Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 21:38   #1830
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Многие бактерии рода Lactobacillus способны синтезировать полифруктаны и полиглюканы. Полифруктаны - это полисахариды, состоящие из мономеров фруктозы, а полиглюканы - глюкозы. Сахароза - это димер фруктозы и глюкозы.
Полисахариды - несладкие на вкус, тянучие, собственно, являются растворимой клетчаткой - пребиотиком.
Ацидофильная палочка синтезирует много полиглюкана, который и придает тягучую консистенцию ацидофилину.
Иногда сосиски, упакованные в пленку, становятся осклизлыми. Там все то же самое: при бескислородной упаковке лактобациллы получают преимущество перед другими организмами и начинают расти. Если в рецепт сосисок входит сахароза - получается сопливый полифруктан. Полезно, но противно.

Не добавляйте сахар при закваске йогурта. Зачем он там во время ферментации?
Какие ты тута страшные вещи пишешь! Оченно интересные!!!

Мне всегда нра, когда ты вот такое выдаешь - читаю с азаартом, как захватывающий детектив, чесслово.

У меня тоже йогуртница стоит без дела... начиталась вот - хочу теперь применить!))) Спасибо всем отписавшимся!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием