Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2004, 05:10   #22
ruby вне форума
ruby
Собеседник
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 13.12.2003
Адрес: Germany
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Расскажу о моём первом посищении Европы.
Польша и Турция для меня были накатынными дорогами, а вот Европа была недосягаема, проблемы с визами да и деньги тратить только из любопытства, жаба душила. В один из дней появился хороший повод, я и мой бывший решили купить какой нибудь микроавтобус, мой брат присоединился к нам.
После получения визы, счастью небыло предела я взялась за составления маршрута. По плану было купить одну машину в Германии, а другую уже искать на этой. Учитывая, что Европа подписала шенгенское соглашение, границы мы могли преодолевать без припятственно, в обязательную программу вошло посещение Германии, Голландии(Амстердама), Франции(Парижа) остальные страны как получатся.
Поездами добрались до города Эссен в западной части Германии, если мне не изменяет памать. Там жил приятель моего мужа. Что меня поразила так это сильная экономия воды, имея весь набор европейской бытовой техники, посуда мылась в ручную в тазике, потом так же ополаскивалась, стирка тоже в тазу, после мытья в душе его жена была очень недовольна нашим расточительством, мы похоже крупно ударили по их бюджету. Мусор надо было сортировать по пакетам, мы постоянно путали. После таких условий наших иммигрантов мыслей об иммиграции и близко не было. Продолжу позже, если интересно.
  Ответить с цитированием