Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 09:00   #2148
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Любовь Иванова

Лес горит скрывая следы преступления.

Когда-то я жила в самой лучшей стране мира. И свято в это верила как и большинство моих соотечественников.

И НИКОГДА!!! НИКОГДА!!! Не было режима "черного" неба.

Пытаемся вспомнить какую-нибудь страшилку из советского прошлого про масштабные лесные пожары... И не можем.

Лес был достоянием народа. Лёгкими планеты. Мы собирали макулатуру, чтобы сохранить лес. И это правильно!!!

С огромным сожалением вспоминаю пункты вторсырья, где можно было сдать стеклотару, макулатуру, тряпье и получить за это деньги.

Мы тогда могли бегать по улице БОСИКОМ!!!

А сейчас режим "черного" неба стал обыденностью. Зачастую рекомендуется покинуть город... А в этом году и покидать город нет смысла. Смог и гарь распространились до Алтая.

Мы больше чем уверены, что пожаром скрывают следы преступления - незаконную вырубку лесов. А горелый лес можно продавать за копейки, заодно и проблем с ветками меньше.

В командировке в Улан-Удэ оставалось свободное время и я заказала индивидуальную экскурсию на Байкал. Всю дорогу мы приятно общались с местной жительницей, которая поведала, что лес рубят бессердечно. Лесников (егерей), пытающихся защитить лёгкие планеты, убивают и сжигают их дома.


И тут же защищает чёрных лесорубов: "Людям работать негде вот и рубят лес".

К слову сказать - большинство домов добротные, богатые. Какие и работягам не осилить построить.

А чтобы скрыть следы вырубки - поджигают лес.

Даже сама она видела поджигателя и испугалась, чтобы случайно не заметил.

Мы ехали к Байкалу мимо лысых гор с сиротливо торчащими горелыми стволами.

Среди ярких сочных красок лета эта чёрно-белая картинка напомнила фильмы про войну...

Мы молча созерцали это ужасное зрелище.

Явно, что таяние снегов это пепелище не задержит. А горы знатные, вершинами в небо упираются...

Вот вам и наводнение...

Кто-то обогатился, а кто-то без крова остался.

Читаю про то, что невыгодно тушить лесные пожары и диву даюсь:"Невыгодно что? Дышать нормальным воздухом?"

Чистого мы в городе уже давно не видели. Я не опечаталась. У нас действительно воздух видимый.

Ходим как ёжики в тумане.

"Виноваты частники, отапливающие дома твердым топливом!"

Ха-ха-ха! Летом!!! Да и частников осталось совсем немного.

Мне уже становится страшно от мысли "Есть ли предел человеческой жадности? Что мы оставим потомкам? Неужели нет осознания, что экологическая катастрофа - не есть беда одного региона. Она достанет в любой точке земного шара. Или на другую планету жить улетят?"

А пока "Скорые" летают по вызовам и доктора предупреждают о возможных заболеваниях от воздействия продуктов горения.

Я не стала грузить картинки. Ими заполнена сеть.

Дай Бог людям благоразумия и скорейшего окончания лесных пожаров.
https://zen.yandex.ru/media/id/598f2...7a1500ad12f420
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием