Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 00:16   #269
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я понял сегодня кое какие важные особенности техники Чой при скрутке как их вообще делать более менее правильно таз при этом или бедра должны быть отставлены напишу и не поймете тут другое если вы при скрутке будете столбиком почти уводить ноги в скрутку там яремная впадина проецируется в область ниже пупка это неправильно такая сутулая когда вы как бы сидите в стойке надо при скрутке не так таз назад и бедра корпус же вперед вытягиваете при этом ноги уходят в скрутку таз за счет прогиба оттопырен назад и легко в скрутку такую уйти наклон корпуса вперед уходя в скрутку как неправильно я писал Сагоян писал об этом но он начал говорить о дыхании нижней частью живота и ничего непонятно Смирнов же вообще не хочет обьяснять такие стойки это удержание бедер в определенном положении и корпус вытянут вперед с наклоном не сидите в стойке по другому благодаря таким стойкам становятся возможны такие удары как сверху ладонью и удары с наклоном корпуса так и надо делать скрутки и движения как в айкидо при обкатке похожие с разными ударами что показывает Смирнов таз и бедра сильно назад и прогиб чуть выше копчика за счет этого стойка мощная таз чуть чуть оттопырен кажется.Я потом на видео покажу и удар один пока не отработал эти движения в принципе они должны обьяснять стойки но не хотят учить почему-то хоть видео снимают и фото поставлю одного там видно как стоять в таких стойках и также и делайте скрутку только не с прямой спиной сутуло,а так как я описал.Вообще я думаю что удары что Смирнов бьет ладонью сверху по ключице сбивая с ног делаются так шаг ногой как при обкатке айкидо удар с поворотом корпуса рука идет к центру груди и заодно корпус наклоняется поворачиваясь постановка ноги как при обкатке сбоку спереди при этом наклон корпуса или завал и удар.
Изображения
Тип файла: jpg 2019-05-29_160111.jpg (25.8 Кб, 267 просмотров)


Последний раз редактировалось yursik; 14.07.2020 в 22:06. Причина: дописка
  Ответить с цитированием