Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 13:42   #26
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Да и обещать, что я буду тратить множество денег на собаку я не могу
Простите, а зачем Вам тогда собака? Да ещё пудель! Я не заводчик и сообщать, когда у меня будет помёт и сколько денег Вам надо скопить , я тоже не буду. Я - владелец собак породы "пудель" с более чем 25 летним стажем. Всвязи с этим, хочу Вас посвятить в некоторые расходы, которые Вам придёться нести, если сами не научитесь эти расходы избегать. Т.е. УЧИТЬСЯ ухаживать за пуделем. Итак:
1. Уход за шерстью. Если не научитесь самостоятельно стричь собаку, будете вызывать мастера. Самое редкое - раз в 3 месяца. Мастер стоит денег. ( Я стригу раз в месяц. Иначе, глаза мои на собаку не смотрят.)
Шампуни и бальзамы для шерсти пуделя лучше брать специализированные. Допустим, шампунь, которым мою я , стоит около 1,5 тысячи литр, бальзам - чуть меньше.
Щётки, расчёски, когтерез, машинка для стрижки и т.д - стоимость не считала.
2. Зубы. Если сами научитесь снимать камни - хорошо. Если нет - ко врачу, раз в месяц - два. Опять расходы!
3. Параанальные железы. За ними постоянно приходиться следить. Либо самостоятельно отжимать, либо бегать к вету, чтобы это сделал вет. И снова - деньги!
4. Уши. Уши надо чистить раз в месяц.
5. Кормление. Будете кормить кормами эконом-класса типа "педигри", или "кашами" со своего стола, получите такую корзину проблем, что от ветов вылезать не будете.
В результате, по полному кругу, от слова "ЭКОНОМ", Вы получите большое количество проблем и собаку, которая лет в 7 будет выглядеть, как древняя старуха. И это при том, что век пуделя, в среднем, 12 - 15 лет.
Я ещё не учитываю расходы на комбинезон (дождевик), рулетку(поводок), ошейник (-и) и другие мелочи, нужные для собаки.
А вот теперь подумайте - нужен ли Вам ПУДЕЛЬ?
Пудель - это не хомячок. И даже не кошка. Это - ТРУД! Огромный труд. И не важно, есть у него родословная или нет, чемпион он или просто домашний любимец. Пудель - это ПУДЕЛЬ!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием