Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 23:34   #7
Good Food вне форума
Good Food
Новичок
 
Аватар для Good Food
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Шоколадные пирожные. Рецепт вкуснейшего бисквита!

Хочу сразу сказать, что бисквит готовить очнгь просто. Не нужно заморачиваться с белками и желтками:)) Также сам бисквит получается очень влажным, ароматным и вкусным. Его легко можно употреблять и без пропитки и кремов.

Нам понадобится:

1. Мука - 330 гр.
2. Сахар - 300 гр.
3. Сливочное масло - 150 гр.
4. Яйца - 4 шт.
5. Кефир - 270 мл.
6. Какао порошок - 4 ст.л.
7. Разрыхлитель - 1 ч.л.
8. Сода - 1 ч.л.
9. 1/4 ч.л. соли


1.Мука+какао+разрыхлитель+с да+соль. Просеиваем и хорошо перемешиваем.

2. 4 яйца+сахар+сливочное масло (размягченное). Взбиваем миксером или венчиком. Добавляем кефир.

3. Частями добавляем нашу сухую смесь. И в конце вливаем растительное масло. Все тщательно перемешиваем.

4. Выливаем в форму или на противень.

5. Даем разравняться.

6. Отправляем в духовку на 40 - 50 минут при 180 °. Проверяем готовность бисквита зубочисткой. Если она сухая (после того как мы воткнули в серединку нашего бисквита), то он готов.

7. Даем ему остыть.

8. Разрезаем вдоль, и вырезаем кружочки стаканом или специальной формочкой.

9. Крем, даже больше не крем, а пропитка готовится очень просто. 1 банка сметаны (200 гр., жирность 20%) и 1 банка сгущенки. Взбиваем в блэндере. И немного даем постоять в холодильнике.

10. И начинаем собирать наши пирожные. Пропитываем каждый кружок бисквита. В конце посыпаем крошкой из измельченного бисквита. Даем пропитаться.

Украсить можно ягодами или фруктами, растопленным шоколадом или взбитыми сливками .

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Фото прикрепила ниже

Видео рецепт на моем YouTube канале, ссылка внизу. Подписывайтесь на мой канал, я регулярно выкладываю полезные и интересные видео рецепты:)
Изображения
Тип файла: jpg PSX_20201021_232402.jpg (133.9 Кб, 470 просмотров)
_______________________________________
Екатерина Good Food, люблю готовить)

МОЙ КУЛИНАРНЫЙ КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UCSF...j8kPVBlOB6_h1Q
  Ответить с цитированием