Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 09:19   #2289
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Африке простим - своих загнобим.

На саммит Россия-Африка, который проходил в Сочи съехались все представители африканских государств. Еще бы, такие щедрые подарки раздавали, а еще накормили и напоили.

Приветствую. Все в своей жизни сталкивались с такими людьми, которые к деньгам относятся посредственно. Особенно в тот момент, когда получают зарплату. Они начинают себя вести себя так, как арабские шейхи. Они проживают этот день так, как будто сегодня живут, а завтра умирают. Они думают, что остальных 29 дней до следующей зарплаты не существует. В большинстве случаев такие люди зарабатывают не самые большие деньги. Но ведут себя так, как будто заработали миллиард, скупая все на своем пути. Но ситуация меняется и к концу месяца они начинают жрать не то, что «Доширак», нет, это для элиты, они начинают скупать самый дешевый «Ролтон» за 9 рублей и просят занять КОСАРЬ на неделю.

Примерно в таком ракурсе выглядит жест нашего великого президента, ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА. Он простил 20 миллиардов долларов бедным африканским странам. И это в то время, когда в стране тотальная нищета. Когда мы имеем НОНСЕНС – РАБОТАЮЩЕГО-НИЩЕГО, то есть человек работает, как минимум 40 часов в неделю, при этом он зарабатывает либо МРОТ, либо меньше. Это ли не позор для страны? Тем более богатейшей страны, у которой есть не только нефть и газ. В стране официально зарегистрировано больше 20 миллионов нищих. Люди не могут себе купить одежду обувь.

Позор, когда на уличных билбордах мы видим рекламу, «Возьми кредит – собери ребенка в школу». Позор, когда пенсионеры не могут достойно отдыхать на заслуженной пенсии, так как приходится работать. В то время, когда пенсионеры Европы, США могут позволить себе путешествовать, хотя бы раз в год, по миру. Наши вынуждены собирать копейки, чтобы хватило на оплату коммуналки и покупку лекарств.

Официально в стране запрещена коллекторская деятельность. Но судебные приставы работают очень тяжело, Коллекторы процветают, особенно от МФО. По статистике 35% работающего населения занимали деньги до зарплаты а подобных забегаловках.

Кажется, нужно рассчитаться для начала со своими гражданами, а потом прощать уже остальным. Куда делись вклады 1991 года? Наш любимы «ЗЕЛЕНЫЙ БАНК» просто обожает позиционировать себя старейшим банком РОССИИ, ведь основан он аж в 1841 году. И только по этому поводу они отмечают свои юбилеи, тратя на корпоративы сотни миллионов. Но стоит прийти к ним и сказать верните вклад, дорогие мои, как в ответ мы услышим… «МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ДРУГИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ». Очень быстро умеют они переобуваться, именно в тот момент, когда им это выгодно.

Может быть пора перестать прощать долги? И разморозить накопительную часть пенсии, которая заморожена с 2012 года и мораторий продлен до 2022. А потом еще продлят, сомневаться даже не стоит. Почему я, работающий гражданин должен помогать Монголии, КНДР, Кубе, Венесуэле, Никарагуа, Анголе, и другим странам? В глаза бросается, какие у нас «ДРУЗЬЯ». Не даром говорят же – СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ, КТО ТЫ. Почему мы не можем находится в теплых отношениях с Японией, Финляндией, Германией, Канадой, США? Зачем тянут нас ко дну.

Можно сколько угодно рассуждать на тему, что вот Россия входит в Парижский клуб, там так принято. Россия простила долги – получила концессии… Мне то, что от этого, я стал жить лучше? Нет, я так думаю, изначально необходимо решить проблемы внутри страны, а потом уже воплощать свои имперские замашки. Какой от этого толк другому человеку, к которому приходят коллекторы из МФО и требуют вернуть 5000 рублей, которые были взяты на покупку еды. С синих экранов обязательно расскажут, что это большой геополитический шаг, но есть вероятность, что некоторые просто не услышат и не увидят этого, так как электричество отключено за неуплату.
У нас в городе каждую среду в 5 утра ходит группа работников, которая выбивает долги за коммунальные услуги у малоимущего населения. В 5 утра громко стучат, звонят в квартиры, согласно имеющимся у них спискам, и если им люди открывают (а им открывают, потому, что боятся, что вообще дверь выломают), они толпой вваливаются в квартиру, и не смотрят ни на плачущих детей, ни на перепуганных стариков, а требуют оплатить долги по коммуналке. При этом у них с собой есть кассовый аппарат, то есть если деньги какие в доме есть, то можно оплатить сразу все, или часть, тогда они уходят. А если у людей нет им сейчас денег отдать за коммунальные услуги, они хватают все ценное в квартире, в основном это телевизоры или еще какая бытовая техника.

Нашим малоимущим гражданам долги не прощают :(
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 02.11.2019 в 09:24.
  Ответить с цитированием