Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 11:28   #872
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Rococo, то, что большинство собак является носителем чего-то, пятен в том числе, часто выясняется только эмпирическим путём.)) Как говорится, два одиночества нашли друг друга. Или расхожая фраза: "Повяжем - посмотрим" говорит не только о продажной девке генетике, но и о лукавстве некоторых владельцев/заводчиков.
Поэтому было бы супер, если заводчики откровенно говорили о том, что можно ожидать плохого, предполагая ту или иную комбинацию)).
Но так не будет ещё долго.))) Большинство заводчиков хотят быть исключительно в белом, и только делают большие глаза при рождении от собак их разведения щенков, портящих племенную репутацию из собак , и при иных жизненных ситуациях, виня в этом, увы, только противоположную сторону)).
Один только раз много лет назад владелец кобеля мне сказал после рождения одного из щенков , что это их грех, кобеля)). Но это было в моей практике один раз. Сказано это было только после появления щенков. А до вязки - ни-ни)).
У меня есть определённый наработанный свой опыт. Мы обсуждали с тобой определённые вероятности. Такой опыт тяжело даётся, шишки приходится набивать. Это неизбежно в работе заводчика, если вступил на этот путь.
Всё верно! Если человек реально хочет ненавредить своими действиями, то и не скрывает ничего. У меня нет плана осеменить своим кобелём максимальное кол-во сук. Я не даю его каждому, кто спрашивает. И если у него больше щенков не будет, совсем не расстроюсь, в разведение должны идти только лучшие!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Rococo за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (02.10.2013), Апрелька (02.10.2013)