Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 14:45   #15
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Д-П-В-Ф,
Соня, Валдай, конечно, отличный воспитатель
Меня очень удивило, когда я увидела, как играет с щенками других пород Габриэль. Наряду с чисто пуделиными жестами и движениями у него еще и много таких, которых я у пуделей не видела. Наверное, он тоже многому научился у Валдая?
А еще я помню, как сразу изменилось поведение Пиноккио, когда он попал в компанию Джаза и тогдашней вашей лайки Мухтара. И я наблюдала, КАК Мухтар объяснял собакам правила хорошего тона. Чрезвычайно лаконичными жестами
Фото отличные. А на хвосте кто висит - кажется, Заря?

Прасковья добавил(а) [date]1332071659[/date]:
Очень не хочется возвращаться к вопросу, связанному с щенком Зимняя Вишня разведения Зоси, но, к сожалению,
до сих пор он так и не решен.
Я уже писала об этом:
Щенок был оставлен на переосмотр по подозрению в неполнозубости - два сдвоенных окрайка. Оксана была несогласна, что окрайки сдвоены, просила меня изменить щенячку на документ без пометок. Я не соглашалась. Затем Оксана продала Вишню в Тамбов.
В личной переписке после продажи Вишни в Тамбов Оксана писала мне:

"Полина, по моей просьбе сделали снимок зубок у Вишни. Мы имеем на руках заключение, что у неё все хорошо с зубками." "Вишенку в нашем доме осматривали эксперты, и другие заводчики. У меня есть достаточно свидетелей, чтобы привлечь вас к ответу за грубость и наветы". "Также я пересылаю все эти материалы и документы в племенную комиссию РКФ для решения вопроса о вашей компетентности как породника и заводчика".

И вот теперь Оксана препятствует тому, чтобы я могла сдать в РКФ общепометку - она не дает мне копию своего паспорта. Объясняет она это так в своем посте #525 этой темы:

"Повторяю в сотый раз: Вишенка уехала очень далеко, и её хозяева не смогут привезти её на экспертизу вам как владельцу питомника, как того требовал наш договор. Поэтому они не претендуют на получение родословной".
Объясню в очередной раз:
1. Как владелец питомника я обязана сдать общепометку вне зависимости от того, собираются владельцы Вишни получать документы или нет.
2. Если у нее действительно все окажется совершенно нормально с коренными зубами (хотя в моей практике на месте двух таких зубов вырастал один), то владельцы могут заинтересоваться получением родословной. Ведь и самой Оксане поначалу совершенно не нужны были документы на Виолу, но через два с половиной месяца они понадобились чрезвычайно срочно, и оформленные только на нее - при том, что за собаку она к тому времени еще не расплатилась. Почему же владельцам Вишенки не получить родословную на их собственную собаку, если у нее действительно окажется все хорошо с постоянными зубами и на руках щенячка? И мое желание лично увидеть собаку им нисколько не будет препятствовать сдать щенячку на обмен - достаточно будет только получить заключение эксперта после смены зубов. В каком положении окажусь я, если не сдам в срок общепометку?

В среду представитель клуба "Арта" едет в РКФ, очень хотелось бы к среде получить копию паспорта Оксаны Макаровой. Щенку скоро полгода, нужно оформлять помет.


Прасковья добавил(а) [date]1332074847[/date]:

И еще - очень хотелось бы получить координаты владельцев Вишни. Оксана отказывается их мне давать, также, как координаты и других владельцев.

Уважаемые коллеги, огромная просьба:


Если кто-нибудь что-нибудь узнает об этом щенке - ФАЙЭРИ ДАНС ЗИМНЯЯ ВИШНЯ , пожалуйста, сообщите мне об этом, сообщите владельцам, что его разыскивает владелец питомника!

Также меня очень интересуют щенки из помета УЛЬРА РЭД ИЗ СТРАНЫ СНЕГОВ х СТЕЛЛА СТЕФАНИЯ. Если кто-то увидит кого-нибудь из них - сообщите мне, пожалуйста!

Прасковья добавил(а) [date]1332075145[/date]:
Цитата:
"Вишенку в нашем доме осматривали эксперты, и другие заводчики. У меня есть достаточно свидетелей, чтобы привлечь вас к ответу за грубость и наветы".
И еще прошу отозваться экспертов и заводчиков, которые осматривали Вишню в доме у Оксаны.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."