Тема: Футбол
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 16:25   #196
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Российский футбол

В последнее время я с большей тревогой смотрю матчи чемпионата России. Я давно уже одержим мечтой увидеть, как российский клуб выиграет Лигу Чемпионов или наша сборная возьмёт чемпионат России. Но в последнее время я всё чаще ловлю себя на мысли, что это – несбыточные мечты. Противно смотреть, как команды накупают легионеров, которые с ленцой передвигаются по полю. Куда выгодней было бы вложить деньги в спортивные школы и академии с квалифицированными тренерами, а не покупать звёзд футбола, которые приезжают к нам доигрывать, а не играть.
В составах российских клубов становится всё меньше россиян, даже из Зенита, недавно в Зенит два были переведены две легенды этого клуба – Кержаков и Аршавин. У меня уже складывается такое ощущение, что наших футболистов просто напросто выживают с наших же клубов!
И как бы это печально не звучало, ребята, но если владельцы российских клубов не поймут, что лучше растить своих ребят, как это сделали несколько лет назад в Дортмунде, не видать нашему чемпионату популярности, а нашим командам интернациональных трофеев…
  Ответить с цитированием