Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2019, 13:04   #438
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Новая громкая выходка правительства: забота об иностранных пенсионерах

Эта статья из серии "наболело", поскольку в очередной раз мы получили новости о том, что Россия готова поддерживать и заботиться о ком угодно, но не о своих пенсионерах.

Почему бы не выкинуть подобную выходу, не продемонстрировать заботу об иностранных пенсионерах, но в то же время предлагать россиянам копить на свою пенсию самостоятельно? Ну ладно, не будем драматизировать и ознакомимся с фактами.

Новая громкая выходка правительства: забота об иностранных пенсионерах. О чем речь?

17 сентября, в этот вторник, авторитетные СМИ поделились новостями со ссылкой на посла Российской Федерации в Абхазии. Вот в чем заключается суть заявления, и почему я считаю, что правительство выкинуло новую громкую выходку и решило заботиться об иностранных пенсионерах:

Правительство нашей страны.... выделило 1.000.000.000 рублей (1 миллиард) на обеспечение заработной платы и пенсии для бюджетников этой страны. То есть, громкая выходка правительства заключается в том, что она решило озаботиться об иностранных пенсионерах и работниках. В то время, как в России проблема бедности среди старшего населения, которую признают сами чиновники, стоит ребром... Почему бы нет?

Именно об этом рассказал посол России, акцентировав внимание на том, что "это инвестиционная программа по социальной и экономической помощи республике Абхазии". Очередная громкая выходка со стороны власти, очередное доказательство, что правительство не особо задумывается о том, как живут простые граждане...

Судя по всему, куда выгоднее заботиться об иностранных пенсионерах и зарплатах бюджетных рабочих. И ладно бы было сделано не так громко, не на показуху. Но как можно кичиться подобными действиями, когда в стране столько пенсионеров с пенсией 8-10 тыс. рублей? Я считаю, что это не правильно.
https://zen.yandex.ru/media/travelbl...548700ad0b2b35

Цитата:
Ещё один пример того,что правительство имеет целью сократить пожилое население нашей страны

Я рад за тех людей,которые и дня не работали в России,а пенсию получат, а в Венусуэлу,на Кубу, во Вьетнам слабо подкинуть?

И отнеситесь с пониманием!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием