Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 15:10   #209
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

У меня сейчас отравление опять таблетками атоксилом это диоксид кремния они и туда яды пихают.Состояние фиговое слабость в руках идущая от затылка поражение мозга что за яд интересно.По Чой завершить трудно анализ хоть бы ходить не перестать от ядов.Скрутки эти похожи как движения осы или птицы или еще вариант движения копчика назад при принятии положения сидя со скрещенными ногами стойки когда Смирнов бросает к себе на ногу напарника они как движение назад спиной с вращением корпуса движение назад как по сужающейся спирали нечто такого плана при скрутке же корпус таз поджимается вперед слегка так область копчика плюс боковые движения как описано корпуса как книга закрывается спина и таз слегка вниз что в этом полезного в таком состоянии затылок я определить не могу.Я все определяю по позвонку за яремной впадиной как повернуться в скрутку чтобы там не было трения в той области поставить за спиной на уровне плеч резинку и нырок с разворотом сделать тогда еще будет нормально все другие варианты биомеханически неправильны даже со складыванием боком других вариантов нет нырок этот я показать могу но не объяснить это правильный вариант выполнения других все неправильно могу поспорить и со Смирновым если он не верит.Правда есть еще ваоиант резинка за спиной и вы разворачиваетесь над ней как после нырка и уходите в скрутку.
И что я называю складыванием это когда корпус повернут наискось и наклонен вперед немного или ноги перекрещены и в скрутке или без этого.
Как вы заметили техника Чой когда они ладонь к ладони касаются и прочее имеет техника зеркальная поэтому если вас обхватывают руками за талию или поясницу это частый захват в технике Чой чтобы из вас не забрали энергию много как в фильме где ладонями прикасались ладонь к ладони.Вы должны как делать наоборот Смирнов при захвате его за талию или поясницу одной рукой захватывает там голову нос и лицо другой сзади за шею и крутит голову так вы делайте зеркально наоборот под другую ногу и руки как вам удобно и ноги и делайте прием.Чтобы этот принцип зеркальный освоить наоборот как отражение понимаете?Так делайте приемы.И обувь с гладкой подошвой и пол или коврик становитесь например руки ладони перед собой левую двигаете вперед вправо наискось и корпус за ней и правую вперед влево и корпус аналогично.


Последний раз редактировалось yursik; 01.02.2020 в 13:42. Причина: дописка
  Ответить с цитированием