Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2019, 23:08   #485
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Пятьдесят лет – работы нет

Подрастают дочки – сыночки наших начальников и нас, пятидесятилетних вытесняют, просят написать по собственному, увольняют под надуманными предлогами…

Вот так и я оказалась не у дел. Когда в отдел добавили ставку аналитика – обрадовалась: наконец-то начальство адекватно оценило объем работы, которую я тащу на своих плечах уже много лет: оставаясь допоздна, беря ее домой в выходные и праздники.

Пришла девушка, разумная, дочь нашего начальника отдела. Быстро все схватывала, стало легче. И уже через месяц: вызов к директору. Не ожидала вот совсем. Даже подумать не могла. В общем, получила предложение об увольнении с приличным выходным пособием. Рыпаться не рекомендовали. На мое место есть молодой человек, сын одного их учредителей.

Я и не дергалась. Смысл? Хозяин – барин. Фирма частная. Мои заслуги оценили, сказали СПАСИБО, если нужны рекомендации, обращайтесь. Вот и пошла с вещами на выход. Осыпанная комплиментами и заверениями в глубоком уважении.

Вы знаете, была уверена, что моя квалификация позволит трудоустроиться быстро. Ан не случилось. Как только озвучивала возраст, сразу четкое: «Нет». Не приглашали даже на собеседование.

Устроилась паспортисткой в наш ЖЕК. На пятнадцать тысяч. Временно, на период декрета сотрудника. Взяли опять же из-за возраста. Деваться мне некуда.

Никогда не думала, что со мной такое случится. Жила спокойно, работала добросовестно, получала достойную зарплату.

Теперь вот воюю с бабушками, бегаю как гончая из кабинета в паспортный стол и все за копейки.

К сожалению, я не исключение. Знаю еще подобные случаи. А ведь до пенсии еще 7 лет. Не старушка. А вот записали с старперы, отправили на обочину: голосуй, вдруг повезет. Мне не повезло. Да и другим вряд ли. Каждый год университеты выпускают тучу новых кадров. И многие из них имеют влиятельных родителей. Все они умны, красивы и талантливы.

А мне полтинник.



Bella Faca
Нашему правительству наплевать на своих граждан, сколько 50-летних людей оно подвергло оптимизации. Идти осталось на помойку, делить с бомжами мусорные баки.


Анна
зато пенсионный возраст повысили... работайте граждане... только не знаю где...


Ирина Ларкина
Это такая сейчас политика и стратегия правящей партии. Они все знают, а решать эту проблему не хотят. Наверно население России после 45 лет уже не нужно стране и руководству с двойным гражданством. Пора нас в утиль.
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5db...863f00add92225
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием