Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2019, 01:29   #467
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
И где это ,повышение пенсии. Деньги все те же. Гнев пенсионерки.

С тех пор ,как я пошла на пенсию ,только и слышу о повышении пенсии, о балах, о советском стаже. Что ходить не надо в Пенсионный Фонд, сами сделают перерасчет и сделают новые начисления. Да ,под лежачий камень вода не течет. Сходила я в ПФ и ,что меня культурно послали в сторону дверей .Вернулась домой, как оплеванная и злая на все и вся.Работники ПФ ходят по коридору и абсолютно все смотрят на нас сидящих ,как на дебил.

У меня стаж тридцать лет ,а пенсию насчитали минимальную.Скажите ,как можно прожить на 9 000 рублей. Многие скажут иди работай ,да это выход. Некоторые мои знакомые пенсионеры так и делают,до сих пор моют полы в магазинах и жалуются на всякие болячки. А если человек еле дождался пенсии и по состоянию здоровья просто не может работать по 12 часов.И скажите ,почему он или она должен работать еще после ухода на пенсию ,ведь отчисления в ПФ в течении тридцати лет вполне должно хватить на достойную старость.Все сми писали о повышении пенсии в октябре, и что, наступил этот позорный день ,ни копейки не прибавили. Можете написать в комментариях, что надо идти в ПФ и разбираться ,но почему я должна ходить и доказывать что я не ОСЕЛ .
Для кого понастроили дворцы и раздули штат в этих фондах. Государство обещает что к 2024 году пенсия будет 20 тысяч минимум,свежо придание. да верится с трудом.Скажите не стыдно людям это обещать и тем более нести это в массы.А может это делается специально .что бы пожилые люди ходили нервничали,возмущались, а как известно все болезни от нервов и скорее уходили в мир иной?
Да ,мы отработанный материал, мы не приносим уже пользу государству, но дайте нам вырастить хорошими людьми наших внуков.А им ох ,как нужно наше внимание и время.
Цитата:
Анжелика
Такие же вот бабки радостно голосовали за повышение пенсионного возраста : пенсии у них же уже есть, а если возраст поднимут, то им к пенсии 1 тысячу пообещали прибавить! Сама знаю таких. И бесполезно было их убеждать в том, что обещанное - фикция. А теперь плачут - обманули! Пенсионеры же - самый доверчивый народ.
Да, это точно. У меня тоже такая соседка пенсионерка, радовалась, что успела на пенсию выскочить, а на остальных, которым подняли пенсионный возраст ей плевать было. Ждала 20 тысяч в месяц ей сейчас платить начнут. Сейчас ходит с сумками в "Пятерочку" с заднего входа, где просрочку выбрасывают для пенсионеров и бомжей.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием