Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 09:37   #2797
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Александр Горный: Вот такой вам болт, товарищ. Россия оптом и в розницу
29 апреля 2019


Завтра мы можем проснуться совершенно в другой стране, но вопрос, когда наступит это завтра. Весна период не только психических обострений, но и политических. Вместо того, чтобы спокойно отдохнуть на майских праздниках, да и лето не за горами, нам предстоит наблюдать очередной сезон российско-украинского сериала

Владимир&Петро

переходящий во

Владимир&Володимир.

Новость о раздаче российских паспортов жителям ЛНР и ДНР была ожидаема, был только один вопрос – Когда? Я не опечатался, сказав о раздаче российских паспортов, а не их выдаче. По моим данным уже формируются инфраструктура по раздаче паспортов и очереди желающих побыстрее получить заветный документ и наконец почувствовать себя человеком.

Быть подвешенными между Украиной и Россией пять лет, пережить бомбёжки, гибель близких – этого не пожелаешь и врагу. Но лучше поздно, чем никогда и я искренне рад за многих своих знакомых, беженцев с Донбасса, кто живет сейчас на птичьих правах в Крыму и работает неофициально. Они жили этим слухом, этой надеждой несколько лет. Буквально недавно, 1марта этого года, я выпустил репортаж (Жителям Донбасса срочно нужны российские паспорта и гражданство.), где один из моих героев Дмитрий, работающий в Крыму, в автосервисе, собирался ехать домой, в Донецк, так как устал от этого бесправия, когда он человек третьего сорта. Хорошо, что у него в Феодосии есть квартира, доставшаяся от бабушки, не надо платить за жильё, но вот его семья осталась в Донецке, так как он не смог здесь устроить ребёнка в школу. Теперь перед ним и такими же, как он открываются хоть какие-то возможности и я этому рад, чем непонятным товарищам, которых нам сюда хотят массово завозить из Узбекистана.

Мои знакомые из ДНР и ЛНР просто не поверили, что Владимир Путин подписал Указ. Как только вышла эта новость, лента ФБ просто вспыхнула эмоциями. С некоторыми знакомыми я созвонился и мы долго говорили о том, как это изменит теперь их непростую жизнь. Мне рассказывали, что в этот день народ непризнанных республик просто воспрял духом, увидев, что наконец Россия о них вспомнила. Но тут же появилась и горечь от того, что как только эта новость появилась, из Украины засобирались те, кто в 2014-2015 годах бежали в Киев, а сейчас начали звонить и наводить мосты, как бы вернуться и побыстрее получить российский паспорт.

Вопрос действительно очень непростой – кому мы будем выдавать по факту паспорта? Тем, кто пережил войну и кому они нужны, как воздух, или тем, кто смотался, поливал грязью непокорённый Донбасс и Россию, а теперь при случае решил взять, шоб было, и российское гражданство? Уверен, что прихвостней будет много и с этим мы ничего сделать не сможем.

Я не беру в истории с российскими паспортами для жителей ЛНР и ДНР политическую, и экономическую составляющую, мне плевать на то, почему это решение было принято именно сейчас, после победы Зеленского. Здесь я соглашусь на все 100% с Владимиром Владимировичем, что надо подумать о людях, о гуманитарной составляющей, а не о том, как посмотрят там, на Украине. Это сложно многим понять, опять будет либеральный вой с диванов, но тому, кто был на Донбассе в годы украинских бомбёжек и боёв, данное решение видится абсолютно правильным. Только за это Путину можно дать Нобелевскую премию мира.

Подарок ли это для Зеленского? Я думаю, да, в прямом смысле, так как у Володимира открывается окно возможностей поураганить на своих 73%, а вот у Владимира начинается головная боль, так как сложно будет убедить россиян на фоне непопулярной пенсионной реформы, падающих доходов и растущих поборов, что мы это всё спокойно переживём. Вопросы уже возникают и на них нужно будет давать ответы с цифрами.

Можно было бы закончить эту историю, если бы не две другие. Петро в завершении очередного президентского украинского телесезона протащил закон об украинском языке, а Владимир объявил о возможном предоставлении российского гражданства по упрощёнке всем украинцам, кто захочет. Очень плохие инициативы, которые добавят перца украинским и российским телезрителям. У одних будет тотальная укранизация головного мозга с возможными и очень серьёзными последствиями, а вот россиянам тут не до расслабухи, если довольно большая часть украинцев, а речь может идти о 5-7 миллионах, решит воспользоваться заманчивым предложением от Владимира и оформить себе российский паспорт.

Я категорически против раздачи российских паспортов оптом и в розницу. Зачем? А какая нагрузка на российский бюджет, точнее на нас с вами? Не поломаемся ли? Да и вопрос «качества» тех новоиспечённых россиян, которые решат получить российский паспорт, и зачастую по вполне шкурным интересам.

Или это такой крепкий болт от Владимира для Володимира? Боюсь, что можем сорвать резьбу, да и россияне такой щедрости не поймут. В России надо бороться с бедностью, а не с Зеленским.

Развод России и Украины произошёл в 2014 году, окончательный и бесповоротный. Все эти подножки, уловки, «а давай поговорим», всё это лишнее. Россию особо не любят на Украине, а в России с большим сомнением относятся к «братскому народу», который немного обМайданился, обБандерился, да ещё немного обТомосился, да так, что теперь сомнения берут насчёт нашего общего прошлого, а тем более будущего.

Глупо цепляться ручонками в дым от уходящего паровоза, нам нужна не внешняя политика, а внутренняя, которая просто плачет от безысходности, как и экономика. Поиграть на украинской теме Кремлю может и интересно, но россиянам эта тема просто параллельна и уже давно не возбуждает, но очень сильно раздражает.

С Зеленским придётся говорить, он законно избранный Президент Украины и с этим сейчас тяжело спорить даже Киселёву и Соловьёву. Хотя нет, они будут рассказывать, отрабатывая своё корыто, что выборы прошли с нарушениями, что украинцы живущие и работающие в России, и жители Донбасса не смогли реализовать свои избирательные права, но для Украины это уже не важно. Украинцы подавляющим большинством в 73%!!!!! выбрали себе нового, очередного Президента без вбросов и админресурса, проведя странные дебаты и получив президентом комика по профессии. Это их право, это их жизнь и мне абсолютно всё равно, Шо там у них будет. Я, как и раньше, настаиваю на высоченном заборе между Россией и Украиной, и введении визового режима.

Ждут ли Зеленского в Крыму? К его победе отнеслись с интересом, некоторым нравится его клоунада, но вот, как Президента Украины его особо тут не ждут. Зачем? Того парня, что поддерживал террор и бомбёжки на Донбассе? Того, кто высмеивал в своих шоу крымчан, сделавших свой исторический выбор?

Путин получил очень непростого противника. То, как Володимир гонит ответочку Владимиру, можно позавидовать. Боюсь, Кремль не готов к таким креативным кульбитам от команды Зеленского. Тут Владимиру Владимировичу понадобится помощь всех наших комиков вместе взятых, а иначе нас того. Так что скоро мы увидим очередной КВН, где капитанами противоборствующих команд будут Владимир и Володимир…..
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием