Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 12:03   #743
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Рондо, не буду все цитировать... "Старая генетика"-эмпирическая, та которой мы до сих пор пользовались. Которая требовала наблюдательности и знания цветов всех предков. "Новая" это молекулярная, которая внесла некоторую путаницу в наши старые понятия, по крайней мере для меня. Термины исключительно мои)))).
Я сделала для себя вывод, что я буду пользоваться "старой" до тех пор, пока молекулярная не откроет все цветовые характеристики, которые можно будет найти у собаки просто сдав анализ. Если чего-то не хватает, а не хватает многого, то все равно это гадание на кофейной гуще и селекция. Безусловно тесты на В, Е нам в помощь. В черном окрасе они очень пригодились! Но это все-таки черный окрас, а для рецессивного окраса этих буковок катастрофически мало.
Фраза над которой вы зависли. Вы написали замечательное слово "если". При наличии всех цветов в анамнезе, я на "если" даже не надеюсь)))).
Но это исключительно мои выводы, основанные на визуальном анализе многих собак, их предков и ныне живущих родственников.
А ерничаю я по-доброму. И так засоряю все смайликами))).
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (25.04.2017), Рондо (25.04.2017), Юлия Корж (25.04.2017)