Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 23:33   #1
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию Будьте осторожнее!

Вот прочла, что в некоторых городах недалеко от Москвы опять идет эпидемия травли крыс..........девочки почему пишу,я просто года два назад еле спасла Глашу..........и антидота я тогда просто не знала, делали капельницы с глюкозой, а ей становилось только хуже, ветеринар была в шоке, а понять ничего толком не могла, только потом я восстановила картинку и поняла..........вытаскивали не просто тяжело, а очень тяжело....... поэтому кидаю инфу, не дай Бог никому!!!!!!!!!! Но осведомлен, значит вооружен.сегодня читала на московком форуме аналогичную тему.....
в той теме присутствует рассказ о крысином яде, который убивает через две недели
антидот:
ВИКАСОЛ И ВИТАМИН К-1
Прочла тут тему- там в Ярославле оказывается все гораздо циничнее - кто-то собрался потравить собак, вроде зима.....а такая паранойя у людей
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 13.12.2007 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 01:05   #2
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

KeniaLana, при отравлени крысиным ядом комплексная терапия.
с применением Викасола(витами _к -тоже название) в увеличенных дозах, Дицинона, реополиглюкина, эсенциале (т.к. сильно страдает не только кровь но и печень, глюкоза само собой.
Мы месяц назад спасали Ладу (9 месячную абр карлицу ) причем лесчение обязательно должно быть минимум 14 дней, даже если собака на 7-8 день, активная, ест, пьет и скачет.

Если прекратить резко колоть викасол и дицинон, то дней через 5, собака быстро истечет кровью и погибнет в течени нескоько часов
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:28   #3
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А с чего все начинается? Какие первые симптомы?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:33   #4
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

отказ от пищи, слюнотечение и конечно кровавый понос
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:13   #5
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Вот-вот, рвота была неукротимая, а вернее изо всех щелей.... и полопались все сосуды...........в кишечнике блин...это был пипец, не знаю как описать..........но поверьте, это было ЖУТКО...Юль, на всякий а викасол колется в/м? И дицинон? А что таоке реополиглюкин?
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:50   #6
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки, у нас сейчас такая ситуация с одной собакой. Безудержная рвота, кровавый понос. Делали капельницы, на третий день стало лучше, на четвертый все продолжилось....сейчас ветеринары у нас решили, что острый панкреатит и лечат он него....
а мне вот кажется, что это яд крысиный...

расскажите, что делать с викасолом???
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:52   #7
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

На самом деле при отравлении ядом есть определеные признаки, которые отличают это дело от всего остального, я говорю, что собака просто как бы изнутри истекает кровью, лопается все((, вот это основное отличие..причемк ак нме сказали потом другие веты, собачка может просто понюхать то место, где скажем пробежала отравленная крыска и все, капут........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 12:48   #8
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Вот-вот, рвота была неукротимая, а вернее изо всех щелей.... и полопались все сосуды...........в кишечнике блин...это был пипец, не знаю как описать..........но поверьте, это было ЖУТКО...Юль, на всякий а викасол колется в/м? И дицинон? А что таоке реополиглюкин?
викасол я колола мелкой карлице по 1 мл 2 раза в день в\м, дицинон можно в\м но лучше в\в в капельнице вместе с физ р-ром.
а Реополиглюкин, - заместитель крови, делают в\в при больших кровопотерях., только между реополиглюкином и эссенциале нужно обязательно "прочистить" вены натрий хлорид(физ р-р), 30-50мл чтоб не было смешивания.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1197625965[/date]:

Наташа правильно говорит, интерит и прочие бяки отличаются от отравления крысиным(и др) ядом
собака как бы заторможеная, у неё порой отвисает челюсть, сводит гл мускулатуру. и сильно течет слюна(прям на беченство первой стадии похоже)
У меня такое было второй раз. первый раз спасти собаку не удалось. Это была родоначальница всех моих пуделей Вантре Далида. она умерла в течении 14 часов

и еще момент, когда уже поздно... на месте в\м уколов появляются синяки значит свертываемост совсем нарушена и исход будет летальный. Такое может произойти на 11-14 день болезни. Поэтому лечить надо 2 недели как минимум
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 12:51   #9
Гамлет и Лева вне форума
Гамлет и Лева
Собеседник
 
Аватар для Гамлет и Лева
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

По поводу отравлений ядом на К-9 несколько тем в разделе Ветеринария. В основном Питер и Москва. Почитайте информации много.

Говорила с дворничихой - у нас идет плановая предпраздничная травля.

Смотрите за собаками. Яд вдыхается и приносится на лапах/обуви.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 14:15   #10
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Юль,у нас пошли помню синяки на месте уколов, ноя сказала себе внутренне тогда, собаку не отдам косой, уж не знаю что помогло, наша великолепнейшая светланка -ветврач, которая вытянула мне собаку, когда уже все отказались. или что.............но мы вытянули Глашутку)), я безумно благодарна за это Богу, светлане и вообще всем, кто помогал, Надежде, которая меня поддерживала тогда, я могла позвонить ночью, ой блин что было - итак в течении месяца почти.......
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 15:22   #11
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Неужели так все страшно???
Цитата:
Яд вдыхается и приносится на лапах/обуви.
ВОТ С КАКОГО-ТО СТАРОГО КОШАЧЬЕГО ФОРУМА ИНФА:

"Вот, нашла инструкции по борьбе с отравлениями, правда людей-

" при попадании родентицида в желудок у пострадавшего немедленно вызвать рвоту путем механического раздражения корня языка после приема внутрь большого количества воды или раствора марганцовокислого калия слабо-розового цвета. Процедуру повторить 2-3 раза. Запрещается вызывать рвоту у пострадавшего в бессознательном состоянии и при наличии судорог из-за возможности аспирации рвотных масс. После удаления родентицида дать выпить взвесь активированного угля (1-2 столовые ложки на стакан воды), затем дать солевое слабительное (1 столовая ложка глауберовой соли на 1/2 стакана воды).

