Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 11:09   #742
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
К сожалению буковки с практикой расходятся, потому что мы их не все знаем)))).
Я не про все говорю, а только про взаимодействие двух локусов: В и D
Цитата:
Но есть надежда, что будут и bbDD, правда теоретически. Но это же не гарантирует стойкий коричневй окрас
Конечно, если в генотипе будут присутствовать другие гены-осветлители.
Цитата:
BBdd.... По старой генетике ВВ перекрывает все, не оставляя шансов)))), это первое,
dd не перекроет, родятся серые щенки. А что такое "старая генетика"?


Цитата:
а второе - собака с ослабленной пигментацией и блеклая черной не считается. Это у нас, черноводов. Как бы по стандарту.
Ну, это я описывала визуальное восприятие, а не термин, обозначающий окрас. Про убеждённых коричневодов, выводящих коричневый окрас ничего не могу сказать. Может сами придут и выскажутся здесь.
Цитата:
А если у черного что-то не то видно в плане цвета и его еще вяжут с коричневым..... ну тогда, наверное это действительно надо в тему "нетрадиционные окрасы"))))
Даже если у чёрного ничего такого не видно, то вязка его с осветлённым коричневым наносит вред прежде всего чёрным потомкам, потому что вносит массу генов-освелителей в их генотип.
Цитата:
ВвDd это какой окрас, позвольте спросить? "Был черным, стал псивым"?
Чёрный. Если стал псивым, то не из-за d.
Цитата:
Если не ерничать (простите, ради бога), то BbDd не может быть чистым. Именно из-за сочетания в и d.
Вот над этой фразой я надолго зависла. Если полная формула не содержит других генов-осветлителей, то может. Это фенотипически хороший чёрный, несущий коричневый и дильют. Но, принимая во внимание, что в формуле BbDd сидит b, значит в предках у этой особи есть коричневые, которые в массе своей перецветают, а значит они внесли в генотип этой особи гены перецвета. В таком случае она (особь) не будет фенотипически чистой.
И да, ёрничайте, пожалуйста. Я не обижаюсь, привыкла. )))
  Ответить с цитированием