Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2019, 12:13   #43
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А даже если и так бывает, как это можно проверить?), я например в чужой огород не лезу никогда, хотя у меня в доме есть ветеран, где пол родухи не его, там классные собаки стоят, и в натуре знаю, что по происхождению еще лучше, как раз то, что мне нужно было, но это когда варишься в разведении, все это на совести заводчиков и вам как новичку вообще не стоит как раз на этом акцентировать свое внимание, правды все - равно никогда не узнаете, это то, что касается личного. Вот когда к примеру может статся, что помет оформлен на чужую собака без ведома владельцев и заводчика, тут вот может быть скандал, а в питомниках крупных сплошь и рядом такое может быть. Я в свое аремя инфу по крупицам собирала, но хороши были слова моей подружки с юности, не заводчик ни разу, но владелец выставочной собаки, если нравится тебе определенный кобель, так вяжи с ним, а остальное уже потом. В нашей породе все ж это не так часто встречается, ну знвю случаи, когда из-за возраста суки, помет могли на дочку оформить, ну это опять только внутри питомника.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Юта (03.09.2019)