Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 09:30   #1989
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Мама, мы нищие? В Волгограде школьников разделили на «богатых» и «бедных»


В администрации Волгограда пока не видят решения проблемы с раздельным меню для детей льготных категорий и тех, чьи родители полностью оплачивают школьные завтраки
Мама, мы нищие? В Волгограде школьников разделили на «богатых» и «бедных».

Волгоградская область оказалась в центре скандала с раздельным питанием для школьников — о «питательной дискриминации» детей льготных категорий заявила жительница региона, многодетная мать.

«Я являюсь родителем троих детей. Мои дети питаются бесплатно. С января 2019 г. мне приходится объяснять расстроенному и обиженному ребенку, почему он ест кашу, а его одноклассники котлету с гарниром. Ребенок задает мне вопрос: «Мама, мы что, нищие, почему вы мне не можете купить завтрак за 65 руб., почему другие едят вкусняшку, а я кашу?» Дети, обучающиеся в одном классе, являются «одной семьей». Садясь за один стол с одноклассниками, он видит разницу в блюдах и осознаёт своё социальное неравенство перед одноклассниками, что сказывается на психическом состоянии ребёнка», — пишет автор петиции Лилит Петросян.

«Департамент образования Волгограда проблему не замечает и считает выбор меню правом родителей. Но никого не интересуют моральные переживания каждого льготника, каждого ребёнка, чьи родители оплатили завтрак по 40 руб., а он видит, что другие одноклассники едят более интересное блюдо, которое его родителям не по карману», — добавляет женщина.
Такое в советских школах даже трудно было представить, чтоб один ребенок на школьном завтраке ел котлету, а другой пустую кашу. И у всех родителей денег хватало на школьные обеды.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием