Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 00:34   #117
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
JASMIN,
А Вы не пробовали большого пуделя сразу с тоем повязать?
Так сказать,на понижение роста? Вдруг малые выщепятся?
Думаю, жизни не хватит,чтоб потом такую кашу расхлебать))
Вам охота иронизиррвать или серьезно поговорить?

Отвечаю - не пробовала и не собираюсь! В моем случае я ухватилась за эту линию, так как - знала происхождение собак, их экстерьер. По конкретной этой суке было понятно, что она малая, не мелкий стандарт, а малая на верхнем пределе.Пускать ее по черным малым мне было неинтересно, да и незачем, черные малые отличного экстерьера есть, так что велосипед избретать было незачем. А вот арлекинов нет! Ни с одним из арлекинов на тот момент, даже в размере малых, я тоже не собиралась ее вязать, они меня не устраивали ни по каким критериям! Для нее специально был импортирован кобель из Венгрии, который устроил меня по всем параметрам и да, кстати, у него со стороны отца есть тои, но какие! И сам его отец той - Перабо! Но мать малая и повторю, с экстерьером там все супер! От этого же отца, на его кровях плюс арлекинки тойки из США сейчас отличное поголовье арлекинов тоев в Джентли Борн... Да, от Перабо получаются, тои и карлики, были и малые, наш Пеллегрино тому пример, но нет тех сук, с которыми он давал малых, заводчица ушла в тои и карлики... Я к чему, у меня уже третье поколение на этих кровях, в Альба-Нигро (Венгрия), в Джентли Борн, уже навернре 4-5 и в целом все очень неплохого экстерьера ..

Повторю еще раз - все зависит от того, с каким материалом вы работаете - от мандаринок, апельсинки не рождаются!

Если в Вашем случае, Вы ничего не добились за 7 поколений, да еще и с проблемами генетическими, так может линии стоило сменить? Если изначально материал был так себе и приливаемые крови тоже, то чего Вы хотите? Поменяйте производителей, все, что могу сказать!

Задачи спецом, получить малых из под больших у меня не стояло, но когда у меня выщипилась малая сука, я за эту возможность ухватилась ...

И еще, не знаю, что у вас в регионе за линии, подозреваю что там производители, за которыми стоит американская миниатюра в каких-то там коленах родословных, а это разброс в размерах от 26 до 39 см, то есть захватывает все наши три европейские мелкие разновидности - тои, это 22-28, карлики (миниатюра), это 29-36 и малые (средние), это 37-45, но так как природа стремится к средним показателям, то Вы и получаете эти самые 34-36 см, идеальные размеры для американской миниатюры! Так что ничего удивительного, Вы получаете то, что и разводите - американскую миниатюру, вернее Вы ее даже закрепили 7-ю поколениями!

Да, при таком раскладе, получить малых проблематично - карлики будут! Я же говорю - на уменьшение в разы легче, чем на увеличение! Да получить малых из под больших довольно легко, а вот наоборот намного сложнее ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 02.03.2017 в 00:47.
  Ответить с цитированием