Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2020, 11:46   #29
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
mea sententia
Забрали последнее — надежду на перемены.


Быстро оправившись от шока, который был вызван предложенными Терешковой поправками, депутаты по всей стране взялись наперегонки поддерживать их и одобрять, стараясь показать свою преданность президенту.

Необходимое для их ратификации количество в две трети заксобраний было набрано буквально за полдня. 14 марта Совет Федерации утвердил эти поправки. Теперь в течении недели Конституционный суд будет проверять эту (цензура) на «непротиворечие ключевым главам Основного закона».
Ну а как не материться? Как может «непротиворечить» (это они такое слово придумали, не я) предложение об отмене ограничений по количеству и об обнулении сроков правления Путина, если в Конституции РФ, черным по белому написано: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента РФ более двух сроков подряд»?

Теперь даже нет претензий к слову «подряд», теперь может всё! Так, извините, зачем тогда нам конституция? В принятых поправках не только это, там всё противоречит здравому смыслу. Я не стану разбирать по пунктам, это ничего не даст, так же, как и ничего не даст предложенный плебисцит — все уже решено. Конституционный суд, который согласно поправкам, назначает Путин, не станет возражать против Путина.

Я понимаю, что Владимир Владимирович хочет остаться у власти пожизненно. Страх потерять неприкосновенность и предстать перед судом не самое главное, дело в том, что весь олигархат, вся коррупция завязана именно на нем, и после его ухода все может рухнуть. А жулью это надо? Нет, вот они и не дадут ему уйти, по крайней мере пока он живой.

Понимаю и всю эту присосавшуюся шушеру — депутатов, министров и прочих чинуш. Черт его знает, кто займет место Путина и как себя поведет, вдруг зарплаты приравняет к средним по регионам, как это сделал Зеленский?

Я не понимаю, почему они решили, что народ это стерпит и примет? Или проведя эксперимент с пенсионным возрастом, решили, что теперь можно все? Скорее всего так. Есть, конечно и в правительстве те, кто так не думает, но сколько их там? Основная часть «слуг народа» полагает, что народ это никто, пустое место, и его можно не брать в расчет.

У меня возникает ассоциация, может неуместная, но я расскажу. С детства не мог понять, почему, когда фашисты вели огромную толпу людей на расстрел, те шли и ничего не делали? Ведь знали, что все равно умрут, так набросились бы, разорвали своих палачей! Ведь был шанс выжить, почему не воспользоваться? Но они шли к своему концу… о чем они думали? Мы этого не узнаем. Видимо в такой момент человек перестает ощущать себя человеком, он просто существо…

Нас подводят к той черте, когда мы перестаем ощущать себя людьми. У нас забрали пенсии, лишили работы, загнали в кредиты и вот теперь объявили, что так будет всегда и надеяться не на что. Как вы думаете, мы молча будем ждать своего конца?
Будем ждать новых налогов и еще одного увеличения пенсионного возраста.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием