Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 17:17   #603
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Моей Тоське 1,2 года . Рост 22 см, вес 1870гр. Начиталась я тут и расстроилась - сколько же живут такие маленькие?
Не принимайте всерьёз ВСЁ, что понаписано.))))))))
Чаще всего негативные вещи о мелких собачках, и особенно почему-то именно о пуделях!(по поводу той-терьеров куда мЕньших размеров никто не истерит особо ) - пишут те, кто их не любит, не принимает всерьёз и никогда не содержал.
Доверяйте только тем заводчикам, у которых есть своЙ личный опыт содержания этих собачек.
Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Фелиция, одной из моих деток ти-капчиков (20см) уже 10 лет.




Кстати, не так давно, когда ещё стандартом породы мелкие пудели не было ограничены "снизу" двадцатью четырьмя(минус один) сантиметрами, суки ростом 22сантиметра(не все, разумеется!) даже вязались и успешно рожали и выкармливали щенков.
Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Кушает плохо, все время уговариваю, вкусняшками заманиваю
Кушают плохо частенько даже куда более крупные собаки. особенно - если чётко уверены, что заботливый хозяин обязательно будет уговаривать, а , не уговориМШИ, непременно полезет в холодильник за чем-нибудь повкуснее..
Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Сейчас дома еще щенок пуделя, так хоть тот раззадоривает поесть.
Это точно, - в компании обычно у всех аппетит просыпается куда быстрее : при виде задорно чавкающего сородича инстинкт самосохранения немедленно начинает нашептывать почти любой собаке старую истину про то, что в кругу семьи "щелкать клювом" небезопасно.))))))

Цитата:
Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже сильно сомневаюсь . Вдруг перебор с наркозом, да и сердце как выдержит. Я тоже склоняюсь все больше обойтись без стерилизации. Жалко малявку.
Если у собаки нет никаких расстройств, связанных с половыми циклами, то стерилизовать её совсем не обязательно.
Немало собак. не стерилизованных и ни разу не вязанных спокойно доживает до преклонного возраста.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (11.12.2015), Еффка (10.12.2015), МНС (05.12.2015), Фелиция (07.12.2015)