Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2004, 10:02   #17
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...вот ещё один аспектик "любви" к медицине, вернее заботы властей о здоровье населения - есть закон о льготах и есть негласный указ спускаемый с верху, паралельно первому, о том, что не следует выдавать лекарства по льготным (скажем 50%) рецептам на сумму превышающую 8,9 гривни в год!... И зав отделением поликлинники говорит в лицо, куда можно с пользой для тела применить этот рецепт, но сперва душу выматает отказами в выдаче оного. А аптеки прикреплённые к поликлинникам нашли иной выход. Они просто не заказывают лекарств выписанных по льготам, о чём их успешно оповещают. Я попробовал выяснить кто из нас хитрее и оперативнее и... первый тур выиграл. Мне не отказали, обрадовались заказу на 84 гр., но поставили условие половину заплатить в перёд, что я со спокойной душой и сделал, но... заказывая заранее я был вынужден назвать фамилию, чтоб потом не возникло вопросов с выдачей. Вот тут-то меня и отследили в списке льготников... Пришлось забрать свои деньги и забыть об этой оптеке, так как они заявили, что именно на это лекарство закончился срок регистрации в стране. Правда спустя неделю я таки его купил, за полную стоимость (кста не за 84, а 62гр) и вот теперь тешусь надеждой что оно поможет...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием