Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 01:16   #403
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Я - будущий пенсионер. И у меня наболело...

Я - среднестатистический россиянин. Точнее, россиянка. Я работаю в государственной компании, у меня более 20 лет стажа, белая зарплата. Я стабильно плачу все налоги. У меня нет ни льгот, ни преференций. Мои родители на пенсии. Мой сын уже вырос. У меня квартира в ипотеку и машина в кредит.

И я чувствую себя подопытным кроликом.

С момента моей трудовой деятельности и по сей день пенсионная реформа менялась кучу раз. Я уже сбилась со счета. И уже путаю последовательность- когда и что именно менялось. Но суть усвоила.

- Сначала, когда я только- только начала работать, пенсионная система была советской.

- Потом пенсия стала базовая и накопительная.

- Потом отменили накопительную пенсию людям до 1965 года рождения. Мой муж печально наблюдает, как мимо проносятся составы с деньгами...

- Потом появились многочисленные негосударственные пенсионные фонды и головной болью стал выбор достойного. Иначе я прослыла бы «молчуном».

- Потом ввели баллы. Сайт пенсионного фонда гостеприимно приглашал меня посетить его и посчитать мою будущую пенсию, Получалось красиво. Впереди замаячили курорты Краснодарского края... Или даже Рио- де- Жанейро.

Но... ”гладко было на бумаге, да забыли про овраги”...

- Потом накопительную часть пенсии приморозили.

- Потом заморозили.

- Потом заморозили индексацию работающим пенсионерам. Правильно, конечно, куда им столько денег? Потом отдадим... Если они доживут, конечно...

- А год назад- вишенка на торте! Повышение пенсионного возраста!!!

Я ликую! Ура! Я еще молодая!!!

Жалко только, что пенсия все дальше, а здоровье все хуже...

Мигрень, межпозвонковая грыжа, постоянные стрессы на работе... И это при том, что у меня есть доступ к достойному реабилитационно - восстановительному лечению! Такое впечатление, что меня лечат, чтоб раньше времени коньки не отбросила. ДО пенсии...

Я - ладно, я женщина, мы и по статистике дольше живем. У меня вообще хобби- коня на скаку и в горящую избу! И желательно вместе!

А мужики...

Печальный список моих знакомых, коллег, друзей мужского пола, - они как будто сговорились покинуть этот мир от 50 до 60... Какая уж тут пенсия...

И КУДА ПОЙДЕТ ТЕПЕРЬ заработанная ими пенсия???

Спасибо, конечно, что после 55 мне теперь гарантировано рабочее место. Но и раньше, до повышения пенсионного возраста почти все пенсионеры работали. Те, кто мог... Только, к зарплате им шла еще пенсия. А у меня ее не будет.

Готовясь к написанию этой статьи, я пересмотрела в Интернете обращение нашего Президента к народу по поводу повышения пенсионного возраста. И меня терзают смутные сомнения...

Наверное, другого выхода не было. Наверное, одна надежда пенсионного фонда была на меня, стожильную, и мне подобных. Возможно. Я не спорю.

Но мне было бы гораздо легче воспринять этот факт, если бы все- таки пенсионный фонд разделил со мной эту честь спасения Отечества.

Это я о том месте обращения, где Президент анализирует и отметает все предложенные возможные альтернативные сценарии поиска денег на пенсии. В том числе, мотивированно отвергается предложение продать часть госсобственности, в частности, шикарные здания пенсионного фонда, чтоб он был здоров!

И пусть это ничего не решило бы с финансовой точки зрения. Но с морально- этической, мне кажется, это было бы справедливо.

Пенсионный фонд - тоже слуга народа.

Так почему же у нас, как в той шутке из КВНа:

Только по- прежнему слуги народные

Лучше народа живут?..

Извините за эмоциональность - наболело!
https://zen.yandex.ru/media/id/5d189...063700add51587
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием