Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2020, 10:59   #28
Lento4ka вне форума
Lento4ka
Советник
 
Аватар для Lento4ka
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 29 в 17 постах
По умолчанию

У меня подруга мечтала выйти замуж за иностранца и вот что из этого вышло. В конце-концов, она познакомилась с итальянцем и они решили создать семью. Кажется мечта осуществилась. Но на вопрос кем она будет там работать ее будущий супруг ответил, что официанткой или продавцом. Она на тот момент работала на крупном предприятии в отделе инженером. Она сказала, что хочет найти в Италии похожую работу. На что ей ответил ее будущий супруг, что здесь и местные не имеют такой работы, а уж про приезжих и говорить нет смысла. Этот факт заставил мою подругу более трезво посмотреть на ситуацию и она решила не увольняться так поспешно с любимой работы. С женихом она на какое-то время рассталась, потом как-то у них отношения возобновились, но совместных планов они больше уже не строили. Встречались просто для здорового секса, как принято в этом случае говорить. Однажды, когда она в очередной раз летела в самолете к нему на встречу, она познакомилась с другим итальянцем. Он был просто без ума от нее. Как-то все быстро у них закружилось, и она буквально через несколько месяцев вышла за него замуж. Но увольняться с работы и переезжать к своему супругу не торопилась. На все вопросы окружающих она отвечала, что у них будет гостевой брак, а мужу вешала лапшу на уши, что передает дела другой девушке и т.д. и т.п. Потом она забеременела, не знаю как, но видимо из-за этих перелетов к своему супругу потеряла ребенка на последних сроках беременности. Это стало последней каплей в терпении супруга, он приехал за ней в Россию, заставил уволиться и увез к себе на родину. Она еще там как-то пыталась сторговаться с ним, требовала, чтобы купил ей в России квартирку, типа если у них жизнь не сложиться и ей придется возвращаться, то и возвращаться-то некуда: на работу ее обратно не возьмут.
Видя все это со стороны, для себя я решила что пока есть за что держаться, для моей подруги это была любимая работа, надо держаться. Иначе может получиться так, что и там ничего не выйдет, и здесь потеряешь. Но очень хочу купить за границей квартиру, вложить средства. Планирую раз в год на пару месяцев приезжать отдыхать, учить язык, знакомится с местными обычаями. Слышала, что в некоторых странах есть агентства которые готовы сдавать твою квартиру туристам чтобы не пустовала и приносила доход. Если кто знает в каких это странах распространено и как можно найти такое агентство напишите, можно в личку.
_______________________________________
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей. А прекрасные мысли рождаются в прекрасном путешествии.
  Ответить с цитированием