При отравлении антикоагулянтами (зоокумарин, куматетралил, бромадиолон, бродифакум и др.) одновременно с мерами по удалению яда из организма проводят терапию антидотами. Специфическим противоядием является Викасол в таблетированной форме.

При отравлении фосфидом цинка промывают желудок свежеприготовленным раствором марганцовокислого калия слабо розового цвета или 0,5% раствором медного купороса, дают солевое слабительное с использованием глауберовой соли. Рекомендуется пить щелочные воды (типа "Боржоми") или 0,1% раствор пищевой соды. Запрещается давать молоко и растительные масла.

В случае отравления крысидом промывают желудок взвесью активированного угля (1-2 столовые ложки на литр воды). Затем дают выпить смесь ТУМ, состоящую из 1 части таннина, 2 частей активированного угля, 1 части жженой магнезии (2-3 столовые ложки на 2 стакана воды). Через 5-10 минут необходимо принять солевое слабительное (1 столовая ложка глауберовой соли на 1/2 стакана воды).

При отравлении кальциферолом (витамин Д_2) и холекальциферолом (витамин Д_3 внутримышечно или подкожно вводят препарат кальцитонин."

Это с http://edu.park.ru/public/default.asp?no=4078535#1000.

Хорошо бы конечно узнать чем именно будут травить.

А Вы всё правильно нашли. Витамин К - прямой антагонист кумаринов, а остальные меры направлены на выведение яда из организма. Ещё в силу механизма действия кумариноподобных антикоагулянтов и витамина К может быть полезно употребить витамин С и глутатион, они - синергисты витамина К."


Лечила профилактически своего котенка, когда он съел пол-мыши из мышеловки на даче (мы рассыпали зерно в доме перед этим). Врач тогда сказал, что лечить нужно начинать сразу, когда возможно произошло заражение, а не когда пошли симптомы. Пошли симптомы - прогноз неблагоприятный...:(
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:33   #12
OLGAR вне форума
OLGAR
Ученик
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 2 постах
По умолчанию Re: Будьте осторожнее!

Большущее СПАСИБО, всем, что предупредили!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:56   #13
Лариса Б. вне форума
Лариса Б.
Наставник
 
Аватар для Лариса Б.
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 123
Получено благодарностей: 130 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
На самом деле при отравлении ядом есть определеные признаки, которые отличают это дело от всего остального, я говорю, что собака просто как бы изнутри истекает кровью, лопается все((, вот это основное отличие..причемк ак нме сказали потом другие веты, собачка может просто понюхать то место, где скажем пробежала отравленная крыска и все, капут........
Да, к сожалению, достаточно только понюхать!!!! Этим летом моя собака только понюхала дохлую крысу, кровяной понос начался в течении 20 минут. По рекомендации врача я сразу же стала пихать в нее энтерос гель-паста. Именно пихать, так, как собака сразу же обмякла! А дальше капельницы, уколы..... Боролись 2 недели!!! Но выжили!!!! Потом была терапия для печени, для сердца..... Каждые 2 недели делали общий и клинический анализы крови, чтобы понимать, что происходит с собакой. Врач сказал, что если бы она лизнула эту крысу, то шансов у нас бы не было.....
И представьте, только мы закончили лечение с одной собакой, щенок бежит ко мне и несет в зубах дохлую крысу!!!!!!! Я думала, меня хватит удар!(Хотя я стала ходить гулять с собаками на школьный двор, где нет ни мусорок, ни чего-то еще, и его более тщательно убирают). Но с щенком обошлось. Но я ему 2 недели все равно давала энтерос гель-паста, на всякий случай
Желаю всем собакам здоровья! И удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:13   #14
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, бейте тапками, но все-таки про ПОНЮХАТЬ берут сомнения!!!
Будет время, покопаюсь в ядах (в Инете). Те которые вызывают кровоизлияния - ОНИ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ! Действуют не сразу. Должны попасть в желудок, всосаться в кровь, проникнуть в капилляры организма и т.д... ( ИМХО).

А то плучается "дикое запугивание населения ":) :), хотя проблема, действительно страшная, и может оно того стоит. Правда мы итак во многих страхах живем...

Fantik добавил(а) [date]1197890321[/date]:

Это я к чему написАла:

к тому, что следить, чтобы собака не подбирала на улице - это вполне РЕАЛЬНО! И не страшно.

А вот, чтобы она не понюхала эфемерный след от пробежавший крысы - этого же не уследишь... Получается, живешь в напрасном страхе.
Не знаю, понятно ли выразилась.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 17.12.2007 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 17:20   #15
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Фантик, спорить не буду - я просто поделилась тем, что имела....................делать вывод не мне, просто создала тему дабы предупредить, если она создана напрасно - модератор может ее удлаить!!!!!!!!!!

KeniaLana добавил(а) [date]1197901304[/date]:

да, собаки мои ничего не подбирают.........а вот понюхать моя собака могла тогда вполне или лизнуть........

KeniaLana добавил(а) [date]1197901396[/date]:

и не дай Бог пережить никому такое!
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot