Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2019, 05:30   #584
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
это правда) самое огромное его достоинство передаваемое детям это характер и темперамент, плюс он уменьшает моих карлиц в детях и дает объемное тело
Да, это здорово! Т.е., препотентный кобель оказался.
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
заслуги матерей реально не меньше, у меня классные суки, сори за нескромность)) и чудо/удача в том, что Яппи им ооочень подходит по фенотипу и как оказалось и гены хорошо складываются
Да какая там нескромность...Я ж наблюдала Ваших сук - абсолютно хороши дефффки. Кстати сказать, ежели уж рассуждать на тему, от кого и что прилетает потомству (мам/пап), так вот, к примеру, небезызвестный американский бридер и эксперт Ричард Бьючемп называет именно сук "краеугольным камнем разведения", утверждая, что 70%(!) наследования щены получают именно от матерей-сук. И сам он свою брид-программу выстраивал прежде всего на классных суках.
А не как в собаководстве СССР было принято - вся ставка на кобелей-улучшателей. Ну, типа, "улучшателей". Но и они делились на три категории, исходя из зоотехнических понятий. Если интересно, расскажу.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
я вот тут хочу немного погордиЦа родственником) это дядя родной нашего Яппи, полный дубль брат отца Яппи Aux Yeux Noirs Caramello ( Canmoy’s Storm Warning x Djakartas Aux Yeux Noirs) который стал Юным Чемпионом Европы в Австрии и BOS принадлежит Ольге Кнорре и Carita Lund
Лен...да Вы можете не просто "немного погордиЦа", а гордиться с перебором - и всё мало будет. Ибо воистину есть чем.)))))))
А Canmoy - да ужжж, известный питомник. А уж Ольга Кнорре *овна не купит. ;))) У меня до сих пор стоит перед глазами её роскошный белый король Брюс...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием