Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2019, 19:18   #2220
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Галкин ночью записал обращение по "делу о 3,5 годах в колоннии для Устинова". Вывихнешь плечо-тебе вывихнут оба!

В Сети начался настоящий флешмоб по поддержке актера Павла Устинова, которого осудили на 3 года 6 месяцев колонии общего режима за то, что он вывихнул плечо росгвардейцу.
Уже опубликовано множество видеороликов, где известные актеры высказываются в защиту осужденного за протестные акции 3 сентября Павла.

24-летний Устинов — начинающий актер, бывший студент Высшей школы сценических искусств.
3 августа его задержали на акции протеста на Пушкинской площади в центре Москвы и обвинили в нападении на бойца Росгвардии.
После один из бойцов, задержавших Устинова, пожаловался на вывих плеча.

Что же стало причиной того, что общественность активно выступила в защиту Устинова.
Все дело в том, что в Рунете опубликовано множество записей. по которым отчетливо видно (личное мнение!), что Устинов не пытался оказывать сопротивление. А вывих плеча?
Да кто его знает, как это произошло!

Вот, мы предлагаем нашим читателям самостоятельно посмотреть это видео. Вы сами, уважаемые наши читатели, сможете оценить на сколько велик проступок Павла Устинова.

Из всех видеообращений, в рамках начатого вечером 16 сентября флешмоба, мы выбрали видеоролик Максима Галкина, так как считаем его наиболее полно раскрывающим суть проблемы.

Кроме того, Галкин опубликовал и некоторые комментарии, которые тоже весьма интересны.

В общем, обстоятельно подошел к этому вопросу Максим! За что и ценим...

P.S. Заранее предвижу некоторые комментарии, поэтому сразу и отвечу:
1. «Просто так не посадили бы» - история нашей страны - это сотни тысяч случаев посадок «просто так». Это наша пока неизбывная карма.

2. «По закону сопротивление сотрудникам правопорядка уголовно преследуется» - ну зато по Конституции мирное выражение своего протеста - это тоже законное право граждан.

3. «Он сопротивлялся» - если посмотреть видео задержания, которое есть в интернете, то я бы скорее охарактеризовал это иначе:

гвардейцы навалились на одного парня такой неумелой толпой, что удивительно, как они друг другу ещё что-нибудь не сломали.

4. «Не лезьте в политику» - а я не в политику лезу, а в осознанное гражданское общество. Политика меня не интересует, меня интересует моя законная свобода, равно как и свобода всех законопослушных соотечественников.

5. «Мы чего-то не знаем - всё не случайно - он стоял там со злым умыслом» - я не надеюсь, что кто-то будет думать о моих гражданских свободах лучше меня самого, на то и свобода личности, чтобы анализировать своей головой, а не ждать решений за тебя.

6. «За своих-то артистов вон как вступаетесь, а за простых людей?» Я не знаком с Павлом и то, что он артист, мне не важно - узнал - не смолчал.



Новый комментарий

Леонид
Очень нежный Росгвардеец попался. Хрустальный прямо таки. Может попарить ему куклу барби, пусть дома сидит в куклы играет. (в активные игры для мальчиков ему нельзя - можно что то еще вывихнуть)

Елена Волкова
Нацгвардия у нас, как было заявлено, создавалась для борьбы с терроризмом. Террористы, как я себе представляю, не 20 летние не вооружённые студенты, а здоровые обученные дядьки. И что ж будет с этими гвардейцами, когда их за руки будут хватать настоящие моджахеды? Они ж сразу испытают нечеловеческие страдания и упадут в обморок всей ротой или дивизией. Или они все таки для устрашения мальчишек и девчонок? А Галкин молодец, все правильно сказал.
https://zen.yandex.ru/media/netv/gal...69ab00ae9198bd
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием