Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 01:50   #2275
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Расскажите впечатления после стольких лет жизни с крупными собаками,как Вам с миниатюрой?
- ну что вам сказать? Стричь, мыть, чесать - значительно легче, чем стандарта, разумеется А вот с характером мелких пуделей "стандартолюбу" сложнее примириться... Миники более импульсивные, менее выдержанные, менее самодостаточные и несамостоятельные, более "пристегнутые" к хозяину (как мои здешние коллеги-собаководы называют таких - "велкро-дог")... Если честно, я к этому никак не могу привыкнуть пока. Вот прямо-таки прилипает собака к вам, шагу никуда не ступить без нее - ни на кухню, ни в туалет, ни еще куда...
И если на руки просится, то не просто посидеть, а вот надо вам в лицо и на голову залезть, вылизав все предварительно по пути. Мне это не очень нравится вообще-то.
Это все не значит, что я не могу ее оставить дома одну: она прекрасно остается одна, не лает, не скандалит. Тут у нас все ОК, дрессировка у меня работает что для больших, что для маленьких Но вот этой своей "прилипчивостью" в доме она меня достает слегка. Нет в этих мелких того достоинства и "снисходительного благородства", которые есть у стандартов. Нет этого, к сожалению. Вот этого мне серьезно не хватает...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
vary (28.04.2019)