Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 04:47   #29
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габриэла Посмотреть сообщение
Можно вот как спросить: почему именно пудель был выбран в свое время при сравнении с другими породами?
- отвечу как дрессировщик, работавший с более чем 20-тью породами, и сама имевшая 3 другие (кроме пуделей): "пудель - это уже не собака, еще не человек". Это не просто ум (как его понимают обыватели, типа - если собачка выполняет все команды, то она - умная), это интеллигентность и сообразительность, способность мыслить и принимать самостоятельные решения. Ну и необыкновенная настроенность на человека, его мысли, чувства, желания. Ни одна другая собака этим не отличается.
Мне смешно, когда владельцы овчарок меня пытаются убедить, что их собаки умнее моего пуделя, потому что пойдут в огонь и воду, если хозяин прикажет. Даже если это нафиг никому не надо, в огонь и в воду-то лезть. Пудель продумает все так, чтобы и дело было сделано, и в дурь всякую лезть не пришлось...
Это мое мнение, основанное на собственном многолетнем опыте. Владельцев "умных" овчарок прошу не обижаться (сама такая была лет ...дцать назад, пока не завела пуделя, и не поняла разницу )
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (17.02.2017), vary (15.02.2017), Синеглазка (02.03.2017), Татьяна Шершова (15.02.2017)