажите?
Линяют ВСЕ, но ВСЕ по разному. Вон зубры, природой созданы, а отлинивают так, будто шубу снимают! С них "одеяло" будто отваливается кусками. Несколько лет назад видела линяющую пони. Я сначала не поняла, почему у неё , как у зубров....А дядечка пояснил, это она ЛИНЯЕТ. А чтобы небыло неопрятного вида, пони просто стригут. Снимают это "одеяло"! Для меня это было полным откровением!
Не могут "искусственно выведенные" животные не линять! Не могут! Потому как предки, так или иначе, у них ДИКИЕ!
Цитата:
Ну вот пекинесы на жаре здорово сбрасывают подшерсток, по этому шоу собакам желательны кондиционеры.
На лето лишний подшёрсток сбрасывают все у кого он есть. У меня вон птич и то лишний пух сбрасывает. И никаким кондиционером его не обманешь! Пришло время - будет сбрасывать! А вот под кондиционером элементарно простудиться можно. Что людям, что животным.
Цитата:
Я охлаждала шерсть бутылкой со льдом, и какое-то время внутри гривы сохранялась комфортная температура.
Так там и без бутылок нужная температура сохраняется. Любая шерсть, длинная или короткая, предохраняет животное от переохлаждения и от перегрева.
Цитата:
На улице бегали с овчарками, моим нормально, а овчаркам тяжело, одну повело от жары, и они убежали домой охлаждаться.
Овчаркам тяжело, от того, что они собачки КРУПНЫЕ и ТЯЖЁЛЫЕ. Циркуляция воздуха в лёгких ВЫСОКАЯ. Воздух в жару ГОРЯЧИЙ. Потому они домой и побежали, под возможный кондиционер! Там воздух прохладный. И наличие шерсти или её отсутствие здесь СОВЕРШЕННО не при чём!
Цитата:
Я имела в виду, что пастухи, могли бы использовать собак для службы, которых не надо стричь.
Так надо им это посоветовать. Они, пастухи, не знают, что есть другие породы собак! Вот, например, голая мексиканская или хохлатая китайская! Их стричь не надо! Но пастухи-то этого НЕ ЗНАЮТ!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot