Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2004, 15:23   #22
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black_dog
жизненный кайф? у меня мама в школе работает, сейчас детки такие... кайф как-же...
После израильской клиентуры в магазинах, украинские детки отдыхают.

Alevtina добавил(а) [date]1100868640[/date]:

Вот почитаю рассказы Димыча и тут чувствую себя намного лучше, хотя и здешняя хваленая медицина так далека от идеальной, что даже трудно представить.
Выплачиваю ежемесячно около семи процентов на больничную кассу. Не дай Б-г заболеть! Ты приедешь в приемный покой, а там тебе практически ничем не помогут, если нет внешних проявлений, например, нога сломана, ДТП или терракт. Но ведь это уже крайний случай с людьми! В остальном больница полагается только на участковых терапевтов, которые, в свою очередь, не знают, куда тебя спихнуть. Лекарства ужасно дорогие. Спрашивается, за что платим в кассу? Многие женщины страдают мигренями. Ни одно лекарство от мигрени не входит в корзину больничной кассы. За 24 таблетки приходится платить 10 баксов. Иногда приходится принимать 4 штуки в день - это разрешенный максимум. И что выходит? Каждые шесть дней 10 баксов улепетывают.
Но я нашла свой способ себе самой помочь.
Я оплатила абонемент на пять лет за частную неотложку. Это около 1000 баксов (для меня очень высокая сумма) Но я не жалею ни цента на их работу, которой очень довольна.
Теперь после семи вечера ко мне, при необходимости, может прибыть врач, который осмотрит, сделает на месте нужные анализы крови, снимет ЭКГ, померяет давление, зацелует тебя в ... пятую точку уже только за то, что ты даешь возможность ему заработать. Если надо он тебя отвезет в больницу - бесплатно. Если необходимы лекарства, он тебе их предоставит по своему усмотрению - на три-четыре дня. Для того, чтобы снять простуду, грипп, еще какие-нибудь приступы болячек, этого лекарства хватает. И еще, если захочешь, твоему участковому терапевту напишут рекомендацию для получения больничного листа. И, как правило, терапевты не возражают. С чего бы им возражать? За них сделали всю работу.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием