Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2017, 13:32   #41
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Тема проклятых строителей в городе Ровно.
Ровно был оккупирован немцами долгих три года - с августа 1941 по февраль 1944 года. За это время в городе было построено три концентрационных лагеря. В годы оккупации в них нашло свою смерть около 100 тыс. человек. Военнопленных и мирных жителей расстреливали и умерщвляли в газовых камерах. В 1968 году память о них была увековечена в виде мемориала. Его соорудили на месте самого крупного концлагеря, на территории которого было захоронено 82 тыс. человек. Памятник был установлен в 1968 году. Над его созданием работали скульпторы О. Пироженко и Б. Рычков.

Мемориал располагается на пересечении улиц Белой и Петра Дорошенко. Мемориал представляет собой целую скульптурную композицию. Центральное место отведено четырем фигурам, изображающих узников концлагеря. Женщина, стоящая по левую сторону, держит в руках младенца. В центре стоят фигуры мужчины и изможденной женщины. Мужчина стоит ровно и всем своим видом демонстрирует бесстрашие. Справа от него стоит еще одна женщина с поднятыми руками. Перед ними расположены мемориальные доски. Чуть поодаль находится скульптура женщины, сидящей на коленях. Она изображена в скорби.
Памятник как вы заметили каменные плиты перекрещены в виде креста.
Мой отец строитель вообще дома возле памятника жертвам фашизма строил был прорабом дома заказчик был завод РЗВА высоковольтный завод расположенный рядом.В нашем доме жили такие Рейблаты сейчас в Израиле отец Рейблата работал на РЗВА мастером курил по две пачки в день сын его Юра говорил сижу на кухне ложку борща съедаю и дым выпускал отец его даже носью вставал и курил каждых 2 часа.Почему в фильмах Полански который снимал с англичанами и французами обычно строители вдруг стали проклятыми за то что дома построили через дорогу от захоронения почему не директор РЗВА проклят строители где им говорили там и строили при советах как в армии было.Моего отца отец воевал 5 лет потом еще в ястребах учительницу в их селе повесили он и пошел в ястреба после этого сказал дытына ще була з Москвы прыслалы дитэй учить приказ же вешать работников районных администраций бандеровцам немцы отдавали например.Почему строителей прокляли меня зомбировали поставлю фото того мемориала и моего отца я его фото переснял там получились после пересъемки пятна зеленые у него вообще глаза зелено желтые были он в отличие от своего брата был очень смуглым видимо энергетика его имеет такие оттенки как на фото я больше похож с его братом чем с ним я стихийный маг почему меня зомбировали я же не Удей сын Хуссейна кто зомбировал за что.Я вас изжарю всех теперь и негров и других.Мне интересно как вы в штатах мыслите по поводу таких проклятий кто этим занимается?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-04-10_125040.jpg
Просмотров: 348
Размер:	74.2 Кб
ID:	87085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160421_163520.jpg
Просмотров: 352
Размер:	178.6 Кб
ID:	87086  


Последний раз редактировалось yursik; 10.04.2017 в 18:25. Причина: добавка
  Ответить с цитированием