Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 12:54   #44
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Настя! Просто снимаю шляпу!
Замечательное исследование со всех сторон. Конечно, нет предела совершенству, и неточности (или описки) могут присутствовать, но в целом - просто класс!
Статья на сайте Руспудель и статья в Пудель-ревю все равно должны отличаться по формату Если будет желание привести этот материал в "журнальный" вид - милости просим и будем очень благодарны К сожалению, очень мало желющих тратить время и делиться своими знаниями и опытом...

Мне всегда были симпатичны и интересны малые абрикосы, тем более что их уровень в нашей стране столь высок! Приятно вспоминать свои личные впечатления от звезд былых лет. И анализировать результаты разведения за 15 лет, что я за ними слежу
По поводу проблемы PRA в данной разновидности могу только подписаться под словами Roza "можно выходить из сложившейся ситуации и двигаться дальше"!!! Возможность тестирования на prcd-PRA позволяет уже во втором поколении получить НЕносителей, даже если у родоначальника линии был результат С... Надо спокойнее относиться к не самому лучшему результату теста - вины заводчика/владельца в результате В нет. Это здоровая собака, которая может дать здоровых собак, даже если они будут носителями. Убирать из разведения собак-носителей, только по причине Оптиген-В - недопустимо. Скажу сейчас крамольную вещь Даже с С можно использовать - если собака выдающаяся! Ессно у партнера должно быть А - и все дети здоровы!!!
На одну минутку задумайтесь, какой длинны был бы список российских малых абрикосовых звезд, если бы в разведении не участвовал Novelty's Simply Saimon?

И напоследок для полноты картины:
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием